Четверг, 25.05.2017, 13:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 12«129101112»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Несахарный диабет и инвалидность
натаДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:21 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Статус: Offline
Мечта Привет!У меня новости будут только в сентябре...напишу...

фериДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:09 | Сообщение # 152
Сержант
Всем привет,я новый человек на этом сайте,у моего сына НД ,после удаления опухоли на гипофизе в 2002 году.Всё это время ребёнок был на инвалидности.4 сентября ему исполнилось 18 лет и день в день пошли на комиссию,там нам сказали -обслуживать себя может,руки ноги целы,реакции нормальные- инвалидность снимаем.А что касается НД,то с таким диагнозом инвалидность не дают.Пожалуйста,подскажите,сможем ли мы получать бесплатно минирин,если нет инвалидности?А то на мсэке спросила,а на меня удивлённо посмотрели и задали встречный вопрос,а вы что не можете обеспечить здоровье вашему ребёнку?

puzachДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:49 | Сообщение # 153
Лейтенант
Quote (фери)
сможем ли мы получать бесплатно минирин,если нет инвалидности?

Бесплатное получение минирина без инвалидности возможно по рецепту участкового эндокринолога (это лекарство, необходимое Вашему ребенку по жизненным показаниям), хотя с вашим диагнозом и инвалидность не должна быть проблемой.

Quote (фери)
обслуживать себя может,руки ноги целы,реакции нормальные- инвалидность снимаем

Несмотря на то, что ваш сын может себя обслуживать, его трудоспособность, а значит и возможности к трудоустройству ограничены в силу ряда пожизненных последствий удаления КФ. Требуйте пересмотра решения, обращайтесь к главному эндокринологу округа, в котором проживаете.

фериДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:08 | Сообщение # 154
Сержант
Нас сразу предупредили что после такой операции инвалидность даётся только на несколько лет,и нам ещё повезло что продержались на ней 10 лет.

натаДата: Пятница, 19.10.2012, 23:06 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Quote (Мечта)
Какие у кого новости о комиссии в этом году?

Мечта!У меня новости...не дали!Иду на обжалование..вплоть до Москвы,как в том году.Болею с 7 летнего возраста...33 года....и ничего ни разу не дали.

puzachДата: Пятница, 26.10.2012, 19:29 | Сообщение # 156
Лейтенант
фери,
Quote (фери)
Нас сразу предупредили что после такой операции инвалидность даётся только на несколько лет,и нам ещё повезло что продержались на ней 10 лет.

Что, и в армию годен?

МечтаДата: Пятница, 07.12.2012, 16:46 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
дали еще +2 года.

ValdaДата: Среда, 02.01.2013, 15:59 | Сообщение # 158
Лейтенант
Сняли инвалидность с ребнка по НД. У кого есть опыт по получнию лекарств или восстановление группы?

МечтаДата: Пятница, 04.01.2013, 12:35 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Valda, какая форма, центральный или нефрогенный?

ЭммаДата: Четверг, 17.01.2013, 14:32 | Сообщение # 160
Майор
Добрый день всем!!!В нашем городе минирин не дают совсем, заменяют на НАТИВУ.У меня нет инвалидности и я получаю препарат по областной льготе бесплатно, но в январе не получила, т.к. нет поставок до 22 января.Подожду,хотя жизнь уже не в радость...

mamakirДата: Четверг, 17.01.2013, 17:52 | Сообщение # 161
Генерал-майор
У сына НД центрального генеза. Врач говорит, что это орфанное заболевание, т.е. крайне редкое и инвалидность при нем обязаны давать!!!

annaraДата: Четверг, 12.09.2013, 16:49 | Сообщение # 162
Подполковник
Ну вот, только я надумала себе просить об инвалидности, как тут почти никому не дают. У меня зарплата, представляете, 7 рублей всего, сильно в областной город не наездишься, нужно кормиться хотя бы. Неужели ни у кого нет с этим успехов? А если есть сопутствующие два тяжелых  заболевания, с которыми я тоже стою на учете и получаю лекарства бесплатно?

АнастасияДата: Вторник, 10.12.2013, 12:21 | Сообщение # 163
Рядовой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему сыну 11 лет, 3 месяца назад была сделана операция по удалению краниофаренгиомы, после удаления начался вторичный гипотериоз и прогрессирует несахарный диабет, но минирин пока не назначали, ждут может пройдёт. 3 месяца мочеиспускание в баночку, каждые 3 часа мериим удельный вес, плотность в среднем за сутки 1003-1010, и выше не поднимается. По гипотериозу начали пить таблетки. Положена ли моему сыну инвалидность?

ВолгаДата: Пятница, 27.12.2013, 11:19 | Сообщение # 164
Рядовой
Анастасия, вы положите его снова в больницу. Они ждут, что рассосется, и бывали случаи, хоть и редко. Вам нужно вторично подтвердить наличие болезни у сына. ТОгда и будет признан больным Несахарным диабетом. А инвалидность могут и не дать. С инвалидностью в стране напряженка. Вон, отобрали у всех, у кого могли, а чтобы дать...

ВитекДата: Понедельник, 03.11.2014, 01:33 | Сообщение # 165
Полковник
Кто из Москвы - скажите сейчас дают инвалидность при НД? Если да то  какую группу? Мой эндокринолог в поликлинике говорит что не дадут, так как нет осложнений(МРТ чистое, все остальные анализы в норме) - это правда? что скажете?

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz