Вторник, 27.06.2017, 16:58
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 12«123451112»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Несахарный диабет и инвалидность
bolikДата: Пятница, 26.12.2008, 15:47 | Сообщение # 31
Майор
Статус: Offline
Я после 1й операции по удалению опухоли сразу оформили инвалидность дали 3 группу было это 8 лет назад. Мне врач говорила что щас многим больным не сахарным диабетом инвалидность снимают поэтому как иду опять оформлятся мамка мне говорит мол побольше жалуйся там (мол голова постоянно болит жажда и все такое)и все. Пока вроде нормально все. И кстати кто на инвалидности постоянно ходите к врачу ато я пол года у эндокринолога не был а в комиссии сказали мол че ты не хjдил а у меня просто запас был минирина , думал что снимут тогда инвалидность но обошлось.

AnelДата: Суббота, 27.12.2008, 11:13 | Сообщение # 32
Майор
в моем случае хоть на комиссии в обморок падай, я уже и с 1,5 бутылкой воды ходила, и пила в захлеб...и все равно сняли, не положено вам и все!
Наверно от региона зависит смотря кому как власть дала установку..

АлексДата: Воскресенье, 11.01.2009, 05:41 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Есть еще один вариант - написать жалобу в прокуратуру. На отказ в выдаче инвалидности. Иногда этот вариант помогает. wink

Алекс

kasakowa240378Дата: Среда, 11.02.2009, 08:13 | Сообщение # 34
Майор
Я тоже пыталась оформить инвалидность на ребёнка,меня уговорил эндокринолог,убедила,что это нормально,собрала бумаги на удивление легко,но на комиссии со мной так рзговаривали!!!!!!!!Инвалидность не дали-сказали не препятствует жизнедеятельности ребёнка,отношение отвратительное.Больше я даже пытаться не буду!!!!!!!!!

натали

AnelДата: Пятница, 13.02.2009, 02:24 | Сообщение # 35
Майор
kasakowa240378? а когда вы пытались пройти комиссию, в этом году?? Неужели могут отказать ребенку, а сколько ребеончку лет? Ну это вообще уже! нет слов sad

kasakowa240378Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:57 | Сообщение # 36
Майор
Anel, пытались получить инвалидность в июле 2008, дочери на тот момент было 7 лет,и когда врач после своего отвратительного монолога спросила буду ли я оспаривать(т.е.повторно) у другой комиссии,я чуть ли не на всю больницу взвизгнула wacko -НЕТ!!!!!!!Незнаю появиться ли в ближайшее будущее такое желание.......... sad

Добавлено (24.02.2009, 18:57)
---------------------------------------------
Anel, и насчёт льготы по минирину,точно незнаю-мы получаем без инвалидности по местному бюджету(живём в г.Новосибирске),прописка была Алтайского края,но эндокринолог посоветовала пройти все обследования в Новосибирске и здесь получать, как она объяснила минирин в списке льготы есть не во всех регионах,возможно от этого всё и зависит-кто-то получает,а кто-то нет.Я поняла зависит от региона.

натали

натаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:36 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
п

АлексДата: Вторник, 10.03.2009, 06:51 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Форумчане, здравствуйте! Не согласна - Инвалидности нужно добиваться, даже если это на нервы действует. А что делать - это ведь наше здоровье и здоровье наших детей. Мне 36 лет, болею НД с 2 лет. Инвалидность получила год назад. Сейчас надо снова подтверждать. паралельно помогаю ее оформить 20-летнему парню, более НД шесть лет. Ему отказывают по причине мол, молодой. Как и что решится - обязательно расскажу. Но для сведения - после третьего раза инвалидность больше подтверждать не надо. На какие документы ссылаться - тоже позже, прости, времени нет, только выиграла выборы в гордуму и сразу началась 2-месячная сессия в институте. Как только разгребусь - обо всем попорядку расскажу!!! wink

Алекс

галинаДата: Вторник, 10.03.2009, 13:37 | Сообщение # 39
Лейтенант
самое ужасное что везде нужно жаловаться и добиваться.а подругому у нас не как?жить то когда?

натаДата: Пятница, 13.03.2009, 19:27 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Галина Здравствуйте!!! А у Вас имеется инвалидность?

галинаДата: Суббота, 14.03.2009, 11:03 | Сообщение # 41
Лейтенант
у меня болен ребенок.у него есть инвалидность ,так как у него не одно заболевание.если бы было одно то думаю не дали бы.

натаДата: Суббота, 14.03.2009, 19:30 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Алекс я не верю Вам, что все так просто и ладно, и себе и тому парню помогу....Простите но я думаю Вы лукавите... Я попыталась в этом году оформить инвалидность болею 28 лет с 9 лет.Тяжелая форма и лекарство по пол года не дают, и осложнения имеются и соц.положение, рекомендация Мин.здравохр. на оформление группы. Но увы отказали....Не так все просто....Вы знаете я о чем.....

LadyДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:39 | Сообщение # 43
Сержант
Спасибо моей маме, она в свое время со мной проходила втэки, помню ак страшный сон, но ходили именно, чтобы бумажки собирать, чем больше, тем лучше, выски из эндокринологических центров, диагноз на диагнозе и не важно, что при этом врачи не лечили, но после шести лет, мне дали инвалидность пожизненно (в бумажках уже писали, что не просто несахарный диабет, а много еще чего, целый синдром), а дали нам в ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКОМ втэке. Плюсы есть - все равно каждый месяц за минирином ходить, пенсия опять же, не возникает вопрос положено мне лекарство или нет. Сейчас, думаю, что если бы не молодой возраст и не мама, может быть и не стала бы оформлять, очень уж это много времени надо, не для работающих людей....

:)

галинаДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:23 | Сообщение # 44
Лейтенант
леди а сколько вам лет?

LadyДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:31 | Сообщение # 45
Сержант
Сейчас мне 24)

:)

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1055
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz