Пятница, 15.12.2017, 18:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » НД и алкоголь!!! (Реакция организма)
НД и алкоголь!!!
ТИШТРИЯДата: Вторник, 10.05.2011, 21:58 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Здравствуйте семья, bost07. Раз запланировали ребёнка, то рожайте не боясь. Живите в радости, положительные эмоции лечат НД. Я болею с детства после стресса (психотравмы). И вообще, не могу своё детство назвать радостным. Но в дни редкого счастья я сутками обходилась без десмопрессина. Не гуманно не родить ребёнка, если вы во вселенную отправили желание его иметь и какая-то душа уже ждёт своего воплощения именно в вашей семье. Говорят сейчас рождаются дети Индиго, которые вылечивают сами себя. К тому же НД - не мучение и редко передаётся по наследству. Удачи вам. Всё будет хорошо.

НатальяДата: Вторник, 17.05.2011, 21:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
bost07, лекарство "минирин" решает описанные вами проблемы. Но дело, конечно же, ваше.

enzheДата: Пятница, 20.05.2011, 17:24 | Сообщение # 18
Подполковник
bost07 у нас и у старшей дочи и у сына НД,но это бывает редко.насчёт того что проклинёт это вы конечно загнули.Вовремя принятая таблетка исключает лишнее хождение в туалет.А идиотов в нашей жизни и так хватает,на всех обращять внимание времяни не хватит.Дети у нас очень хорошие хотите посмотреть заходите на:enzhe1979@mail.ru.Правда есть один аспект который не нравится доче :это постоянное лежание в больнице перед МСЭКОМ. smile

1603бкс1991Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:29 | Сообщение # 19
Полковник
У меня есть реакция на пиво, причем я заметил не на все виды.
А минирин можно запивать и молоком (так мне в санатории посоветовали), а с недавних пор мне эндокринолог сказал что минирин запивать нельзя, только под язык, так он кстати и усваивается лучше.
А насчет ребенка не бойтесь (интересный факт - чего больше боишся то и получается) я лично знаю много случаев здоровых детей у родителей больных НД. smile

bost07Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:15 | Сообщение # 20
Майор
Легко говорить, что НД - это не проблема, когда лежишь на печке с банкой Минирина. А вот когда при наших ежедневных стрессах Минирин начинает плохо воздействовать на организм... Стоишь в пробке, приспичило (даже если бы Минирин был с собой, он сейчас не поможет), дальше будет хуже, что делать?! Разворачиваешься через сплошную, скрипя зубами давишь педаль в пол и похфиг на все радары... Мне это надоело. Но!
Не помню где вычитал, возможно и на этом форуме, надо не пить Минирин, а закапывать в нос!!!
Раньше я пил три раза в день (через 8 часов) по половинке таблетки 0,2мг. Либо за полчаса до приёма пищи, либо через два часа после. Жуть как неудобно!
Теперь одну четвертинку разбавляю двумя капельками воды и пипеткой в нос. Работает 10 - 12 часов. Еда и алкоголь не помеха. Экономичнее в ТРИ раза.
А на второго ребёнка мы уже решились. Дай бог, чтобы ему не передалось это заболевание!

mityiPДата: Пятница, 27.01.2012, 05:37 | Сообщение # 21
Сержант
Таблетки жевать надо!!! И в полости рта давать возможность раствориться не глотая!!!!!!!!!!

Добавлено (27.01.2012, 05:37)
---------------------------------------------
Есть кто нибудь исцелившийся, поделитесь секретом!!!??? У меня идеопатический(неоткуда)!!!!!!!!!

mamakirДата: Вторник, 07.02.2012, 20:11 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Я тоже думала, что сын наследовал НД от мужа. Но в этом году мне популярно объяснили, что наша ГИПОПЛАЗИЯ ГИПОФИЗА - это неправильная закладка органов во время беременности. А у мужа диагноз не ставили, он не обследован.

super-remontДата: Суббота, 25.10.2014, 22:31 | Сообщение # 23
Рядовой
Здравствуйте Уважаемые форумчане!!! Вот почитала вашу переписку и решила отписаться вам! Я недавно выписалась из клиники БГМУ ,и мне поставил диагноз профессор эндокринолог  НД пью минирин ,пока лежала поинтересовалась у врача можно ли спиртное он ответил стакан белого вина,не вкоем случае водку !!! Шампанского тоже нельзя!!! Вот мне интересно сколько пива можно выпить бутылочку или две ! Хоть раз ,два в год но ведь хочется!!! И ещё ВАМ скажу что несахарный диабет это не болезнь а синдром который образовался из за какого то заболевания,и минирином вы его не вылечите вы поддерживаете свой организм и это может продолжаться всю жизнь  а лечить нужно причину от которого он образовался и не станет НД у вас!!!! Минирин -это серьёзный препатат его нельзя передозировать ! При несахарном диабете нужно постоянно контролировать,замерять  мочу и выпитую жидкость ! И сдавать анализ биохимию  натрий, калий! Когда у нас поднимается натрий  это соль организм даёт сигнал ЖАЖДА мы пьём и снижаем натрий это соль , вэтот момент не пить нельзя!!! запомните!!! опасно судороги,потеря сознания,кома. Но зная своё заболевание мы общими усилиями можем помогать друг другу поделившись знаниями! Добавляйтесь в контакт Олеся Гусакова 34 года пообщаемся на эту тему несахарный диабет. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

ВитекДата: Пятница, 31.10.2014, 02:26 | Сообщение # 24
Полковник
super-remont, Не знаю зачем вас так врач напугал про алкоголь. У меня он никак не влияет на НД, главное вовремя пить таблетки, а то пива можно выпить ОЧЕНЬ МНОГО!!!

kamelotalex3620Дата: Среда, 12.11.2014, 00:03 | Сообщение # 25
Лейтенант
Пиво пью часто  особенно летом раза два в неделю  но  только разливное На праздниках любые слабоалкогольные напитки!А вот коньяки самогоны водки не идут ,более 100 -150 грамм начинается жажда ,тошнота и ощущение как будто температура тела поднялась и почти не дают опьянения...

Сообщение отредактировал kamelotalex3620 - Среда, 12.11.2014, 00:18

карагандинецДата: Воскресенье, 02.08.2015, 10:30 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Цитата super-remont ()
Добавляйтесь в контакт Олеся Гусакова 34 года пообщаемся на эту тему несахарный диабет. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
А ВЫ С КАКОГО ГОРОДА ?

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » НД и алкоголь!!! (Реакция организма)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1070
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz