Понедельник, 25.09.2017, 21:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 121231112»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Несахарный диабет и инвалидность
yul2351Дата: Четверг, 18.09.2008, 20:08 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Всем привет. Сегодня пришла в аптеку за минирином, а мне его не дали, сказали, что нет препарата в наличии. Но я увидела несколько коробок минирина на одной из полок. Фармацевт пояснила, что эти лекарства предназначены для федеральных льготников, т.е. для инвалидов, и т.к. я получаю минирин по региональной льготе (т.е. по заболеванию), мне не положено выдавать его, поставят мой рецепт не очередь и привезут лекарство в течение месяца. Обидно, ушла ни с чем. Интересно, а много ли среди нас инвалидов именно по несахарному? Как инвалидность влияет на вашу жизнь? И вообще, положена ли группа инвалидности при нашем заболевании?

НатальяДата: Четверг, 18.09.2008, 20:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
yul2351, хорошая тема biggrin
Может еще кто-нибудь знает от чего зависит тот факт, что в одном регионе дают минирин региональным льготникам бесплатно, а в другом только по инвалидности.

koza77Дата: Пятница, 19.09.2008, 22:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Здравствуйте.Насколько я знаю, инвалидность обязаны давать с нашим заболеванием. Я болею 6 лет, 4 года я не имела инвалидность(просто не хотела заниматься оформлением) и получала минрин бесплатно по региональной льготе бесплатно, а потом эндокринолог мне сказала, если не оформлю инвалидность, не дадут бесплатно минирин. Теперь имею инвалидность, 3 группу. Пока она никак не влияет на мою жизнь, т.к. сижу дома с ребенком. Есть одно не удобство каждый год нужно проходить всех врачей для подтверждения, но это даже делают люди не имеющие рук или ног например(можно подумать они у них вырастут).В нашей стране ведь все для людей.... bash

юляДата: Пятница, 19.09.2008, 23:25 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Здравствуйте, мой эндокринолог утверждает, что инвалидность при заболевании НД положена и оформить ее необходимо. Но я пока не стала, т к прошла один раз оформление инвалидности с ребенком и немного в шоке от количества бумажек и отношения. Ну и конечно это переоформление - просто нонсенс. Действительно, все для людей.

kingyДата: Суббота, 20.09.2008, 14:55 | Сообщение # 5
Подполковник
Инвалидность по несахарному диабету оформлять не стал, это занятие не приятное, долгое и унизительное. Для меня лучше покупать таблетки.

Quote (Наталья)
Может еще кто-нибудь знает от чего зависит тот факт, что в одном регионе дают минирин региональным льготникам бесплатно, а в другом только по инвалидности.

От региональных властей. Если они решат отменить вам региональную льготу по минирину, тогда встанет выбор - инвалидность или минирин за деньги.

LapusaДата: Пятница, 26.09.2008, 17:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Инвалидность по НД была до 18 лет, потом её отобрали и сказали Вам не положено -руки, ноги, голова есть - всё идите отсюда! Ни чего не понимаю почему кому-то дают , а кому то нет!?Сей факт мне не понятен-может какие то законодательные документы есть??? Таблетки получаю вовремя перебои бывают редко. я из Ижевска.

НатальяДата: Воскресенье, 28.09.2008, 13:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Lapusa)
Ни чего не понимаю почему кому-то дают , а кому то нет!?Сей факт мне не понятен-может какие то законодательные документы есть???

Мне кажется зависит от степени тяжести несахарного диабета и сопутствующих заболеваний.
НД же разный бывает, кому-то минирина 0,1 на день хватает, кому-то и по 6 таблеток надо.
У меня вместе с несахарным диабетом был еще гипоталамический синдром - тогда и была инвалидность.

yul2351Дата: Четверг, 02.10.2008, 18:56 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сегодня разговаривала с эндокринологом на тему инвалидности. Она утверждает, что в Томской области никому и никогда не давали инвалидность по несахарному, хотя многие пытались ее сделать. Возможно, в других регионах иная ситуация, но у нас вот так. sad

НатальяДата: Суббота, 04.10.2008, 18:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
yul2351, а в аптеке минирин лежит для федеральных льготников - то есть для тех, кто болеет несахарным диабетом и имеет инвалидность или как? Кроме НД надо ещё какую-нибудь болячку, чтоб федеральным стать?

МарусенокДата: Среда, 15.10.2008, 08:04 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Здравствуйте, расскажу вам про свой опыт. Когда пришло время оформлять инвалидность, я поняла что кто ее получает -тот Герой в нашей стране.Отлежала в больнице, прошла кучу врачей,отстояла в комиссии - там встретили как врага народа, и сказали ..не положено. Вся эта дебильная система повергла меня в шок, после этого мне стало интересно добиться истины.Я дошла до администрации, меня любезно пригласили и объяснили, что это медико-социальная эксперитиза, а значит рассматривают не только состояние здоровья, а так же твое социальное положение. И если у тебя зарплата офигенная (т.е. больше прожиточного минимумма) то тебе ничего не дадуть, так как НЕ положенно, и НЕ велено. вот такие дела

yul2351Дата: Вторник, 21.10.2008, 18:27 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Спасибо всем, кто поделился информацией на эту тему. biggrin Теперь понятно, что инвалидность и несахарный - вещи несовместимые (по крайней мене в нашей стране) - ведь получается, мы все обеспеченные люди, мало кто пройдет с "успехом" такую медико-социальную экспертизу. Ну это не так уж и важно, главное, чтобы не было проблем с лекарством.

Добавлено (21.10.2008, 18:27)
---------------------------------------------
Наталья, извините за поздний ответ! В нашей аптеке минирин , как выяснилось, привозят из разных складов - для федеральных и региональных льготников, у федеральных почему-то нет проблем (у них, кстати, инвалидность не из-за несахарного, а из-за других сопутствующих болезней). Я уже 2 месяца не получала минирин. И пресайнекса нет. Надеюсь, что скоро ситуация исправится, но уже на грани истерики. sad

НатальяДата: Вторник, 21.10.2008, 21:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
yul2351, запасов минирина нет?

sunmaryДата: Вторник, 21.10.2008, 21:58 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (yul2351)
В нашей аптеке минирин , как выяснилось, привозят из разных складов - для федеральных и региональных льготников, у федеральных почему-то нет проблем

У меня федеральная льгота (не по диабету), но минирина всё равно нет!!!

СкарлеттДата: Вторник, 21.10.2008, 22:25 | Сообщение # 14
Майор
У меня до мая была инвалидность, потом когда я попала на комисси в июле месяце у меня ее сняли сказав, что НД не входит в список болезней попадающих под инвалидность. И с того времени не дают лекарство. Переоформление. Сейчас даже САХАРНЫЙ ДИАБЕД снимают.

yul2351Дата: Среда, 22.10.2008, 11:45 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Наталья, у меня всегда есть запас, как у белки! Но он истощается... sad Пока пью по 1 таблетке 0,1 2 раза в день - и не экономлю. А в крайнем случае придется тереть их в порошочек и "наркоманить". Еще заметила, что надо утром после приема таблетки не кушать минут 30-40 - действие усиливается. И вечером лучший эффект от таблетки, принятой через2-3 часа после ужина.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и инвалидность (Несахарный диабет и инвалидность)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1061
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz