Вторник, 17.10.2017, 12:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Доза минирина (минирин 0,1; минирин 0,2)
Доза минирина
НатальяДата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (юля)
У меня два из восьми показателя 1010 и 1011

Без минирина такой удельный вес - действительно хороший. Странно...

А сколько вы пьете воды за сутки и до какого уровня они вам советуют сократить жидкость? Вообще вас жажда не мучает, когда вы ограничиваете себя в питье?

юляДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:08 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Воды я выпиваю 5 литров, если пытаюсь ограничивать себя. Жажда у меня почти постоянно, хоть понемногу, но я все-время пью.

НатальяДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:26 | Сообщение # 18
Генералиссимус
юля, будем надеяться, что у вас всё прояснится по поводу здоровья и что врачи определят, что с вами вообще происходит. flower

алинаДата: Среда, 05.11.2008, 23:31 | Сообщение # 19
Сержант
Скажите пожалуйста, какая дозировка Минирина допустима для 4х летнего ребенка. И какой должен быть удельный вес на фоне приема Минирина.

юляДата: Четверг, 06.11.2008, 13:00 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Quote (алина)
Скажите пожалуйста, какая дозировка Минирина допустима для 4х летнего ребенка. И какой должен быть удельный вес на фоне приема Минирина.

Здравствуйте, а что вам врачи по этому поводу говорят? Доза напрямую зависит от удельного веса, насколько я знаю. У 4-х летнего ребенка, не болеющего НД, нормальный уд вес 1012-1015.

МарусенокДата: Четверг, 06.11.2008, 15:39 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
алина, от возраста доза не зависит.Она подбирается индивидуально. так как ребенок маленький все таки вам необходимо подбирать дозу в стационаре. (может быть что доза взрослого,например, 1/8 таблетки в сутки, а у ребенка 10 лет 1 таблетка 3 раза в день, и.т.д.)

Добавлено (06.11.2008, 15:39)
---------------------------------------------
юля, я дозу минирина подбираю, примерно так.Чтобы за сутки объем мочи не превышал 3 литров, кол-во выпитого=кол-ву выделенного ,+ самочувствие нормальное

ФросяДата: Пятница, 07.11.2008, 23:34 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Когда я заболела, мне было 7 лет. И врач меня без разговоров положила в Морозовскую. Там мне месяц подбирали оптимальную для меня дозу. А потом она за мной следила ежемесячно. Я сама дозу научилась регулировать только годам к 12. Мне кажется ребёнку тяжело ответить хорошо он себя чувствует или нет. надо хорошого врача, что бы следил и помогал вам.

Всем удачи

алинаДата: Вторник, 11.11.2008, 19:02 | Сообщение # 23
Сержант
Врачи говорят, что дозировку нужно подбирать индивидуально. Скажите, пожалуйста а какой должен быть удельный вес при приеме минирина, так как у моей дочки уд.вес 1005-1007 и моча светло-светло желтая, почти без цвета, объем выделяемой мочи существенно сократился.

НатальяДата: Вторник, 11.11.2008, 20:05 | Сообщение # 24
Генералиссимус
алина,
Quote (юля)
нормальный уд вес 1012-1015.

1005 - это мало. Что вам врач говорит?

ФросяДата: Вторник, 11.11.2008, 22:53 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Я тоже знаю, что это очень маленький удельный вес. Цвет становится светлым, когда много жидкости поглощено и то, что выделяется тоже больше похоже на воду. Дозу подбирайте сами. Начинайте с небольших. Обратите внимание, через сколько времени после приёма лекарства ребёнок начнёт пить и выделять жидкость. Ели это начинается через 5-6 часов, то доза очень маленькая. Увеличьте немного и опять засекайте время. Лучшеп подобрать так дозу, что бы принимать лекарство 2 раза в сутки.

Всем удачи

МарусенокДата: Среда, 12.11.2008, 17:46 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
алина, такие вопросы нужно решать в стационаре,под контролем анализов, т.к. опасность передозировки, ребенок маленький и не сможет объяснить что ему плохо

ФросяДата: Среда, 12.11.2008, 22:43 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Наседайте на врача, что бы взяли ребёнка под постоянный и строгий контроль.

Всем удачи

юляДата: Среда, 12.11.2008, 23:05 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Не стоит, по-моему, пытаться подобрать дозу самостоятельно. Как правильно сказали, ребенок маленький и не всегда скажет о своем самочуствии. Это очень серьезно. Сегодня поговорила с эндокринологом, он сказал, что нужно лечь в больницу и подбирать дозу под постоянным наблюдением врача. Принимать лекарство, пить и сдавать пробы. Удачи и берегите себя и дочурку!

НатальяДата: Четверг, 13.11.2008, 10:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (алина)
у моей дочки уд.вес 1005-1007

Всё-таки алина сдают анализы по Зимницкому, значит, наверное, врач советует подбирать дозу самим...

ФросяДата: Четверг, 13.11.2008, 17:19 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Вопрос, есть ли ещё хороший врач. Я вот только что от своей приехала. Она мне заявила. что я абсрлютно здоровый человек, а вот то. что без лекарства жить не могу это ерунда. Я сразу пошла к главврвчу на неё жаловаться. вот и пусть теперь ей достанется. А уж за ребёнка своего надо обязательно "глотку им всем перегрызать". Пусть обследуют как следует.

Всем удачи

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Доза минирина (минирин 0,1; минирин 0,2)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz