Воскресенье, 28.05.2017, 15:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » НД и алкоголь!!! (Реакция организма)
НД и алкоголь!!!
bost07Дата: Среда, 09.03.2011, 15:57 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
У меня недавно всё это началось! Все анализы сдал - всё отлично! Врачи руками разводят, говорят: несахарный диабет - чёрная дыра в медицине! Начал принимать МИНИРИН. Алкоголь ещё не успел принять ни разу. Скажите, кто в курсе, какая реакция у МИНИРИНА и алкоголя? Есть ли риск обписаться ночью??? smile

Добавлено (09.03.2011, 15:57)
---------------------------------------------
Чё, все трезвенники? Даже на 8-ое Марта никто фужера с водкой не поднял?

GregoryДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Алкоголь влияния на действие минирина не оказывает. См. мой пост "Правила терапии центрального несахарного диабета".

bost07Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:04 | Сообщение # 3
Майор
Вчера испробовал на себе минирин + алкоголь. Если начинать выпивать через полчаса после приёма, то минирин работает. Но когда с похмелья утром я его закинул, то не работает ни в какую. А в зеркало на себя посмотрел - ужаснулся! Всё лицо в красных пятнах и маленьких красных точках. Аллергия по-ходу! Кто сказал, что алкоголь на минирин действие не оказывает? Оказывает! Это же химия, чёрт её побери!!!

D1nam1TДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:53 | Сообщение # 4
Майор
просто видимо у каждого по разному,я когда принимал алкоголь вместе с миниром,то все было нормально,да и на утро тоже было все нормально.Так что на каждого действует наверное по своему

MinirinДата: Вторник, 15.03.2011, 16:05 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
частенько грешу пивком... но никаких красных пятен, аллергий никогда не было, если выпить минирин за полчаса до приема алкоголя - он работает нормально. Вот только утром с похмелья он почти не помогает angry

bost07Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:38 | Сообщение # 6
Майор
Ну я в принципе об этом же и рассказываю. Начали мы пить водку (пиво я не пью) после принятия минирина более чем через полчаса. Он уже успешно растворился и приступил к своей непосредственной работе. Всё было нормально, без эксцессов. Но когда я выпил минирин утром, а алкоголя в крови ещё было много, то он был просто этим алкоголем уничтожен и действия никакого не произвёл. 15-20 минут - туалет - минералка. Может в этот момент и произошла аллергическая реакция. Хочу повторить опыт с другим напитком. Жена бастует!!! nono

D1nam1TДата: Вторник, 15.03.2011, 20:05 | Сообщение # 7
Майор
Quote (bost07)
Ну я в принципе об этом же и рассказываю. Начали мы пить водку (пиво я не пью) после принятия минирина более чем через полчаса. Он уже успешно растворился и приступил к своей непосредственной работе. Всё было нормально, без эксцессов. Но когда я выпил минирин утром, а алкоголя в крови ещё было много, то он был просто этим алкоголем уничтожен и действия никакого не произвёл. 15-20 минут - туалет - минералка. Может в этот момент и произошла аллергическая реакция. Хочу повторить опыт с другим напитком. Жена бастует!!!

ну так может сказать жене что это в виде научного эксперимента smile

bost07Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:52 | Сообщение # 8
Майор
Как бы кони не двинуть с этими экспериментами!

zerofДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:03 | Сообщение # 9
Рядовой
у меня бывали и такие ситуации, что нечем было запить таблетку минирина, был только алкоголь.

закинул , запил = всё нормально. никаких побочных эффектов.
насчёт минералки - мне кажется и здоровые люди бегают туда сюда с похмелья.

ТИШТРИЯДата: Среда, 13.04.2011, 23:40 | Сообщение # 10
Полковник
surprised Извините за вопрос, коллеги по несахарному: зачем запивать водой и др. напитками минирин? Он прекрасно растворяется во рту от слюны. Я раньше запивала его водой, желудок болел и действовал препарат хуже. Я сначала воды глотну (чтобы слюна была), потом таблетку в рот, она сладкая. Зачем тогда селикагель в упаковку с минирином кладут.

Добавлено (13.04.2011, 23:36)
surprised Извините за вопрос, коллеги по несахарному: зачем запивать водой и др. напитками минирин? Он прекрасно растворяется во рту от слюны. Я раньше запивала его водой, желудок болел и действовал препарат хуже. Я сначала воды глотну (чтобы слюна была), потом таблетку в рот, она сладкая. Зачем тогда селикагель в упаковку с минирином кладут.

Добавлено (13.04.2011, 23:40)

CwetlanaДата: Суббота, 16.04.2011, 16:50 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Алкоголь задерживает воду в организме Поэтому с похмелья я никогда не принимала минирин А похмелье редко бывает потому что зню свою дозу приема алкоголя

enzheДата: Пятница, 22.04.2011, 18:47 | Сообщение # 12
Подполковник
живем с мужем 11лет он все эти годы болеет и принемает минирин ни какой аллергии у него не было ,а похмелиус протекает что у него что у меня одинаково. так что у вас просто особенности организма.А по поводу запивания таблеток сына у нас их грызет как кролик и не запивает.

bost07Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:56 | Сообщение # 13
Майор
У сына тоже НД? От мужа передалось? Мы просто с женой запланировали в этом году дочку. Сын у нас есть, но он родился до моего заболевания и здоров по-этому. Я переживаю, как бы дочьке не передалось!!! Может не стоит тогда? Она подрастёт и проклянёт тогда меня.

НатальяДата: Пятница, 06.05.2011, 15:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
bost07, вот вы глупости говорите biggrin не бойтесь, не проклянет (тем более, что, НД у нее может не быть).

bost07Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:23 | Сообщение # 15
Майор
"может не быть" - это пальцем в небо. Рожать ребёнка, чтобы он всю жизнь мучился нельзя. Это не гуманно. У нас в соседнем офисе работала девочка, постоянно в туалет ходила. Все соседи над ней ржали, как кони. И в спину говорили "зассыха". В то время о НД я ещё и не слышал даже. Я не хочу такого своей дочери!
И это не смешно! Не надо выставлять смеющихся смайлов, Наталья!

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » НД и алкоголь!!! (Реакция организма)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz