Пятница, 15.12.2017, 18:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 12«1289101112»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Несахарный диабет и инвалидность
натаДата: Вторник, 17.01.2012, 19:15 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Статус: Offline
Вот это да....неужели пригласили в Москву и сняли?! surprised Ведь не каждый туда попадает....

Добавлено (14.01.2012, 00:30)
---------------------------------------------
Алекс!Как у Вас дела? Добились или нет?Очень бы порадовалась за Вас если выбили себе группу.Я тоже как раз этим занимаюсь с сентября...третий МСЭК отказ! sad

Добавлено (17.01.2012, 19:15)
Приехала с Москвы была там на обжалование...отказали..не пойму зачем вызывать человека...чтобы сказать нет!Неужели не понимают, что не с соседней улицы приехать...короче все бесполезно.

МечтаДата: Среда, 25.01.2012, 19:39 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
ната, как боритесь? что говорите врачам на комиссии?

shikarno9955Дата: Среда, 25.01.2012, 23:06 | Сообщение # 138
Рядовой
здравствуйте.моей дочери в декабре поставили диагноз нс. cry в январе положили в больницу на обследование,чтобы подтвердить.подтвердили с горем пополам.лежали семь дней в больнице,за это время нас обследовал только окулист,сделали снимок черепа,три раза взяли кровь и три дня собирала мочу.после этого нас выписали в срочном порядке,потому что там закрыли отделение на карантин по ветрянке,а мы этим не болели ещё.сейчас всех специалистов прохожу амбулатурна на оформление инвалидности.прочитала много всего о том что очень тяжело получить инвалидность.скажите пожалуйста сколько времени на это требуется?я два года жаловалась педиатору на жажду и частое мочеиспускание ребёнка и каждый раз она давала напраление на сдачу анализа на сахарный диабет и общий анализ мочи.вроде все хорошо и успокаивалась на этом она.в итоге сказала,что у ребёнка увеличенные миндалины и что она много пьёт от этого.послала к лору.лор сказала надо удалять.легли в больницу.ТАМ УДАЛИЛИ НЕ МИНДАЛИНЫ,А АДЫНОИДЫ!!!!я была в ШОКЕ!!!пришла с выпиской к ней,а она сказала,что миндалины сейчас не удаляют,а лечат лазарем!!!после этого я пошла жаловаться к заведующей.она меня послала к эндокринологу.только после этого нам поставили правильный диагноз!!!ВЫЯСНИЛА НЕДАВНО,ЧТО ОНА ЗНАТЬ НЕ ЗНАЛА ПРО ТАКУЮ БОЛЕЗНЬ!!!!!

МечтаДата: Четверг, 26.01.2012, 19:40 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
shikarno9955, знать они все не знают.. Теперь правильно выясните какой у вас НД, центральный или нефрогенный (почечный)

shikarno9955Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:16 | Сообщение # 140
Рядовой
с почками вроде всё нормально.сказали мрт надо делать...вот ждём,когда талон дадут.больше всего боюсь,что что то не так в голове!!!!! cry сегодня с ребёнком ходила к урологу,а он так УДИВИЛСЯ,что педиатр меня к нему направила.сказал,что это не по его части. ПЕДИАТР АБСОЛЮТНО НЕКОМПИТЕНТНА!!!Я ДЛЯ НЕЁ ЛИЧНО РАСПЕЧАТАЛА ВСЁ ОБ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ.приду на приём и вручу!!!ПУСТЬ ПРОСВЕЩАЕТСЯ!!!

mityiPДата: Пятница, 27.01.2012, 05:22 | Сообщение # 141
Сержант
Болен НД уже 20 лет с 7 лет!!! НД появился спонтанно, неоткуда(идеопатический)!!! Лет с 10 на инвалидности, потом в 24 года сняли инвалидность, всё говорят на комиссии свободен, так я им там и заявил, раз так покупайте мне со своего кормана, а он ни сто рублей стоит!!! В общем долго боролись, итог пожизненная льгота на минирин(3группа инвалидности)!!! А есть кто нибудь кто излечился, если да то как!!!!!!??????

натаДата: Суббота, 28.01.2012, 16:20 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Добавлено (28.01.2012, 16:20)
Мечта, мечта..да бесполезно,что либо говорить..они определяют так в Москве на обжалование...вот ездила не прошло еще и десяти дней...дает мне лак для ногтей,прежде старая бабуля (которая проводит освидетельствование )его закрутила и говоритоткройте...я беру открываю,они коробочку из под крема дают...откройте ...открываю....спрашивают,вы голову сами моете?Я говорю да.Ну на этом и все освидетельствование.Так и сказали сами себя обслуживаете,голову моете,пробочку откручиваете.у что им сказать?!В лицо когда говорят такую чушь...просто больно.Ладно бы я вчера заболела...я болею с 7 лет сейчас мне 40...и никогда ничего не имела.С лекарством жуткие проблемы одна упаковка 0.2 у нас стоит 10 тысяч....их надо в месяц три.На все мои жалобы по самочувствию....да они просто не слушают.У меня даже дополнительные бумаги,что я принесла не стали смотреть.А кстати...приехал в один день со мной парень с Урала..тоже не ближний свет...нет правой руки.приехал обжаловать третью группу...хотел чтоб дали вторую.Так они с него сняли третью....мать этого парня рыдала...шла по коридору...ну что тут сказать....

Сообщение отредактировал ната - Суббота, 28.01.2012, 16:21

mityiPДата: Суббота, 04.02.2012, 06:07 | Сообщение # 143
Сержант
Нет слов!!!!!! Зверство!!!! Им бы наши проблемы, да в клетку посадить.......

mamakirДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:21 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Сыну дали инвалидность в 3 года - через 6 мес. после установления диагноза. Первый раз на год, затем на 2, теперь уже второй раз пытаются пролить на год, но я говорю что давали на два - смотрят справку и продливают на два. В городе одни такие из детей, живем в Калужской области.

lidiyaДата: Вторник, 14.02.2012, 00:21 | Сообщение # 145
Сержант
У меня дочке не дали инвалидность - столько врачей прошли, потом в очереди промучились (а в это время нам еще не давали минирин и в аптеке его не купишь, даже за деньги), чтобы нам сказали, что НД - вообще не повод для подачи на инвалидность. Как будто сразу не могли сказать...
Правда, сейчас с минирином все в порядке, даже лучше чем у федеральных льготников - дают бесплатно, да еще и впрок, заранее. А у федералов постоянно задержки.
Не знаю только, по региональному он всегда будет бесплатным или взрослым не дают? Дочке сейчас чуть больше двух лет.

Добавлено (14.02.2012, 00:21)
mamakir, у ребенка какой тип НД? Кроме НД есть еще другие диагнозы?
Мне врачи порекомендовали после трех лет снова попробовать, говорят, что детям до трех крайне редко дают, типа они все равно не самостоятельные, какая разница есть инвалидность или нет.
Вот думаю, стоит или нет после трех снова пытаться.

МечтаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:39 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
ВСЕМ!!! Боритесь, опирай те на то, что наши дети, без нашего присмотра, напиваются воды до рвотного состояния, потом им очень плохо, а если мол забудут во время попить у них обезвоживание!!! И еще контроль выпитого и диуреза, что б не было отечности!!! Проще говоря, что всегда Вы и Ваш ребенок с бутылочками !!! Если их анализы не волнуют, не волнует высокий натрий и низкий калий, то только так, Что у наших детей не работают рецепторы, что у них сухость и обезвоживание, если наши дети, как и диабетики могут впасть в кому, то Сорри... Это врачи!!!

Добавлено (26.02.2012, 23:39)
Перечень заболеваний для определения инвалидности:
Несахарный диабет

1.3.11. Несахарный диабет. Е 23.2

Несахарный диабет - несахарное мочеизнурение, эндокринное заболевание, связанное с пониженным содержанием в крови гормона вазопрессина и характеризующееся постоянной усиленной жаждой и чрезмерно повышенным мочеотделением.
Степень нарушения функций организма Клинико-функциональная характеристика нарушений Степень ограничения жизнедеятельности и способность к: Группа инвалидности
I степень

Соматические нарушения незначительные. Отсутствие сопутствующих соматических и эндокринных патологий.
Гормональные и метаболические нарушения. Дисбаланс водно-электролитных нарушений, легкая степень - выделение до 6-8 литров мочи / сутки без лечения со снижением удельного веса или компенсация на фоне приема адекватной дозы препаратов. Незначительные признаки хронической ишемии мозга.

Ограничения жизнедеятельности нет
Ограничение по линии ВКК

II степень

Соматические нарушения умеренно выраженные. Изменение полей зрения без снижения остроты зрения, но с атрофией зрительных нервов. Наличие сопутствующих: соматических и эндокринных патологий, ХСН I-II ФК NYHA, ХИМ I ст.
Гормональные и метаболические нарушения. Выделение 8 - 14 литров мочи / сутки без лечения со снижением удельного веса, или субкомпенсация на фоне приема адекватной дозы препаратов, бывают эпизоды жажды и полиурии в течение дня.

самообслуживанию - I ст.;
передвижению - I ст.;

трудовой деятельности - I ст.

III группа

III степень

Соматические нарушения выраженные. Наличие сопутствующих соматических и эндокринных патологий и их осложнений (ЦНС, зрительных, сердечно-сосудистых, ЖКТ и моче-половых). ХСН II-III ФК NYHA, ХИМ II ст.
Гормональные и метаболические нарушения. Выделение более 14 литров мочи/ сутки без лечения, жажда и полиурия сохраняются на фоне приема максимально возможных доз препаратов, гипернатриемия.

самообслуживанию - II ст.;
передвижению - II ст.;

обучению - II ст.;

трудовой деятельности - II, III ст.

II группа

IV степень

Соматические нарушения значительно выраженные. Ограничение полей зрения с амаврозом, значительные изменения со стороны сердечно-сосудистой системы (миокардиодистрофия, артериальная гипертензия). Резко выраженная внутричерепная гипертензия (ширина 3-желудочка более 10 мм). ХСН III-IV ФК NYHA, ХИМ III ст.
Гормональные и метаболические нарушения. Значительно выраженное отклонение параметров гомеостаза. Неконтролируемая полиурия, генетические и почечные формы несахарного диабета.

самообслуживанию - III ст.;
передвижению - III ст.;

общению - III ст.

I группа

Добавлено (26.02.2012, 23:39)
http://fmc.uz/main.php?inv=perechen_zabolevaniy_invalidnost_1_3_11

КАК ВАМ!!!

ТИШТРИЯДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:43 | Сообщение # 147
Полковник
Мечта, Спасибо за информацию. У меня что-то стало происходить со зрением, то вижу хорошо, то вдруг очень плохо. Пришлось уволится с работы. Окулист диагноз точный не ставит. А у невролога конечности на молоточек не реагируют. Теперь понятно почему.

shikarno9955Дата: Среда, 21.03.2012, 14:33 | Сообщение # 148
Рядовой
сегодня ходили на мсэ...инвалидность не дали!!!!говорят,что нс это ерунда.что ребёнок хорошо себя чувствует и самостоятельная.я в шоке!!!!!пошла написала заявление на повторное мсэ.помогите,подскажите,куда дальше жаловаться???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

натаДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:10 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
shikarno9955, Жаловаться бесполезно,хоть до последней инстанции...я болею с 7 лет..Тяжелая форма,сейчас мне 40...и ни разу не добилась инвалидности,последний раз ездила в Москву на Сусанина....отказали..сказали причесываться сами можете...значит не инвалид)))Копити деньги и будет инвалидность)

МечтаДата: Четверг, 14.06.2012, 22:42 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Какие у кого новости о комиссии в этом году?

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1070
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz