Вторник, 17.10.2017, 12:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Доза минирина (минирин 0,1; минирин 0,2)
Доза минирина
kasakowa240378Дата: Вторник, 28.07.2009, 08:33 | Сообщение # 76
Майор
Статус: Offline
Форумчане спасибо :D,стали разводить минирин в воде-доза снизилась,раньше пили 0,1 по пол таблетки 2раза в день,теперь хватает по 1/4 таблетки 2раза в день.СПАСИБО!

натали

zmeenosets78Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:22 | Сообщение # 77
Сержант
попробывала таблетку минирина рассасывать,действительно,действует быстрее и эффект намного дольше.у меня нсд 15 лет,чего только не перепробывала,но минирин как-то лучше. happy

brasss88Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:28 | Сообщение # 78
Сержант
Нюхать и разводить не пробовал. Я научился немного экономить минирин уменьшая дозировку за счет того, что:
1. Не проглатываю таблетку, а держу под языком до полного растворения (мин. 15-20);
2. Не пью таблетки по времени, а только тогда, когда организму нужно;
3. не пью таблеки перед едой и после еды.
На ночь - целая таблетка, утренняя - примерно в 9-10 половинка, примерно 16-17 еще половинка. Таким образом экономлю одну таблетку в день.
У нас сейчас минирин 0,2 уже года три по 0,1 мне нравился лучше.

Добавлено (19.02.2010, 14:28)
---------------------------------------------
Я вчера попробовал вдыхать. Меня давно трудно чем-нибудь удивить, атут я был просто поражен. Про суточной потребности минирина 0,3 (3х0,1 или
3хполовинки по 0,2) мне на сутки хватило 0,025 или 1\8 по 0,2 т.е. в 12 раз меньше. Пробую дальше.

НичьяДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:34 | Сообщение # 79
Рядовой
Подскажите пожалуйста в каких пропорциях разводить минирин с водой, очень хочу попробовать. Сейчас принимаю таблетки по 0,2 по одной таблетке 2 раза в день.

Pushkin73Дата: Среда, 16.06.2010, 00:39 | Сообщение # 80
Подполковник
К сожалению в Москве уже проводят испытания прейсонекса на больных несахарным диабетом! Минирин лучше! В порошок толочь его не надо! Если "туго доходит", есть другой способ - под язык! Под языком очень много кровеносных сосудов, которые отправляют десмопресин из минирина прямо в кровь!

progratechДата: Среда, 23.06.2010, 07:16 | Сообщение # 81
Майор
юля, а если не секрет вы из какогно города? просто сколько я лежал в первые слышу о сухоедении. помойму это просто издевательство.

МарусенокДата: Среда, 23.06.2010, 18:52 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
progratech, это известная проба при подозрении на НД biggrin Найдете в любом справочнике

ЛудиДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:55 | Сообщение # 83
Лейтенант
Лежу в отделении эндокринологии ежегодно. Дозировка минирина тоже меняется ежегодно. Проверяют анализ
- мочи по Зимницкому
- анализ крови "биохимия" - проверяют калий, натрий и т.д.

при дозировке 0,2 мг Минирина 2 таблетки в день установленной врачем пью от 1/2 таблетки до двух по мере необходимости и по состоянию.

GregoryДата: Пятница, 29.10.2010, 00:53 | Сообщение # 84
Подполковник
При контроле за потреблением жидкости во время терапии десмопрессином достаточно одной таблетки минирина 0,1 либо 0,2 утром и одной вечером. Иногда приходится добавлять таблетку после обеда.

Ситуация, когда доз вдруг начинает "не хватать", обычно связана с чрезмерным потреблением жидкости и связанной с этим гипонатриемий. В этом случае для приведения ситуации в норму следует ограничить потребление жидкости и пить только тогда, когда начинаешь испытывать жажду.

CwetlanaДата: Вторник, 02.11.2010, 00:52 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
А если пить хочется постоянно?

GregoryДата: Вторник, 02.11.2010, 22:49 | Сообщение # 86
Подполковник
Cwetlana, вопрос к Вам - у Вас центральный НД? Не почечный? Не дипсогенный?

Если центральный, то организм будет адекватно реагировать на терапию десмопрессином, который снижает экскрецию мочи почками. Случаи, когда у человека вырабатывается резистентность к препарату, настолько редки, что ими можно пренебречь.

Далее. По поводу дозировки я уже писал выше в этой теме - две, максимум три таблетки в сутки. Спрея мне вообще достаточно один раз на ночь. Со временем никакой коррекции дозы не требуется, если вы ее один раз для себя нашли и организм нормально отреагировал.

Теперь давайте разделим два состояния - действительное чувство жажды как реакция на уменьшение объема жидкости в организме и ощущение "сухости во рту" при водной интоксикации (гипонатриемии), описанное, кстати, в инструкции к Минирину.

Грань между ними действительно тонкая. Могу сослаться на собственный опыт. Пока я несколько месяцев подряд при терапии десмопрессином не следовал правилу "пить только для утоления жажды" и потреблял жидкость бесконтрольно, "про запас", я точно так же ложно принимал эту сухость за чувство жажды.

Возникал порочный круг - пьешь лишнее, возникает водная интоксикация, падает натрий крови, появляется сухость во рту, пьеш еще больше, появляются отеки, рост АД, тахикардия, озноб, организм, уже несмотря на минирин, начинает усиленно выводить излишки жидкости через почки, моча начинает выделяться разведенная как при некомпенсированном несахарном диабете, складывается ошибочное впечатление, что минирин уже не действует, добавляешь дозу, еще одну, состояние еще ухудшается и т.д. и т.п.

После того, как я это порочный круг разорвал, все эти проблемы ушли.

Желаю и Вам найти правильный баланс. Методом проб и ошибок Вы непременно к нему придете, если Ваш центр жажды работает нормально (а случаи обратного исключительно редки).

Сообщение отредактировал Gregory - Вторник, 02.11.2010, 23:28

CwetlanaДата: Пятница, 05.11.2010, 21:16 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
У меня вероятно Центральный , после травмы так говорят врачи Я работаю по 12 часов После смены вырубаюсь мне не до таблеток просыпаюсь только попить могу проспать часов 15 состояние как с похмелья

olikaДата: Вторник, 28.12.2010, 06:09 | Сообщение # 88
Рядовой
доброе время суток всем. прочитав весь топик, так и не разобралась, если в нос не порошком вдыхать, а разводить минирин и закапывать, то все равно его меньше нужно будет, чем разводить в воде и выпивать?

юлияДата: Вторник, 28.12.2010, 08:31 | Сообщение # 89
Подполковник
Конечно меньше,так при дозе 3 таб.0,1 в день,я толку 1/4 0,1 развожу несколькими капельками воды и закапываю в нос,хватает где то на 12 часов...

olikaДата: Четверг, 30.12.2010, 21:37 | Сообщение # 90
Рядовой
спасибо, уже попробовала капать, эффект очень порадовал!!!

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Доза минирина (минирин 0,1; минирин 0,2)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz