Пятница, 15.12.2017, 18:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Доза минирина (минирин 0,1; минирин 0,2)
Доза минирина
ОлкаДата: Среда, 30.03.2011, 20:00 | Сообщение # 91
Сержант
Статус: Offline
А как подобрать дозировку при вдыхании? Я сейчас пью 0,5 таб 3 раза вдень, врач назначала по таблетке, но сейчас этой дозы достаточно

1603бкс1991Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:33 | Сообщение # 92
Полковник
Всем здраствуйте! У меня очень интересная ситуация. НД у меня появился после операции после удаления опухоли, и дозу назначали мне нейрохирурги из инструкции (эндокринолога в отделении небыло), а потом уже изменяли. Со времени операции прошло уже 13 лет и я понял, что дозу нужно менять только в случае дискомфорта или если, например, много пъеш или ходиш в туалет.
Я как то спросил эндокринолога как мне изменить дозу (я переходил с десмопресина на минирин) на что она мне ответила: "Вы долго уже его принимаете, что вы не знаете свою дозу?".

anton1290Дата: Понедельник, 24.10.2016, 19:35 | Сообщение # 93
Подполковник
Формучане кто нюхает минирин отзовитесь.. бывает ли у вас при приеме минирина через нос повышение давление??  сегодня попробывал немного вдохнуть .. соскреб прям  3 маленькие крошки размером  с крупицу песка..даже на таблетки не заметно осталось.. растолкал их и вдохнул через нос..  где то через час повысилось давление  150/80 ..через 5 минут давление само опустилось .. бывает ли у вас такое от минирина ?? или я просто перенервничал ..  в  туалет не ходил часа  4 где то после  этого приема через нос ..И еще такой вопрос  не увеличивается ли у вас дозировка.. к примеру с начала нюхали четвертинку таблетки в день..через год половинку и тд ???

Сообщение отредактировал anton1290 - Вторник, 25.10.2016, 01:20

карагандинецДата: Вторник, 25.10.2016, 07:16 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Раньше для лечения НД принимали через нос порошок АДИОРЕКРИН .Приём через нос не самый надёжный и действовал по разному. Попробуйте положить МИНИРИН под язык .

anton1290Дата: Вторник, 25.10.2016, 18:08 | Сообщение # 95
Подполковник
Цитата карагандинец ()
Раньше для лечения НД принимали через нос порошок АДИОРЕКРИН .Приём через нос не самый надёжный и действовал по разному. Попробуйте положить МИНИРИН под язык .
Я  клал под язык  ..но если честно разницы не почувствовал ..

Сообщение отредактировал anton1290 - Вторник, 25.10.2016, 18:09

карагандинецДата: Вторник, 25.10.2016, 18:27 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
У некоторых  от частого   использования порошка через нос,потом возникали проблемы с органами дыхания и притом под язык  надёжней,но это  моё мнение.

anton1290Дата: Четверг, 12.01.2017, 21:12 | Сообщение # 97
Подполковник
Форумчане отзовитесь ..  уже 4 раз со мной происходит такое ..  вчера выпил минирин  и 6 часов не ходил в туалет ..  за это время выпил где то 2 литра воды .. так как в течения дня пил мало  и восполнял потери ..   когда выпил 1.5 литра почувствовал себя дурно ..когда выпил 2 литра .. началось странное состояние..   стали расплываться буквы при чтение..  появилось ощущение не реальности происходящего.. сильная тревога .. и предобморочное состояние .. давление было в норме 130\80 ..  это состояние прошло только когда.. таблетки перестали действовать и я 2-3 раза обильно сходил в туалет .  состояние очень не приятное .. даже уснуть не получается когда так колбасит ..  натрий калий хлор  крови  я проверял неделю назад .. все в норме..   водной интоксикации тоже не должно было быть .. потому что воды организму не хватало .. я даже по себе видел по мышечной массе ..что я ссохшийся.. выгляжу  как будто кг 70 вешу.. а на самом деле  98 на тощак..   плюс я вчера взвешивался вечером после приема воды я весил  100 кг и мне было плохо.. а позавчера к вечеру я весил 101.5 и прекрасно себя чувствовал ..как вы считаете ..что это может быть???

Добавлено (12.01.2017, 21:12)
---------------------------------------------
форумчане отзовитесь почему на резку смену погоды , так увеличивается доза минирина?? бывает что прям пьешь и вода сразу выходит, хоть и принял в 3 раза больше лекарства,чем вчера из за чего это???

Сообщение отредактировал anton1290 - Четверг, 27.10.2016, 23:31

карагандинецДата: Суббота, 21.01.2017, 14:35 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Срочно обратитесь к врачу - эндокринологу !

anton1290Дата: Вторник, 14.02.2017, 14:59 | Сообщение # 99
Подполковник
Форумчане привет, ответьте пожалуйста на вопрос  почему при резкой перемене погоды,  то  снег то дождь  и тд .. доза минирина увеличивается от этого и пить начинаешь больше, таблетки как будто очень плохо действуют ???

Сообщение отредактировал anton1290 - Вторник, 14.02.2017, 14:59

карагандинецДата: Четверг, 16.02.2017, 17:38 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Обычно при перемене погоды (ВЕСНА. ОСЕНЬ) у большинства людей, происходит обострение хронических заболеваний. Кто-то это  замечает,а кто-то нет. Это ваша индивидуальная особенность,просто учитывайте это в будущем.

anton1290Дата: Четверг, 16.02.2017, 20:05 | Сообщение # 101
Подполковник
Цитата карагандинец ()
Обычно при перемене погоды (ВЕСНА. ОСЕНЬ) у большинства людей, происходит обострение хронических заболеваний. Кто-то это  замечает,а кто-то нет. Это ваша индивидуальная особенность,просто учитывайте это в будущем.
Спасибо за ответ, хотел еще спросить из за чего может быть такая большая  доза у меня я нюхаю таблетки через нос, когда все нормально мне хватает 0.3 мг на сутки через нос, а при обострениях  у меня могут уходить 04.-0.5 мг за сутки, для многих такая доза через нос  на целую неделю, а для меня на сутки.. может я как не правильно нюхаю и  у меня минирин слишком быстро в горло пролетает, а не в носу задерживается ..странно вообщем это

Добавлено (16.02.2017, 20:05)
Я помню вы советовали  класть таблетки под язык.. но тогда у меня будет очень большая дозировка(

карагандинецДата: Пятница, 17.02.2017, 13:18 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Одно время для лечения НД применялся порошок АДИУРЕКРИН его вдыхали через нос, тоже бывало по разному действовало,это не самый надёжный способ. Попробуйте положить таблетку под язык.Порошок впитывается слизистой носа поэтому так.

Добавлено (17.02.2017, 13:18)
Не кладите целую таблетку  положите  половинку или ещё меньше ,так подберёте для себя оптимальную дозировку.

anton1290Дата: Суббота, 18.02.2017, 19:03 | Сообщение # 103
Подполковник
Привет всем форумчане подскажите с таким вопросом  у меня "идиопатический не сахарный диабет центральный" но пока диагноз не официальный, таблекти я покупаю за свой счет, хотел задать вам такой вопрос, а при приеме минирина подавляется ли выделение своего гормона? При условии, что если он в организме все же вырабатывается, пускай его и не хватает, но все же свой гормон есть, не полная его отключка, это у меня предположение, что мой гормон выделяется в малом количестве. Это как с тестостероном если его начать колоть из вне синтетический, то свой начнет подавляться

карагандинецДата: Суббота, 18.02.2017, 19:16 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Может свой гормон и вырабатывает, но чтобы нормально жить вам придётся принимать искусственный гормон всю жизнь.

anton1290Дата: Суббота, 18.02.2017, 20:07 | Сообщение # 105
Подполковник
Цитата карагандинец ()
Может свой гормон и вырабатывает, но чтобы нормально жить вам придётся принимать искусственный гормон всю жизнь.
Просто я как предполагаю,  что минирин со временем подавляет выроботку своего гормона и если попробовать не принимать минирин дня 3-4 возможно горном начнем лучше  вырабатываться,  просто  когда я заболел я год не принимал минирин,  диурез был от 3 до 7 литров в сутки, столько же я выпивал,  но при болезни  бывали даже неделями такое состояние ,  когда в туалет хотелось меньше и мог  не  ходить по 4 -6 часов и  пил уже меньше,  и диурез был максимум до 3 литров, но потом опять в один прекрасный день случалось,  как обострения, что моча задерживается не 4-6 часов, а от 20мин  до 1.5 часов и все  начиналось заново, опять диурез увеличивается до 3-7  литров и длиться это обострение от 2 недель до 2 месяцев, потом опять улучшение, на  1-2 недели, лучше всего летом я себя чувствовал,  и в середине зимы, минирин пью я уже  пол года и как начал его пить стал наконец то жить, просто официально диагноз пока что не подтвержден и я вот хотел попробывать не попить минирин  3-4 дня вдруг  гормон начнет лучше вырабатываться  и мне будет его хватать, это предположение взялось из за гормона  тестостерона, например если его поколоть из вне синтетический, где то 1-2 месяца принимать синтетику тестостерона , свой гормон тестостерон начнет подавляться и после  отмены синтетического, будет упадок гормона, который проявит себя разными симптомами, понижение либидо, усталость и тд

Сообщение отредактировал anton1290 - Суббота, 18.02.2017, 20:12

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Доза минирина (минирин 0,1; минирин 0,2)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1070
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz