Пятница, 15.12.2017, 18:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет у ребёнка (Несахарный диабет у ребёнка)
Несахарный диабет у ребёнка
redtaksaДата: Среда, 03.11.2010, 20:08 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! В этом году у нас заболел сынок, ему было 1год и 3 месяца, в течении 3х месяцев нас мотали по больницам кололи многочисленные антибиотики, так как у него была температура 38-38.6 сильная жажда и он много писал. И только сдав по Зимницкому поставили несахарный диабет, удельный вес был 998-1000 как только дали Минирин температура спала, стал меньше пить. Сделали все анализы ничего не нашли поставили идиопатическую форму. Хотела спросит совета стоит ли его обследовать в Москве в институте Эндокринологии? Есть ли шанс на выздоровление? Сейчас принимаем в сутки 0.2

юлияДата: Пятница, 05.11.2010, 17:44 | Сообщение # 2
Подполковник
А что может быть уд.вес ниже 1000?У меня тоже болен ребёнок,и когда мы обследовались уд.вес мочи по Зимницкому был 1000-1005,нам поставили центральную форму.Мой ребёнок жил с несахарным диабетом 7 лет не принимая ни каких лекарств,просто врачи у нас такие не могли поставить диагноз.Сейчас диагноз установлен принимаем минирин 0.1 2 раза в день,и я вижу как ему стало легче жить.Раньше всегда была зависимость от туалета и воды,а сейчас выпил таблетку и пошёл в школу и не думает,что на уроке может в туалет приспичит.

zoloto_1981Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:07 | Сообщение # 3
Подполковник
Quote (redtaksa)
Доброго всем времени суток! В этом году у нас заболел сынок, ему было 1год и 3 месяца, в течении 3х месяцев нас мотали по больницам кололи многочисленные антибиотики, так как у него была температура 38-38.6 сильная жажда и он много писал. И только сдав по Зимницкому поставили несахарный диабет, удельный вес был 998-1000 как только дали Минирин температура спала, стал меньше пить. Сделали все анализы ничего не нашли поставили идиопатическую форму. Хотела спросит совета стоит ли его обследовать в Москве в институте Эндокринологии? Есть ли шанс на выздоровление? Сейчас принимаем в сутки 0.2

здравствуйте. моему сыну было 7 мес когда нам поставили такой же диагноз. сейчас нам 1,7 и диагноз звучит по другому: тубулопатия. это уже не центральная, а почечная форма! если есть возможность, то обязательно обследуйтесь

ОльчаДата: Вторник, 09.11.2010, 13:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Здравствуйте, моей доченьке сейчас 5 лет, ей в том году поставили данный диагноз и после обследования добавили: опухоль головного мозга....но я всё равно надеюсь на улучшение или хотя бы непрогрессирование болезни.... Да, наверно, обследоваться нужно, шанс всегда есть...

enzheДата: Четверг, 07.04.2011, 14:27 | Сообщение # 5
Подполковник
У меня болеют оба ребенка,старшая дочь с 2 лет,сын с 3 мес.Считаю что обследоваться надо. Провертись на нефрогенную форму,сделайте если неделали МРТ.Обращяйте внимание на желудок потомучто при большом приеме воды страдает желудок.Неотчаевайтесь!!! Добивайтесь всевозможных обследований,и не слушайте тех людей которые будут говорить ,что вы тем самым ищете новые болезни у ребёнка.Здоровья в первую очередь вам и вашему супругу ,потому-что если если будете спокойны и здоровы ВЫ,будет здоров ВАШ ребёнок.
и ещё один вопрос вы где живёте?

redtaksaДата: Пятница, 08.04.2011, 11:38 | Сообщение # 6
Сержант
Живём мы в Воронеже. Ездили в Москву в Научный эндкр центр, нам дали направление на госпитализацию, хотят провести пробу с сухоядением и отменой Минирина. Не знаю выдержит ли ребёнок её, он ведь ещё маленький.

KaterinaДата: Пятница, 15.04.2011, 01:37 | Сообщение # 7
Сержант
Год назад моей доченьке поставили диагноз несахарный диабет идеопатический. Мы ездили в Московский ЭНЦ там нам рекомендовано делать МРТ гипофиза с контрастом каждые пол года. Конечно я совсем не медик...но очень расстраиваюсь. Неужели теперь так часто нужно делать МРТ? Не опасно ли это???Очень переживаю!Девочке 7 лет.
cry

enzheДата: Пятница, 22.04.2011, 18:15 | Сообщение # 8
Подполковник
пробу с сухоедением мы делали только старшей дочери перенесла тяжело,продержались 8утра до12 дня дальше не смогли(дочери было очень плохо) но эта проба делается под контролем мед.персонала.А сыну делали ФГДС и до 13 часов нельзя было ни есть ни пить так у него чуть судороги не начались.Но знаете хоть процедура и тяжелая она обычно делается один раз для уточнения МРТ с 2008г дочь прошла три обследования МРТ и один раз РКТ правда без наркоза,а сыну делали наркоз на 15 мин.это делается,чтобы не пропустить опухали и кисты головного мозга.

redtaksaДата: Четверг, 12.05.2011, 10:02 | Сообщение # 9
Сержант
Здравствуйте! Пробу с сухоядением перенесли хорошо, с нас сняли этот диагноз. После отмены Минирина удельный вес мочи от 1001до 1020, за время пробы пописал 1 раз 30 мл плотность 1030

enzheДата: Пятница, 20.05.2011, 17:28 | Сообщение # 10
Подполковник
Я очень рада за вас !!!!! Говорят у деток такое бывает,что уд.вес низкий.Вам повезло что ваш врач знает эту болезнь и перестраховался.

1603бкс1991Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:16 | Сообщение # 11
Полковник
Здраствуйте! Я считаю что обследоватся в Москве нужно, для подтверждения диагноза.
Со временем несахарный диабет может пройти biggrin . Мне врачи говорили что с половым созреванием происходят изменения гормонального фона, поэтому он может пройти или изменится.

nesh3522Дата: Среда, 11.02.2015, 15:03 | Сообщение # 12
Рядовой
yuliya_mikickaya, Была такая же картина с сыном с рождения срыгивал фонтаном, аппетита не было только вода, вес не набирал была гипотрофия. Постоянные свечки температуры. Диагноз поставили только в год почти в два. Делали пробу с минирином, он не помог и поставили нефрогенный несахарный диабет. в з года в институте эндокринологии делали пробу с сухоедением, подтвердили нефрогенный несахарный диабет. Сдавали кровь на генетику в 6 лет в Институте Эндокринологии у Тюльпакова- генная мутация. Сейчас сыну 13 лет пьет 5-6 литров в сутки. Ранее на форуме в теме нефрогенный несахарный диабет есть наша история и еще нескольких родителей. Понимаю вас как сейчас все сложно, тоже пережила этот АД, когда не понимаешь чем помочь ребенку. Держитесь, подрастет будет чуть попроще. Главное поставить правильный диагноз и найти хорошего специалиста, который будет вас наблюдать. Вы сами откуда?

yuliya_mikickayaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:21 | Сообщение # 13
Сержант
Мы из Минска, нас наблюдают лучшие профессора в Республики Беларусь, пробуют давать и минирин и диуретик, но не особо помогает. С весом вообще плохо то наберет 300 гр, потом скинет их за 2 дня и так постоянно. А что вы пьете или гормоны вам не прописали? если нефрогенный, тогда диуретики должны помочь. Как вообще ваш малыш?как развитие, ходит в школу?

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет у ребёнка (Несахарный диабет у ребёнка)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1070
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz