Четверг, 27.07.2017, 03:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Аппетит при несахарном диабете (аппетит при несахарном диабете)
Аппетит при несахарном диабете
юляДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:38 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Привет, поделитесь, пожалуйста, кто как кушает при НД. У меня ужасный аппетит. Могу не есть целый день, а потом начать мести все, что попадается под руку. Вес скачет. Может у кого-то есть ответ?

НатальяДата: Вторник, 22.07.2008, 07:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Когда проблемы с минирином, пью много, соответственно, чем больше пью, тем меньше ем, да и вообще есть не хочется, когда жажда мучает.
А так, в общем-то, нормальный аппетит, вот только очень сладкое люблю icecream

tanin7Дата: Четверг, 24.07.2008, 09:36 | Сообщение # 3
Подполковник
У меня точно также вес скачет в пределах плюс-минус 5кг. Тоже могу не есть целый день, а вечером наступает "жор". Но если ограничиваться в еде и не есть мучное и сладкое быстро сбрасываю лишние кг. Вообщем нужно следить за весом постоянно, иначе быстро поправляюсь. Пробовала ещё сидеть на Кремлевской диете - очень эффективно!

Татьяна

юляДата: Воскресенье, 10.08.2008, 19:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Спасибо.

ЧитерабобДата: Четверг, 11.09.2008, 15:03 | Сообщение # 5
Лейтенант
у меня аппетит жуткий... но это не только от НД, наверное.

ФросяДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:12 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
У меня аппетит самый обычный. Чаще даже есть не хочется, чем хочется. Может ночью и бутерброд присниться, тогда надо обязательно встать и съесть его. Одно время сильно поправилась, был стресс и пила много всякрй гадости, типа КОКА-КОЛЫ. Перепробовала кучу диет и помогла только Кремлёвская - сбросила 10 кг. Теперь стараюсь её придерживаться, но не очень строго. Позволяю себе всё. А на сладкое меня совсем не тянет.

Всем удачи

МарусенокДата: Вторник, 28.10.2008, 20:11 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Обычно аппетит зверский просыпается, если я нервничаю, сметаю все что попадается. за последние пять лет я поправилась сильно на 7 кг, но это возможно результат приема других гормональных препаратов. кстати кто нибудь не знает можно ли с нашим диагнозом употреблять соленую еду (огурцы соленые, маринады, рыбу соленую, итд)?

sunmaryДата: Вторник, 28.10.2008, 21:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Я не знаю можно или нет, но ем... каких-то особых ощущений не испытываю, доза препаратов не меняется, а то, что жажда появляется после солененького - так это как у всех... она вполне обычная и никак особенно не влияет на измененя в приеме Минирина!

tujhДата: Среда, 29.10.2008, 03:21 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Всем привет. У кого есть гипертония, помимо несахарного диабета, то соленое есть вообще противопоказано. Жажда усиливается, а как результат повышается давление.

Ольга

yul2351Дата: Среда, 29.10.2008, 19:43 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
А моя проблема - ненормальная тяга к сладкому. Поэтому 5 кг лишних мне очень осложняют жизнь. sad Регулярно объявляю войну лишним кг, но это дается тяжело. angry С сегодняшнего дня начинаю очередную войну! Прочитала интересную вещь: одна девушка легко похудела, питаясь таким образом: с 10.00 до 18.00 через каждые 2 часа кушала небольшими порциями пищу, калорийностью 200 ккал. После 18.00 только кефир и овощи. Попробую, потом расскажу вам, что получилось. biggrin

sunmaryДата: Среда, 29.10.2008, 21:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Ну сладенькое - это вещь! Я вот тоже борюсь с лишними килограммами, но они побеждают чаще happy

СкарлеттДата: Четверг, 30.10.2008, 14:13 | Сообщение # 12
Майор
А я всегда была худенькой и думала, что это из-за НД. Но судя по вышепрочитанному это не так. А без лекарства вообще худею на глазах.

ФросяДата: Вторник, 04.11.2008, 11:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Обычно болные НД сбрасывают в весе очень сильно, когда только заболевают. А потом, после подбора лекарства и дозы его, всё приходит в норму. Мне врач в детстве говорила, что за весом надо следить. Потому что полнота - это Сахарный диабет в перспективе. И никто ещё не знает может НД перейти в сахарный или нет. Так что в сладеньком себя лучше ограничивать.

Всем удачи

НатальяДата: Вторник, 04.11.2008, 13:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
У нас на участке у мужчины с несахарным диабетом в последствии появился и сахарный диабет, больше подобных случаев не знаю, не факт, что из-за пристрастия к сладкому у него так вышло.
Сама сладкое люблю сильно, но стараюсь его ограничивать.

МарусенокДата: Вторник, 04.11.2008, 17:21 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
У нас тоже одна женщина была на учете, сначала несахарный, потом сахарный диабет развился. Но это не факт,что он будет у каждого.
Вообще когда я лежала в отделении эндокринологии, выявила закономерность, сахарники почти все испытали сильное эмоциональное потрясение, как правило смерть близких людей, а потом развился на нервной почве. а еще есть сахарники, у них с рождения эта болячка.

Сообщение отредактировал Марусенок - Вторник, 04.11.2008, 17:23

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Аппетит при несахарном диабете (аппетит при несахарном диабете)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1057
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz