Суббота, 18.11.2017, 09:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Доза минирина (минирин 0,1; минирин 0,2)
Доза минирина
ФросяДата: Четверг, 13.11.2008, 17:21 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
А я выросла на порошках. Потом ужк даже в аптеке его получала нерасфасованый и сама себе дозу определяла. Капли всегда принимала только в крайних случаях. Для меня они действовали на более длительное время и я держалв адиуретин про запас. А про Минирин вообще узнала не от врача, а в аптеке. Потом уже мне начали его выпмсывать. но преходила на таблетки тяжко.

Всем удачи

sunmaryДата: Четверг, 13.11.2008, 17:22 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Я когда на таблетки переходила, сразу и доза увеличилась и количество приёмов! Врач говорила, что надо уменьшать... пыталась, но толком ничего не получилось! Так я с 2 капель Адиуретина в день, перешла на 4 таблетки 0,1!

ФросяДата: Четверг, 13.11.2008, 17:22 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
У меня было 2 капли в сутки. А таблетки принимаю тоже по 0,1 2 раза в сутки. Но если заболела или понервничала, то могу и до 4 раз принять. А сейчас растолкла Минирин 1 таблетку по 0,2 - она у меня уже вторую неделю не заканчивается.

Всем удачи

МарусенокДата: Четверг, 13.11.2008, 17:22 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Фрося, я тоже обратила внимание, что если понервничаешь или в стрессе, доза существенно увеличивается

НатальяДата: Четверг, 13.11.2008, 17:22 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Quote (Фрося)
Наверное разные виды лекарства подходят потому, что люди заболели в разное время. Когда я заболела. то кроме порошков Адиурекрина вообще ничего не было. Вот мой организм и привык. А если другие своё лечение начали с таблеток, то им и легче с таблетками.

Не думаю, что это так. У меня тоже были и порошки (тогда еще о каплях и знать не знали), и капли, и таблетки. Но таблетки милей всего smile
Вспомнилось, когда на минирин переходили, были большие проблемы с поставками, мама писала в германский красный крест и где-то через месяц пришла посылка. Без каких-либо писем, в посылке только флакончик минирина, мы обрадованные смотрим - а флакончик то 0,2 (в первый раз тогда узнала, что минирин по 0,2 бывает) и количество таблеток во флакончике - 90 таблеток.
90 таблеток по 0,2 - это просто сказка какая-то была в те времена smile

МарусенокДата: Воскресенье, 07.12.2008, 05:13 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Всем привет! Хочу спросить у тех людей,кто нюхает минирин, во сколько раз у вас снзилась доза? До сих пор никак не могу подобрать себе оптимальную дозу, сложность в том как таблетку все таки разделить точно?На кончике пилочки получается не точно sad Спасибо всем, кто отзовется на мой вопрос biggrin

koza77Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 14:24 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Привет. Я раньше принимала по 0.1 3-4таблетки, а теперь четвертинки таблетки 0.1, мне хватает на полдня,т.е. полтаблетки на день. Я не вымеряю точные дозы,думаю этого и ненадо делать. Когда чувствую что действие таблетки заканчивается, нухаю еще.

tanin7Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:32 | Сообщение # 53
Подполковник
Я развожу в воде. Доза снизилась в 4 раза. smile

Татьяна

алинаДата: Пятница, 16.01.2009, 10:14 | Сообщение # 54
Сержант
Скажите пожалуйста, если развести минирин водой, то его сразу нужно использовать или можно оставить на несколько часов.

kasakowa240378Дата: Пятница, 16.01.2009, 10:14 | Сообщение # 55
Майор
Здравствуйте!Моей дочери 8 лет,3 года назад поставили диагноз-НД.Ни у кого из родственников такого заболевания не было и услышала о нём впервые.Хочу спросить как минирин влияет на организм ребёнка,его развитие,чего опасаться,на что обращать внимание.Заранее спасибо.

натали

КсенияДата: Пятница, 16.01.2009, 10:14 | Сообщение # 56
Рядовой
Здравствйте!
Помогите пожалуйста разобраться. Ничего не понимаю. У моего мужа несахарный диабет. Диагноз поставлен 17 лет назад (когда ему было 18 лет), но никаких лекарств ему не назначали, просто пролежал в больнице и врач в МОНИКах (старенькая женщина) сказала, что ты в моей жизни 3-ий. Все эти годы просто пьет много-много воды, и больше ничего. Планируем беременность.

НатальяДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:21 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Quote (kasakowa240378)
Хочу спросить как минирин влияет на организм ребёнка,его развитие,чего опасаться,на что обращать внимание.

Минирин - это искусственный аналог гормона, который вырабатывается у всех людей, у нас, людей с несахарным диабетом, этот гормон по какой-либо причине не вырабатывается или вырабатывается недостаточно. Если вы правильно подберете ребенку дозу минирина, ничего опасаться не стоит. Просто желательно "не переедать" минирина, а принимать его столько, сколько необходимо.

НатальяДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:26 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Ксения, пусть ваш муж сходит к эндокринологу. С минирином он будет пить намного меньше. Мне кажется, что есть опасность для почек при обильном питье, но на вашем ребенке его болезнь не отразится.
Конечно же, я не врач, доктор вам лучше все расскажет.

юляДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:59 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Quote (Наталья)
Если вы правильно подберете ребенку дозу минирина, ничего опасаться не стоит. Просто желательно "не переедать" минирина, а принимать его столько, сколько необходимо.

Интересно, а мне врач постоянно твердит, что минирин плохо влияет на сердце.

НатальяДата: Вторник, 27.01.2009, 08:00 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Quote (юля)
Интересно, а мне врач постоянно твердит, что минирин плохо влияет на сердце.

Чем он это обосновывает и откуда взял это?

Из инструкции:
Побочные действия МИНИРИН
Головная боль, тошнота, боль в животе, гипонатриемия, увеличение массы тела; редко - судороги.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Доза минирина (минирин 0,1; минирин 0,2)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1068
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz