Вторник, 27.06.2017, 16:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 12«12341112»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Несахарный диабет и инвалидность
ФросяДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:19 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
А мне с детства врачи говорили, что надо инвалидность оформлять. Мама боялась, что это осложнит мне жизнь и не соглашалась. Был медосмотр и консультировалась с эндокринологм. Она мне сказала, что у неё на участке все больные с инвалидностью. По месту жительства теперь пойду узнавать.

Всем удачи

katrinДата: Пятница, 21.11.2008, 21:13 | Сообщение # 17
Сержант
Когда мне 2 года назад перестали выдавать минирин бесплатно (денег не выделяли на закупку из регионального бюджета), я спросила у своего эндокринолога, могу ли я в таком случае получить инвалидность и получать уже как инвалид. Она ответила, что можно попробовать, но вряд ли что-то получится. Мне пришлось пройти через такое отношение врачей - ужас! Каждый второй просто не знал, что за заболевание, одна мадам ответила: "Молодая, здоровая - сама себе заработаешь!" Мужчина-хирург, который подписывал очередную справку, чуть ли не застыдил меня, мол, неужели нельзя без этого, вы же почти здоровы, - как будто минирин стоит 300 рублей от силы. Но в итоге я получила - правда, произошло это только благодаря тому, что у мамы оказались очень кстати знакомые в этой области. Оформили документы на 1 год, потом без вопросов сняли. Теперь постоянно покупаю на свои средства. Одно знаю точно: если бы не связи, ничего бы не вышло, никакой инвалидности. а так хотя бы год получала лекарства бесплатно (хотя тоже с постоянными перебоями).

НатальяДата: Пятница, 21.11.2008, 21:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
katrin, вам по региональной льготе (без инвалидности) не дают минирин бесплатно?

ФросяДата: Суббота, 22.11.2008, 11:05 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
А где вы живёте Катрин?

Всем удачи

АлексДата: Понедельник, 24.11.2008, 03:40 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Quote (ganjasale)
Не знаю как у вас в стране, у нас мне мой эндокринолог сказал - ничего не выйдет, даже не придумывай.

С такими врачами надо жестко разговаривать. К счастью, мне несколько повезло с эндокринологом. Оформила инвалидность (федеральную) - Мини рин - дорогой препарат, необходим по ЖИЗНЕННЫМ показаниям - на это и надо всегда указывать врачу.
А инвалидность действительно, нужно выстрадать. angry

Алекс

ganjasaleДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:42 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Алекс, Ну поймите, потом же эту инвалидность нужно каждый год переоформлять, куча волокиты и нервотрепки, кредиты инвалидам 3 группы у нас уже не выдают....так что инвалидность - палка о двух концах

АлексДата: Среда, 26.11.2008, 07:36 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Подтвердить нужно будет только трижды - после третьего раза ее дают до конца жизни. Мне когда сказали, что не инвалидность нужно оформлять, а самой деньги на лекарство зарабатывать - ответила: Без проблем! К себе возьмете и зарплата приличную дадите? После этого чиновники в здравоохранении чуть заткнулись. А вообще как вариант - поближе познакомьтесь с вашим депутатом по городскому (или сельского) округу, разжуйте ему проблему и попросите его (периодически вылавливайте и напоминайте) от его имени составит официальное обращение в горздрав, чтобы вам помогли оформить инвалидность. Если депутат будет уклоняться - на него можно пожаловаться председателю горсовета (гордумы) и попросить решить вашу проблему уже самого председателя. Представители законодательной власти (депутаты) имеют влияние на чиновников.

Алекс

nikulcev1951Дата: Понедельник, 08.12.2008, 00:51 | Сообщение # 23
Рядовой
Моему внуку10 лет.4-ре раза давали инвалидность по НД,а на пятый отказывают,якобы есть приказ по МЗиСР,по которому больным с НД инвалидность не положена!сказать толком,что за приказ-не могут.Кто оказывался в подобной ситуации-отзовитесь,где правду -матку искать?Я нашел в инете "инструктивные и методические материалы по установлению инвалидности у детей(утв.МИНЗДРАВМЕДПРОМОМ РФ 27.08.1996 г.),в которых в п.III.15 сказано,что при НД устанавливается инвалидность до 16 лет.Кто знает более поздние документы,отзовитесь!

АлексДата: Понедельник, 08.12.2008, 09:49 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Зачем голову ломать и самим что-то искать? Попробуйте селать запрос в прокуратуру: ребенок болеет, лекарство необходимо по жизненным показаниям (для них советую специально сделать из инэта распечатки про НД), копии из амбулаторной карты и потребуйте, чтобы обосновали отказ. Как медики ответят прокуратуре, а она - вам, так и решать нужно какие дальнейшие шаги предпринимать - в суд или как. В общем, я сейчас на этой стадии (работаю с прокуратурой), когда выяснится что-то, обязательно сообщу.

Алекс

AnelДата: Среда, 10.12.2008, 05:53 | Сообщение # 25
Майор
Всем привет! была инвалидность два года, удалось, но этой весной отобрали... sad , остается вопрос : дают ли бесплатно препарат по региональной льготе?? без инвалидности КТО ЗНАЕТ??

yul2351Дата: Среда, 10.12.2008, 18:32 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Я получаю минирин именно по региональной льготе! Но с большими перебоями... sad

Сообщение отредактировал yul2351 - Среда, 10.12.2008, 18:32

АлексДата: Четверг, 11.12.2008, 05:36 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Quote (Anel)
Всем привет! была инвалидность два года, удалось, но этой весной отобрали... , остается вопрос : дают ли бесплатно препарат по региональной льготе?? без инвалидности КТО ЗНАЕТ??

В разных регионах - по разному. Советую обратится в местный гор (рай) здравотдел - они посмотрят. Точно - Минирин есть в федеральном списке льготных лекарств.

Алекс

AnelДата: Пятница, 12.12.2008, 02:11 | Сообщение # 28
Майор
мне сказали ято федеральную льготу получить без наличия инвалидности нельзя! Так что остается наверно только региональная если она есть в нашем дальневосточном регионе.......

yul2351, а как вы получали свою региональную льготу?

yul2351Дата: Пятница, 12.12.2008, 12:57 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Когда я заболела в 1995 г, лекарство родители стали покупать. Почти вся зарплата папы уходила на адиуретин (адиурекрин). Это было очень тяжело, учитывая, что наша семья большая, 6 детей. И так продолжалось несколько лет. Однажды в аптеке меня спросили, почему мы берем препарат за деньги, ведь он при моем заболевании должен
бесплатно выдаваться. И посоветовали обратиться в администрацию, в какой-то отдел по социальной защите населения. Точное название не помню. Родители писали какие-то заявления. С тех пор мне выдают препарат бесплатно. Есть у врачей списки льготных препаратов, там точно есть наш Минирин. Я бы на вашем месте шла к эндокринологу. Он должен посмотреть этот список и оформить вам рецепт по региональной льготе. Если будет отказ - прямая дорога к главврачу! Добивайтесь, правда на вашей стороне!

AnelДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:11 | Сообщение # 30
Майор
Мой эндокринолог умыла руки, нет, она пыталась, чесно пыталась что-то сделать, и с ее помощю я получила инвалидность на два года( отобрали этой весной). Я знаю что минирин есть в списке льготных препаратов, вот только лготником надо стать..... опять проходить пытки, еще и похуже получения инвалидности......а потом выяснят что у меня зарплата больше прожиточного минимума на 300 рублей и ......досвиданья cry

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1055
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz