Вторник, 17.10.2017, 10:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Доза минирина (минирин 0,1; минирин 0,2)
Доза минирина
юляДата: Пятница, 22.08.2008, 21:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Здравствуйте, я бы хотела узнать, есть ли среди нас те, кто пьет минирин в дозе, назначенной эндокринологом? Может быть кто-то лежал в больнице, обследовался и после этого ему определили дозу? Если такие есть, поделитесь куда вы обращались за мед помощью? Я за последний год 3 раза лежала, и никак не могут определить дозу лекарства. Так и пью, по мере надобности.

НатальяДата: Понедельник, 25.08.2008, 10:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Quote (юля)
Я за последний год 3 раза лежала, и никак не могут определить дозу лекарства.

Юля, а как вас там обследовали?
На сколько я знаю, для врачей есть только один показатель потребности в минирине - это удельный вес мочи.
Если 1000-1005 - плохо, 1020 - хорошо...
По весне пробовала полежать в больнице, чтобы скорректировать свою дозу, но сбежала от туда, потому что там не знали, что со мной делать. Проблема в том, что сейчас пью 1 таблетку минирина и чувствую себе абсолютно нормально, а по анализам 1004-1006. Значит надо пить больше, пробовала пить 2 таблетки, тогда анализы хорошие, но за день к воде даже не притрагиваюсь (ни вода, ни чай, ни кофе - никакой жидкости), что тоже не есть хорошо...
В итоге, летом обследовалась в диагностическом центре, продолжаю пить по одной таблетке.

юляДата: Вторник, 02.09.2008, 22:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
У меня постоянно брали кровь из вены, проверяли содержание глюкозы и еще чего-то каждый день. Мочу тоже проверяли каждый день, потом был тест "сухоедение", могу ошибаться немного в названии. Это когда тебе в течение дня не дают жидкости ни капли и не дают минирина. Проверяют количество и удельный вес мочи и потерю веса. Я продержалась почти 10 часов, когда голова начала кружиться - перестала. Удельный вес был 1000-1005, но оказалось, что похудела я мало за это время. Из этого они сделали вывод, что НД нет. Когда я обратилась с выпиской из больницы в другую клинику, врачи уверили меня, что НД есть и предложили полежать у них. Через неделю ложусь в ВМА. Посмотрим, что из этого получится.

tatiana_tДата: Среда, 03.09.2008, 11:05 | Сообщение # 4
Рядовой
На самом деле ни один врач не скажет вам точно какую дозу принимать, вы сами по своему сомочувствию скорее определите себе дозу. Я периодически пробую убавлять или прибавлять дозу и по состоянию определюя, что для меня лучше. Говорят хорошо помогает уменьшить дозу настойка прополиса: несколько капель на тощак с молоком. Пробовала, через какое то время начала скакать доза минирина, то не хватало, то наоборот, на тот момент с лекарством тоже была проблема и я это дело забросила.

tanya.k

НатальяДата: Четверг, 04.09.2008, 21:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (tatiana_t)
Говорят хорошо помогает уменьшить дозу минирина настойка прополиса: несколько капель на тощак с молоком.

tatiana_t, а есть какая-нибудь ссылка на первоисточник? Было бы любопытно про это прочитать...

юляДата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:43 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Зачем тогда нужны все эти анализы и исследования? Существуют определенные пробы, которые помогают подобрать дозу. Я не хочу всю жизнь пить лекарство по необходимости. За полтора года, которые я болею, у меня очень ухудшилось самочуствие, аппетит, память, появилась слабость, постоянная усталость и куча всего еще. А у меня ребенок маленький. Я попытаюсь добиться определенности от врачей.

НатальяДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
юля, как Вы отлежали в больнице?

Quote (юля)
Зачем тогда нужны все эти анализы и исследования? Существуют определенные пробы, которые помогают подобрать дозу. Я не хочу всю жизнь пить лекарство по необходимости. За полтора года, которые я болею, у меня очень ухудшилось самочуствие, аппетит, память, появилась слабость, постоянная усталость и куча всего еще. А у меня ребенок маленький. Я попытаюсь добиться определенности от врачей.

юля, конечно, попытайтесь.
Проблема ведь в том, что минирин - это не средство лечение несахарного диабета, это гормональный препарат. И ухудшение самочувствия может быть связано с недостаточной дозой. А доза подбирается индивидуально, исходя из удельного веса мочи и Вашего самочувствия.
Моя врач не может сказать сколько мне пить минирина, так как существуют такие факторы, как сезонность, стрессы и прочее. В одной ситуации хватает лекарства, а в другой нет. Почему так? Мне тоже всегда было интересно, а как у других. Оказалось также, всё методом проб и ошибок подбирается.
Одно могу сказать, что мой эндокринолог всегда советует следить за кальцием в организме, так как для нас это важно.
Если вы какой-то определённости добьётесь - поделитесь ею с нами, пожалуйста. biggrin

юляДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:26 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Я должна была лечь в больницу 10.09, но ложусь только во вторник, т к мест нет, хотя лечиться собираюсь платно. Обещали через 10-14 дней выпустить с результатами. Если все получится, числа 10-15 напишу и расскажу. Спасибо за поддержку.

НатальяДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
юля, удачи Вам! flower

юляДата: Среда, 08.10.2008, 14:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Я вернулась из больницы и хочу поделиться со всеми приобретенной информацией и проведенными со мной "опытами". Сначала брали кучу крови на гормоны, проверяли количество натрия, калия, кальция и чего-то еще, пробы на сахар. Затем УЗИ щетовидки, сердца, печени и почек, ЭКГ. Затем проводили пробы по Зимницкому на фоне приема минирина. Затем минирин отменили, и через два дня еще проба по Зимницкому и проба "сухоедение". Если кто не знает - это когда в течение нескольких часов не дают пить, а каждый час ты сдешь мочу и взвешиваешься. При этом, если у вас классическое течение НД-вам помогут. А если показатели прыгают, как у меня (2 из 8 показателей против НД), никто не знает что со мной делать. Отменили минирин, сказали приехать через месяц и лечь опять сдавать анализы. Сижу реву, как дура. Столько денег на все угрохала. А невропатолог вообще сказал чудесную вещь - не надо было удалять опухоль, ничего бы тогда не болело.

Сообщение отредактировал юля - Среда, 08.10.2008, 14:16

ВераДата: Среда, 08.10.2008, 15:25 | Сообщение # 11
Подполковник
Quote (юля)
А невропатолог вообще сказал чудесную вещь - не надо было удалять опухоль, ничего бы тогда не болело.
Невропатолога -сжечь evil !!!
Quote (юля)
Отменили минирин, сказали приехать через месяц и лечь опять сдавать анализы.
Отменили вообще??? Т.е. ничего принимать не надо??? А как же тогда?

ТатьянаДата: Четверг, 09.10.2008, 12:41 | Сообщение # 12
Сержант
Юля, а после удалегия опухоли еще какие-то неприятности есть, кроме НД?

Тасанна

юляДата: Пятница, 10.10.2008, 23:49 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
После удаления опухоли состояние здоровья изменилось в корне. Слабость, постоянная усталость, судороги, головные боли, депрессия, но, скорее всего, таким образом организм перестраивался и это все симптомы НД.

Добавлено (10.10.2008, 23:49)
---------------------------------------------
А что делать дальше без таблеток, я не знаю. Пошла к психотерапевту, может посоветует что-нибудь, или успокоит. Не сплю уже 4-ю ночь. Не могу слезть с горшка (извините за прямоту).

НатальяДата: Суббота, 11.10.2008, 14:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (юля)
(2 из 8 показателей против НД)

юля, а какие именно показатели у вас против несахарного диабета?
По факту, вам врачи отменили минирин и ничего взамен не назначили? faint

юляДата: Суббота, 11.10.2008, 23:49 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Мне зав отделением эндокринологии сказала, что НД подтверждает результат пробы с сухоедением. Если вы будете много пить, то и уд вес будет маленький. Проба по Зимницкому: уд вес вес не должен превышать 1010. У меня два из восьми показателя 1010 и 1011. Остальные 1001-1005. А результаты пробы с сухоедением: уд вес от 1007 до 1012. Это через два дня после отмены минирина и через 6 часов после отмены воды вообще. Эти показатели находятся на грани. Врачи не могут быть уверены на 100%, что это НД. Некоторые говорят, что после операции НД был, но со временем "утих" и сейчас гормон вырабатывается, но не достаточно, другие советуют приучать организм к меньшему количеству воды. Пока постараюсь не принимать минирин, через месяц контрольные анализы, может что-нибудь решат.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Доза минирина (минирин 0,1; минирин 0,2)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz