Суббота, 24.06.2017, 03:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 12«12101112
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Несахарный диабет и инвалидность
flero4ka1Дата: Четверг, 06.11.2014, 19:39 | Сообщение # 166
Сержант
Статус: Offline
Цитата Витек ()
Кто из Москвы - скажите сейчас дают инвалидность при НД? Если да то  какую группу? Мой эндокринолог в поликлинике говорит что не дадут, так как нет осложнений(МРТ чистое, все остальные анализы в норме) - это правда? что скажете?
Да к сожалению это правда, мы с огомным трудом добились группы, после операции дали 3 группу на год ( после операции так и не восстановился гормональный фон - до сих пор зависимость от  гормонов: десмопрессин,соматотропин, тироксин, кортизол,  женские половые гормноы, обмен кальция) так тянулось и тянулось из года в год. Руки просто опускались и сил не было проходить это каждый год, хотела уже все бросить, но потом через знакомых узнали кто и сколько берет за постоянную группу, собрали сумму и все.
Так что это тот еще дурдом, только для тех у кого крепкие нервы и хорошие связи!

Домовенок91Дата: Четверг, 11.12.2014, 11:46 | Сообщение # 167
Лейтенант
Витек, Меня эндокринолог во вторник обрадовала, теперь ФОМС сказал, у кого нет группы лекарство не выдавать. Приказ вышел примерно 1-1,5мес. назад. Сказала надо оформлять группу, пошла к зам. главного врача по инвалидности( не помню точное название, которое на двери было), она сказала придти после нового года. 
На мой вопрос эндокринологу, а дадут? Она находится в полной уверенности, что дадут. Она уже одного человека на оформление отправила. Я из Москвы. 

У меня помимо несахарного, аденома гипофиза, частичная атрофия зрительных нервов( сужение полей зрения), в позе Ромберга падаю, при пальце-носовой пробе промахиваюсь, постоянная головная боль, еще периодически глаза закашивает и зрение резко падает. А еще у меня нет одного мениска в коленке(но это так да кучи). Посмотрим, что из этого выйдет. Если дадут, то хоть на пенсию можно будит лекарство покупать, если выдавать не будут.

НезнакомкаДата: Среда, 17.12.2014, 23:55 | Сообщение # 168
Рядовой
Я из Москвы.Сегодня врач огорошила новостью ,что лекарство бесплатно не положено  выписывать.З5 лет выписывали и было положено ,а теперь нет.Инвалидности нет.Спросила,что я одна такая у нас в поликлинике ,оказалась ,что у всех есть инвалидность.Болела всегда на ногах ,а теперь вот так.А у  меня дети еще учатся,их еще поднимать. Кто законы такие придумывает наверно не медики,если людям с таким диагнозом говорят покупать лекарство самим.А оно стоит -в месят нужно 10 0ть00 отдавать,Где взять столько денег.Скажите у кого такая же проблема.

Домовенок91Дата: Четверг, 18.12.2014, 11:23 | Сообщение # 169
Лейтенант
Цитата Незнакомка ()
Я из Москвы
Тоже пришлось самой лекарства покупать. По поводу документов на оформление инвалидности, сказали приходить после нового года.

paxaДата: Среда, 08.07.2015, 15:01 | Сообщение # 170
Рядовой
Кто нибудь в 2015 получил инвалидность?

Добавлено (01.07.2015, 14:11)
---------------------------------------------
Что инвалидность совсем никто не получал?

Добавлено (08.07.2015, 15:01)
ау!!!!!!!!!!!!!!!!!

жшдшгжгшДата: Среда, 29.07.2015, 11:21 | Сообщение # 171
Рядовой
Дают ли инвалидность при несахарном диабете болею уже 42 года .вот так много.

Сообщение отредактировал жшдшгжгш - Среда, 29.07.2015, 11:53

карагандинецДата: Среда, 29.07.2015, 22:16 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
С этим заболеванием   могут дать 3 группу инвалидности.

Добавлено (29.07.2015, 22:16)

Цитата карагандинец ()
С этим заболеванием   могут дать 3 группу(рабочую) инвалидности.

жшдшгжгшДата: Четверг, 30.07.2015, 20:07 | Сообщение # 173
Рядовой
Спасибо большое за ответ
Спросил я у врача, он сказал не положено, так как диабет компенсированный

Добавлено (30.07.2015, 20:07)
Людям дают инвалидность, а мне нет .обидно

карагандинецДата: Четверг, 30.07.2015, 21:04 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Настаивайте, чтобы вам эндокринолог оформил документы и отправил на медицинскую комиссию,а там решат давать вам группу инвалидности или нет. Даже если НС компенсирован,утрачена важная функция организма и лекарства придётся принимать всю жизнь. Даже маленькая копеечка ,вам лишней не будет.

ann777Дата: Четверг, 30.07.2015, 21:11 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Огромное спасибо за совет
Здоровья и удачи

карагандинецДата: Пятница, 31.07.2015, 08:05 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Раньше ,если человек проходил определение на группу инвалидности  5 лет подряд по одному заболеванию,группу могли дать бессрочно,т.е. пожизненно. Может и сейчас так.

ИринкаДата: Пятница, 31.07.2015, 18:59 | Сообщение # 177
Сержант
А вот что-то не пойму, а что не везде выдают лекарство бесплатно?
У меня дочка болеет два года. Первые пару пачек минирина я купила за свой счет, потом поинтересовалась у педиатра, а не положен ли препарат бесплатно. Она узнала, сказала, что да, положен. Я купила еще несколько пачек минирина, т.к. всегда в конце и начале года какие-то заморочки с тендерами. С этого года вместо минирина стали давать нативу. Вроде разницы, кроме вкуса, не почувствовали. Сказали, что импортные лекарства сильно подорожали и минирин закупать не будут. 
Но суть не в этом. Мы никакую инвалидность не оформляли и нам и не предлагали оформить, а лекарство выдают.

карагандинецДата: Пятница, 31.07.2015, 20:54 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Людей болеющих таким тяжёлым заболеванием,как Несахарный диабет, государство берёт под защиту и обеспечивает их дорогостоящим лекарством бесплатно ! Только получить это лекарство бывает не просто.

kamelotalex3620Дата: Среда, 28.10.2015, 23:25 | Сообщение # 179
Лейтенант
Цитата Иринка ()
Мы никакую инвалидность не оформляли и нам и не предлагали оформить, а лекарство выдают.Должны выдавать без инвалидности ,но без инвалидности оплачивает
 Должны выдавать без инвалидности.Я и сам хотел от инвалиднотсти отказаться так как не берут на работу,но так как без инвалидности оплачивает бютжет региональный ,а с инвалидностью федеральный и я передумал,что надежнее думаю понятно!

Добавлено (28.10.2015, 23:25)
-

Сообщение отредактировал kamelotalex3620 - Среда, 28.10.2015, 23:25

garik0107Дата: Четверг, 01.12.2016, 13:35 | Сообщение # 180
Рядовой
Инвалидность никак не должна быть связана с бесплатной выдачей лекарств,в нашем случае Минирина.Это нам бюрократы это ФУФЛО толкают!!! Если в госпрограмме есть,то обязаны выдавать ПО ЗАКОНУ!Если же отказываются надо ЖАЛОВАТЬСЯ всем инстанция везде где возможно,если отказывают помочь,обращаться дальше(выше по инстанциям) Ведь у кого сахарный диабет же не спрашивают наверно есть инвалидность или нет..если не дать им инсулин они могут уйти в кому,умереть в тот же день.Лекарства обязаны выдавать из за официально поставленном диагнозе болезни,а инвалидность в следствии осложнений и  степени утраты работоспособности.
Так что БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!!! Несмотря ни на что до конца..!
Из за того ,что мы часто не боремся,не требуем,стесняемся и принимаем как должное в ущерб себе о нас вытирают ноги чиновники,бюрократы,грязные взяточники и казнокрады, и манипулируют нашим здоровьем и нашими жизнями как хотят.
Мы живем в самой большой стране в мире,богатой ресурсами,финансами и т.д. на все есть и деньги и возможности,МЫ-граждане РФ и имееи полное право на достойную жизнь в свое стране..! А что не хватает,не прислали,не положено-это почти на каждом шагу нам стараются вешать лапшу,урезать,лишить и побольше захапать себе и палки наставить для сраного начальства..

Сообщение отредактировал garik0107 - Четверг, 01.12.2016, 13:46

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Страница 12 из 12«12101112
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1055
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz