Понедельник, 25.09.2017, 21:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Аппетит при несахарном диабете (аппетит при несахарном диабете)
Аппетит при несахарном диабете
НатальяДата: Вторник, 04.11.2008, 17:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Марусенок)
Вообще когда я лежала в отделении эндокринологии, выявила закономерность, сахарники почти все испытали сильное эмоциональное потрясение, как правило смерть близких людей, а потом развился на нервной почве.

100%
тоже с сахарными общалась, у всех он проявил себя после стресса.

sunmaryДата: Вторник, 04.11.2008, 22:37 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Я знаю, что часто у болеющих НД нарушена толерантность к глюкозе, из-за чего может развиться сахарный диабет! Но это не потому, что НД, а потому что если есть проблема в эндокринной системе, то скорее всего будут и ещё... та же история со щитовидкой!

ФросяДата: Пятница, 07.11.2008, 23:40 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Конечно. вы все правы. Нам тоже всякие стрессы не во благо. Но что делать, жизнь такая. наверное. если всего употреблять в меру (и сладенького тоже), да лекарство правильно принимать, то всё будет ХОРОШО,

Всем удачи

ФросяДата: Вторник, 18.11.2008, 23:59 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
А я ещё вот что заметила. когда принимала капли и поршки, то вес держался один и тотже. даже после родов прибавила всего 3 кг. А когда перешла на Минирин поправилась на 12 кг. за 4 месяца. Тогда даже и не сопоставила эти факты. Потом долго пробовала разные диеты. Похудела на Кремлёвке. Сейсас. когда стала принимать через нос Минирин (толочь таблетки в поршок) - доза сильно уменьшилась и за 2 недели ушло 3 кг. Никаких диет и усилий к похудению.

Всем удачи

АлексДата: Среда, 19.11.2008, 04:57 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Главное - не злоупотреблять спиртным. У нас в городе два года назад скончалась женщина а год назад мужчина с НД основная причина - злоупотребление спиртным. По инфорации - не алкоголики. Просто любили выпить. Почки в итоге не выдержали... sad

Алекс

НатальяДата: Среда, 19.11.2008, 23:39 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (ganjasale)
Хотелось бы узнать, у всех больных НД непреодалимая страсть к СЛАДОСТЯМ И ШОКОЛАДУ? biggrin

есть такое дело smile

АлексДата: Четверг, 20.11.2008, 04:22 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Не знаю, к шоколаду отношусь совершенно спокойно, белый и горький вообще не ем. Сладкое - только когда о-очень захочется. Хотя в 20 ллет (мне сейчас 35) уничтожала сладости килограммами... Но все прошло. smile

Алекс

ФросяДата: Четверг, 20.11.2008, 23:20 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Абсолютно равнодушна к сладостям. Иногда найдёт что-то - могу съесть несколько конфет подряд. А так у меня дома конфет почти и не бывает. Люблю печь своим мужчинам, но сама при этом могу не попробовать даже - не хочется.

Всем удачи

АлексДата: Пятница, 21.11.2008, 03:48 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Кстати, такой вопрос к посетителям форума - у меня одной так бывает: когда очень хочется пить, вода кажется сладкой - "сахарность" чувствуется возле корня языка... Или это у нас просто вода такая вкусная? (У нас скважины на артезианскиих водах) lumped

Алекс

МарусенокДата: Пятница, 21.11.2008, 06:10 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Шоколад люблю как все, умеренно. Вода кажется вкусной, когда без таблеток.
Зато у меня явное отвращение к алкоголю. Может как то впитывается алкоголь быстро в кровь? С бокала вина уже будет голова болеть. Так что избегаю праздничных воззлияний

АлексДата: Пятница, 21.11.2008, 07:46 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Странно... А я даже иногда на водку смотрю с "любовью" - так до жути хочется... А низя... eye

Алекс

НатальяДата: Пятница, 21.11.2008, 12:08 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Не могу пить ни водку, ни коньяк, ничего, что крепче вина - противно становится sick а вот шампанское и вино - нормально, и пиво тоже biggrin

Quote (Алекс)
Кстати, такой вопрос к посетителям форума - у меня одной так бывает: когда очень хочется пить, вода кажется сладкой - "сахарность" чувствуется возле корня языка... Или это у нас просто вода такая вкусная? (У нас скважины на артезианскиих водах)

Мы за водой ездим к роднику, вода вкусная, сладкости не чувстую.
Раньше у бабушки в деревне воду из колодца пить не могла, приходилось из города воду из под крана с собой возить, та, вода казалось такой горькой, а с хлоркой вода в самый раз была. smile

tanin7Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:25 | Сообщение # 28
Подполковник
Когда только заболела и ещё лекарство не принимала, любая жидкость казалась вкусной, всё время пить хотелось, казалось выпила бы всё, что под руку подвернётся. В то время я очень поняла алкоголиков, которые просыпаются с мыслью: где бы найти спиртное?
После того времени я без лекарства ни дня не была. Теперь вода всегда одинаковой кажется. А вот от любого спиртного, даже небольшого количества, обязательно болит голова. Иногда, по праздникам, всё-равно позволяю себе что-нибудь вкусненькое выпить, хоть потом и приходится таблетки от головной боли глотать!

Татьяна

СкарлеттДата: Пятница, 21.11.2008, 14:20 | Сообщение # 29
Майор
У меня нет такого ощущения, что вода кажется сладкой. Пью только "Аква минирале" (без газов) или "Липецкий бювет" б.г. (не считая чая без сахара, не могу пить сладкий чай - не напиваюсь им). Перепробывала много разной воды, но только эта самая, на мой вкус, хорошая. Поэтому покупаю ее пачками. И бутылка всегда лежит в холодильнике, лучше напиваюсь холодной водой. А вобще сладенькое люблю, конфеты, шоколадки, тортики и т.п.

НатальяДата: Пятница, 21.11.2008, 14:22 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Quote (Скарлетт)
не могу пить сладкий чай

тоже чай (редко кофе) без сахара пью

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Аппетит при несахарном диабете (аппетит при несахарном диабете)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1061
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz