Вторник, 22.08.2017, 06:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и курение (Кто курит?)
Несахарный диабет и курение
winrarДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:11 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
как узнать болен ли я НД?

последние года два мучаюсь от жажды ужасно.
мне все время жарко, сухость во рту и, сколько бы не пил воды, проходит пару минут и я снова хочу пить..

за день выпиваю минимум 3-4 литра воды

собственно бегаю за обратным эффектом редко. но надолго капец

РоманДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:19 | Сообщение # 17
Лейтенант
winrar,
Quote (winrar)
как узнать болен ли я НД?

Для этого нужно обратиться к эндокринологу,пусть направит для обследования.

Добавлено (08.04.2012, 13:19)
---------------------------------------------
Я не курю и алкоголь не употребляю. Раньше выпивал и иногда покуривал. НД у меня почечный - и алкоголь и никотин и даже кофе вызывают увеличение жажды. От спиртного жажда была сильнее всего, сушняк был конкретный.

RedJackДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:43 | Сообщение # 18
Сержант
Не знаю связанно ли это с НД, но замечал, что когда очень сильная жажда, если покурю как-то легче...

abvДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:03 | Сообщение # 19
Лейтенант
Не знаю связанно ли это с НД, но замечал, что когда очень сильная жажда, если покурю как-то легче...

да, вы правы. Я еще несколько лет назад на медицинском сайте прочитала, что курение усиливает выделение вазопрессина. Там был список антогонистов вазопрессина и "друзей" вазопрессина. С удивлением увидела никотин в друзьях.

Стимулирует выделение вазопрессина : снижение количества калия и кальция, повышение количества натрия в крови, снижение артериального давления, повышение температуры тела, никотин, морфин, адреналин.

Снижают выделение антидиуретического гормона: повышение артериального давления, понижение температуры тела, бета-адреноблокаторы, алкоголь, клофелин,г алоперидол, карбомазепин.
http://www.medee.ru/syndrome/description/id/2265/

Сообщение отредактировал abv - Понедельник, 28.01.2013, 18:27

ДекораторДата: Среда, 30.01.2013, 22:01 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Я долго курила. Работа нервная была, как не курить... А потом стало тошнить от сигарет. Так бывало: хочется, уши как у слона, а только затяжку сделаешь, тошнит, мочи нет... Сейчас даже дым не переношу, запах от человека, просто выворачивает. Хотя бывает, что хочется...

ЗояДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:30 | Сообщение # 21
Рядовой
Никотин, однозначно, ЯД, но мне попадалось сообщение, что он являеться  эндогенным стимулятором выработки вазопрессина.Сама я курить уже бросила, но раньше замечала снижение симптомов при большом числе выкуренных сигарет. Но лучше бегать в туалет, чем травить себя дымом.

натаДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:52 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Почитаешь порой и диву даешься нашим ..незнаю даже как назвать...гражданам,людям...больным...
Стимулирует выделение вазопрессина ...никотин,алкоголь...даже симптомы НД меньше наблюдают...а если уж как следует  на грудь принял...то вообще под градусом и выздоровел!Чего темные то какие?!Другая курнет и жизнь хороша...полегчает даЖЕ...!Хаха и симптомы исчезли)))За ранее извеняюсь за резкость...ну вот как есть...

abvДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:37 | Сообщение # 23
Лейтенант
.

Сообщение отредактировал abv - Понедельник, 22.04.2013, 19:03

натаДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:14 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Цитата (abv)
Наталья, да, никотин стимулирует выделение вазопрессина, а алкоголь-наоборот.
Я понимаю ,что у вас нет медицинского образования, ну что мне вам сказать,курите побольше,чтобы стимулировать!!!Замените препарат в конце концов сигаркой!!!Я это все читала...
Эмоции страха, гнева, боль стимулируют выработку вазопрессина. Вещества, обладающие ваготропным действием, стимулируют, а симпатомиметические вещества тормозят секрецию вазопрессина. Тормозящее влияние на выработку вазопрессина, по-видимому, оказывают гликокортикоиды. Выделение вазопрессина стимулируется никотином, морфием, эфиром....это не означает ,что надо для хорошего самочувствия курить ,стимулировать выработку адреналина...
Эффект выкуриной сигареты длиться 15 минут, а вредные эффекты появятся гораздо позднее,могут и испортить всю жизнь!Я уж не буду лекцию тут читать о вреде курения,все люди взрослые...каждый сам решает...чем ему стимулировать вазопрессин))))

Добавлено (22.04.2013, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата (abv)
Наталья, да, никотин стимулирует выделение вазопрессина, а алкоголь-наоборот.
Вот вопрос и как вы чувствуете стимуляцию??!!!Если не секрет!?После сигаретки?!

abvДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:56 | Сообщение # 25
Лейтенант
.

Сообщение отредактировал abv - Понедельник, 22.04.2013, 19:03

натаДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:10 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Цитата (abv)
я не курю. И даже никогда не пробовала. Но народ писал на форуме, что курение уменьшает чувство жажды. А где вы видите призыв к курению? Просто никотин это тоже препарат, как и алкоголь и у него свои действия на организм.
ну и познания !!!Все правильно Сигареты..это вообще ВИТАМИНКИ!Уменьшающие у нас жажду))))
Никотин это никотин. Все разумным существам известен, как яд и наркотик. О вреде можно в интернет почитать. Информации море. Конечно, для разумных существ. А никотиновая кислота это витамин РР (В3). Полезная весчь. Название похоже на никотин (и некоторых вводит в заблуждение)
Свет я имела уже возможность с тобой вести дебаты....бесполезно,тебе наука не указ,у тебя свои показатели и доводы в голове.Все правильно сделала,вообщем как всегда...посты удалила свои...типа ниче и не писала!

Сообщение отредактировал ната - Понедельник, 22.04.2013, 19:23

abvДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:22 | Сообщение # 27
Лейтенант
.

Сообщение отредактировал abv - Понедельник, 22.04.2013, 19:51

натаДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:26 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Цитата (abv)
Вы меня путаете с кем-то. Я с вами нникогда е дискутировала. Я помню вы дебаты вели с другой Светланой. А что такое никотинка, витамин П-я знаю. У меня её колют параллизованной родственице и я, кстати, за науку и против мракобесия, которой забит инет
Свет я ниче не путаю,не надо так себя вести, нечисто,посты удалила...пытаешься выгородить себя..для чего не понятно.Несерьезно как то...в любом случае все посты сохранились в моих ответах...так что зря старалась.

abvДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:30 | Сообщение # 29
Лейтенант
.

Сообщение отредактировал abv - Понедельник, 22.04.2013, 19:50

натаДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:37 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Цитата (abv)
больше с вами не дискутирую) Удачи. А посты стерла потомучто очень обиделась на вас. Больше на форуме писать не буду.
ну и правильно не надо лжи...и дисКутировать тоже со мной не надо!Обиделась так обиделась!И не пиши!Ахаха!Свет сколько бы ты не переделывала свой профиль...я тебя все равно узнаю,можешь еще раз заново региться.Как дите чес слово.))))

Сообщение отредактировал ната - Понедельник, 22.04.2013, 19:51

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и курение (Кто курит?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1059
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz