Пятница, 15.12.2017, 18:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Доза минирина (минирин 0,1; минирин 0,2)
Доза минирина
kochkunДата: Четверг, 13.11.2008, 17:19 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Попробовала растирать в порошок и вдыхать - результат впечатляет!Действует эффективней таблеток в 3 раза, и не надо заморачиваться, чтобы пить таблетки натощак.Боялась сначала передозировки, но никаких побочных эффектов не ощутила.Обычно принимала по 0,1 мг два раза в день, теперь - по четвертинке и хватает почти на сутки! И зачем разводить в воде - так больше можно мимо носа пролить. cool

kochkun

НатальяДата: Четверг, 13.11.2008, 17:19 | Сообщение # 32
Генералиссимус
kochkun, как хорошо, что многим понравился этот способ, но мне он к сожалению, не подходит, что-то с носом не то sad , вдыхаю и начинаю чихать и сопливить, и все лекарство назад, так же и с адиуретином и адиурекрином было.
Но попробовать всем рекомендую, если подойдет, то вы значительно съэкономите таблетки.

ВераДата: Четверг, 13.11.2008, 17:19 | Сообщение # 33
Подполковник
Подскажите пожалуйста, а какая должна быть пропорция при разбавлении минирина водой для закапывания в нос (таблетки 0,2 мг)???

Добавлено (15.07.2008, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Slava)
Здравствуйте.Можно покупать Минирин в интернет-аптеках?Заранее спасибо.

Сегодня (15.07.08) обзвонила все интернет-аптеки по Москве. Нигде нет и заявки на него не принимают. Так что теоретически может и можно, только вот выловить его там проблематично.

AnelДата: Четверг, 13.11.2008, 17:19 | Сообщение # 34
Майор
вера, для каждого индивидуально, я примерно использую 1/8 от половинки таблетки, и разбавляю одной каплей воды

ВераДата: Четверг, 13.11.2008, 17:20 | Сообщение # 35
Подполковник
Спасибо Anel, будем пробовать.

LukichevaДата: Четверг, 13.11.2008, 17:20 | Сообщение # 36
Рядовой
Добрый день! Живу я в п.Чернышевский (САХА) Якутия.Минирин принимала по 1 таблетке 0,1 3 раза в день.Пресайнексом пользуюсь два раза в сутки (доза 0,1).Очень удобный спрей и время дейстивия больше,чем у минирина.

ИринаДата: Четверг, 13.11.2008, 17:20 | Сообщение # 37
Подполковник
Спасибо за ответ. У нас дозировка Минирин 0,2 три раза в день по 1 табл. Получается, что Пресайнекс тоже подразделяется на 0,1 и 0,2 мг. Раз до Якутии уже дошел Пресайнекс значит и у нас будет. Спреем намного удобнее пользоваться, также как были капли адиуретин, они быстро действовали и безопаснее для желудка. Ирина, Красноярск.

НатальяДата: Четверг, 13.11.2008, 17:20 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Эх, одна я по минирину плакать буду biggrin совсем не хочу на спрей переходить sad

LukichevaДата: Четверг, 13.11.2008, 17:20 | Сообщение # 39
Рядовой
Здравствуйте! Про пресайнекс по 0,2 ничего не слышала.Я в свое время и каплями адиуретин пользовалась, они тоже действовали дольше,чем минирин.Самое главное,чтобы хоть что-то было в стране.Я две недели просидела на гипотиазиде - это ужасно.А врачи говорят "без паники ,это не смертельно". Всем всего хорошего!

НатальяДата: Четверг, 13.11.2008, 17:20 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Lukicheva, наверное, у всех по-разному, на меня ни капли, ни порошки дольше, чем таблетки не действовали.

yul2351Дата: Четверг, 13.11.2008, 17:21 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
А мне тоже больше нравится Минирин в таблетках, капли у меня раньше постоянно "в горло" протекали - действие было слабее, а надо было так капнуть, чтобы в носовой полости они остались. Однажды в детстве мне сонной врач закапала адиуретин - когда диагноз только поставили... Так я чуть не захлебнулась! biggrin

ЧитерабобДата: Четверг, 13.11.2008, 17:21 | Сообщение # 42
Лейтенант
Наталья, и я буду по минирину скучать. у меня слизистая не любит капель... sad

sunmaryДата: Четверг, 13.11.2008, 17:21 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Вообще выбор должен быть - таблетки или капли-спрей! У меня в принципе организм и то и другое нормально принимал (ну на таблетках доза сразу выросла, как и у всех наверное) только вот бывают моменты типа насморка, когда уж лучше таблетки, или какого-нибудь отравления - тогда уж лучше через нос!
Хорошо, что придумали таблетки толочь - это и дозу уменьшило и позволило выбирать в случае чего способ приёма!!!

ФросяДата: Четверг, 13.11.2008, 17:21 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Наверное разные виды лекарства подходят потому, что люди заболели в разное время. Когда я заболела. то кроме порошков Адиурекрина вообще ничего не было. Вот мой организм и привык. А если другие своё лечение начали с таблеток, то им и легче с таблетками. Хотя врачи говорят, что через носоглотку лекарство действует быстрее, т.к. в желудке оно в кровь всасывается гораздо дольше.

Всем удачи

sunmaryДата: Четверг, 13.11.2008, 17:21 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Когда я заболела был и Адиуретин и Адиурекрин. Пробовала и то, и другое, но так как мне было 10 лет и капли всё же удобнее и эстетичнее чем порошок, то пользовалась Адиуретином, а Адиурекрин всегда был "про запас"... Потом пропал сначала Адиурекрин, затем Адиуретин... врачи только руками разводили, а потом ничего толком не объясняя выписали Минирин... сейчас то возможностей больше "достать"... так что при необходимости "на уши" ставятся все!!! А тогда я как раз в больнице лежала, так ни у меня, ни там лекарства не было и я почти неделю ничего не принимала, пока мы сами не нашли (тогда кажется в Москве) Адиуретин уже просроченый! А потом оказалось, что Минирин выписывают и даже поставлять в аптеку стали! Вот так вот wacko

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Доза минирина (минирин 0,1; минирин 0,2)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1070
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz