Вторник, 22.08.2017, 06:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 12«1234561112»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Несахарный диабет и инвалидность
галинаДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:15 | Сообщение # 46
Лейтенант
Статус: Offline
леди интересно какой точный диагноз у вас?

Ольга57Дата: Суббота, 21.03.2009, 05:29 | Сообщение # 47
Рядовой
Прочитала на форуме ,что после третьего подтверждения МСЭ
инвальдность дают пожизненно.Очень прошу ответьте :какие документыы подтверждают это законодательно?

галинаДата: Суббота, 21.03.2009, 11:18 | Сообщение # 48
Лейтенант
это относится ко взрослым и детям?

mini_12Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:24 | Сообщение # 49
Сержант
здравсвуйте. у меня вопрос, в основном это относится к тем, у кого НД появился после удаления аденомы гипофиза. вам дали инвалидность сразу? и вообще какой врач вас ведет? просто сегодня мне позвонила эндокринолог и говорит, что надо еще узнать, кто будет меня вести. по-моему должен эндокринолог...а она почему-то говорила про невролога

anverДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:40 | Сообщение # 50
Майор
здравствуйте. я то думал, что у вас, в России с инвалидностью по проще будет. я живу в Украине, так после того, как 16 лет исполнилось каждые год-два прохожу перекомиссию. до 21 года была 2 группа, потом дали 3, но на два года. и т.д. и т.п.
о скотском отношении к "соискателю" на инвалидность и говорить лишний раз не хочется. остается впечатление, будто я должен выпрашивать что-то у государства и членов комиссии, доказывать, что действительно болен.

Pushkin73Дата: Понедельник, 06.04.2009, 21:27 | Сообщение # 51
Подполковник
Всем привет!

Если минирин, или другое средство от несахарного диабета, будут выписывать бесплатно, то инвалидность на фиг не нужна! Хотя сейчас лучше её получить тем или иным способом! В Москве с серьезно больных людей снимают группу или переводят на более низкую! Я так думаю, что это, помимо коррупции, выполнение устного распоряжения правительства РФ. cool cool

mini_12Дата: Среда, 08.04.2009, 11:50 | Сообщение # 52
Сержант
а вот мне сказали, что не могут выписывать минирин, тк. нет инвалидности) потрясающая у нас страна. все для людей, блин cool

юляДата: Среда, 08.04.2009, 22:02 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Quote (mini_12)
здравсвуйте. у меня вопрос, в основном это относится к тем, у кого НД появился после удаления аденомы гипофиза. вам дали инвалидность сразу? и вообще какой врач вас ведет? просто сегодня мне позвонила эндокринолог и говорит, что надо еще узнать, кто будет меня вести. по-моему должен эндокринолог...а она почему-то говорила про невролога

У меня появился НД после удаления аденомы гипофиза, обследоваться ложусь раз в год на эндокринологическое отделение, но невролог дает направление на МРТ, и обязательно присутствует при обследовании.

mini_12Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:34 | Сообщение # 54
Сержант
ну вот. а для меня даже под вопросом направление на мрт. опять же из-за того, что нет инвалидности. блин, просто не понятно, как будто мне в удовольствие делать мрт...очень странное отношение

kasakowa240378Дата: Среда, 22.04.2009, 19:07 | Сообщение # 55
Майор
mini_12, а где вы живёте,если не секрет? Я живу в Новосибирске и уже писала что получаем лекарство бесплатно после подтверждения диагноза,хотя прописка алтайская,как мне обьяснил врач-минирин дают всем по диагнозу не зависимо от места жительства.Про инвалидность тоже писала-пытались,но отказ-сказали,что заболевание не мешает жизнедеятельности ребёнка.
А насчёт направления на МРТ-это чушь какая-то,насколько я знаю,МРТ один из основных обследований при НД!!!!!!!!!!

натали

mini_12Дата: Понедельник, 27.04.2009, 11:34 | Сообщение # 56
Сержант
я живу в Москве.
ну сейчас к счастью дали минирин, как льготнику, но для этого нам стоило позвонить в министерство здравоохранения. вот так)
сейчас инвалидность оформляем. у меня же не только НД. я после операции и полно эндокринных заболеваний.
а мне МРТ очень нужно...ну посмотрим, что получится.

АлексДата: Среда, 03.06.2009, 15:39 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Ната писала:

Алекс я не верю Вам, что все так просто и ладно, и себе и тому парню помогу....Простите но я думаю Вы лукавите... Я попыталась в этом году оформить инвалидность болею 28 лет с 9 лет.Тяжелая форма и лекарство по пол года не дают, и осложнения имеются и соц.положение, рекомендация Мин.здравохр. на оформление группы. Но увы отказали....Не так все просто....Вы знаете я о чем.....

Еще как знаю. Где-то на форуме я уже писала, что пошла на второе освидетельствование. В результате на первой встрече со "специалистами" сначала посоветовали найти подходящую работу, чтобы покупать лекарство за свой счет. Во второй раз меня вообще отказались принимать. Мой тон не понравился. Постояла под дверями кабинета почти четыре часа и в конце концов не выдержала. Зашла в кабинет и вежливо так объяснила, что у меня нет больше сил ждать. Как и у других людей (двум женщинам стало плохо - скакануло давление).
Потом развернулась и ушла. Сегодня позвонила директору ФГУ "ГБ МСЭ" и рассказала о произошедшем. предупредила, что намерена обратиться в прокуратуру и в суд. Что есть свидетели. Со мной говорили вежливо. Не скрою, возможно потому, что представилась депутатом гордумы и журналистом (кто с нами связываться любит).
Пообещали разобраться с ситуацией.
Еще раз получила подтверждение: отказали в инвалидности, нужно идти выше. Если они портят нам жизнь, то почему мы должны это все терпеть???

Алекс

НатальяДата: Среда, 03.06.2009, 17:01 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Quote (kasakowa240378)
Я живу в Новосибирске и уже писала что получаем лекарство бесплатно после подтверждения диагноза,хотя прописка алтайская,как мне обьяснил врач-минирин дают всем по диагнозу не зависимо от места жительства.

kasakowa240378, а как вас в больнице приняли, если прописки новосибирской нет? И в чем заключалось подтверждение диагноза? Интересно, на случай, если когда-н решим переезжать. Расскажите, пожалуйста.

АлексДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:59 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Довожу до сведения форумчан - в инвалидности отказано в двух инстанциях. За жверью кабинета сказали тет-а-тет - меньше шуму разводили бы, больше было бы результат. но пока не все закончено - есть еще идеи. Сообще далее... dry

Алекс

НатальяДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:47 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Алекс, вы не сдавайтесь! Попробуйте еще побороться и удачи вам. flower

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1059
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz