Понедельник, 25.09.2017, 21:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Доза минирина (минирин 0,1; минирин 0,2)
Доза минирина
юляДата: Вторник, 27.01.2009, 23:18 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Чем он это обосновывает и откуда взял это?

Да, и мне тоже, пойду поинтересуюсь.

НатальяДата: Среда, 28.01.2009, 05:29 | Сообщение # 62
Генералиссимус
юля, отпишитесь потом о том, что он вам расскажет. biggrin

kasakowa240378Дата: Среда, 28.01.2009, 09:18 | Сообщение # 63
Майор
Наталья,спасибо за ответ, сейчас почитала сообщения,что вы думаете по поводу того,что если развести минирин в воде,то доза уменьшается?

натали

юляДата: Среда, 28.01.2009, 15:33 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Извините, что вмешиваюсь, но это действительно так. Испробовано на форумчанах, я тоже развожу водой и закапываю. Доза уменьшилась в 4 раза.

НатальяДата: Среда, 28.01.2009, 19:29 | Сообщение # 65
Генералиссимус
kasakowa240378, я пью минирин как таблетки, но, действительно, у форумчан доза значительно меньше, если разводить или нюхать.

ИринаДата: Вторник, 21.04.2009, 06:55 | Сообщение # 66
Подполковник
Уважаемая Наталья из Барнаула обращаюсь к Вам за советом. Как Вы думаете, Минирин 0,1, если принимать в двойной дозе за раз, т.е. по 2 табл. три раза в день может заменить минирин 0,2? На моего сына минирин 0,1 вообще не действует, а нас заставляют его брать на наши рецепты и как обьяснять это чиновникам никак не пойму, они меня не понимают и все!

НатальяДата: Вторник, 28.04.2009, 15:59 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Ирина, у меня маленькая дневная доза, поэтому таблетки по 0,2 я целиком никогда не пила, но возможно, что если на него не действует, то ему просто не хватает дозировки. Вообще, логично, что 6 таблеток по 0,1 равно 3 таблетки по 0,2, но всё-таки попробуйте выбить у своего врача таблетки 0,2, если на сына 0,1 не действуют.

ИринаДата: Пятница, 08.05.2009, 06:08 | Сообщение # 68
Подполковник
спасибо, что ответили Наталья. Дело в том, что в Красноярске по льготным рецептам нет минирина 0,2, а в свободной продаже есть по 3400. Врач только руками разводит- берите по 0,1, ничего сделать не можем. Как я понимаю эту ситуацию: сейчас все вопросы по лекарствам отданы в регионы на их усмотрение, если оптовые поставщики не хотят брать какой либо препарат их никто заставить не может. Похоже все идет к тому, что дорогостоящие препараты будут только за деньги. Дай бог нам сил, чтобы выжить в этой стране! А минирин 0,1 сейчас пробуем, но его действия (2-х табл. за раз) хватает от силы на четыре часа.

НатальяДата: Пятница, 08.05.2009, 08:18 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Ирина, а вы у своего эндокринолога про пресайнекс не спрашивали? Может быть он бы вам лучше подошел.

ИринаДата: Пятница, 08.05.2009, 11:59 | Сообщение # 70
Подполковник
Наталья насчет Пресайнекса я уже обращалась в наше министерство здравоохранения, но у нас в перечне льготных препаратов стоит десмопрессин-минирин и расширять этот список они не намерены, говорят, что этот список не резиновый. Отсюда следует, что эндокринолог не может выписать пресайнекс по льготе. До 2003года все было проще: исчез адиуретин появился минирин и его без нашего вмешательства стали выписывать и внесли в этот перечень. Сейчас чиновников куча и они даже не знают, какай препарат есть, а какого уже с начала года нет-говорят нет у них информации и все тут!

ФросяДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:16 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Ирина, попробуйте растолочь таблетки в порошок и пусть сын вдохнёт его через нос. Если ему на день мало 6 таблеток, то на одну понюшку сделайте 1/4 таблетки по 0,1. В порошке лекарство быстрее всасывается в кровь и эффект лучше. Может с помощью этого способа и доза уменьшится.

Всем удачи

ИринаДата: Понедельник, 01.06.2009, 06:27 | Сообщение # 72
Подполковник
Фрося, вдыхать в нос мы не пробовали, а вот разводить в воде 1/4 часть табл. 0,2мг - это помогло нам продержаться в прошлом году, когда препарата вообще не было. Сейчас принимаем минирин 0,1мг 4раза в день по 2 табл.,но чтобы перейти на такой прием препарата пришлось неделю помучаться, чтобы организм привык. Беда в том, что такие встряски при переходе на другой препарат или дозировку бесследно не проходят. Изменения в гормональном балансе обязательно когда-нибудь проявятся.
1

АлексДата: Вторник, 02.06.2009, 13:53 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Нюхать Минирин, действительно, эффективнее и экономнее. Но обращаю внимание - осторожно с дозировкой! Мне полтаблетки, перетертой в порошок, хватало на три дня (это при обычной дозе 3 табл по 0,2). Передозировка опасна. И толочь лекарство надо тщательнее - крупинки попадают в легкие - отсюда сухой кашель и тяжесть в груди.

Алекс

МарусенокДата: Вторник, 02.06.2009, 19:25 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
А я приспособилась, смачивать нос перед вдыханием минирина, и тогда мне кажется нет такой сухости слизистой

ФросяДата: Суббота, 06.06.2009, 16:38 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Ирина, переход с одного лекарства на другое или изменение дозы всегда очень тяжело проходит. Постарайтесь только не увеличивать дозу. Лучше чуть перетерпеть, чем потом так и придётся больше лекарства принимать. Кстати, по запаху растолчёный Минирин одинаков с порошками Адиурекрина. И в порошке сохраняется дольше, чем разведённый водой. Мне кажется, если и разводить водой, то дистилированной хотя бы.

Всем удачи

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Доза минирина (минирин 0,1; минирин 0,2)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1061
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz