Вторник, 23.05.2017, 15:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и обучение (Как детям, которым поставили диагноз, учиться?)
Несахарный диабет и обучение
ЕкатеринаДата: Суббота, 31.05.2008, 20:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Мой сын инвалид с детства, учится в институте. Не скрою, с большим трудом. Более тото, уже возникает вопрос-сможет ли вообще получить специальность? Большие сложности с запоминанием , большая и быстрая утомляемость. Дополнительные препараты типа МЕМУАТОН не помогают. Поделитесь советами, как Вы выходите из этой ситуации?

Екатерина

sunmaryДата: Суббота, 31.05.2008, 21:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Мне 24, я институт закончила 3 года назад с красным дипломом. Утомляемость была только на фоне нехватки Минирина, а в остальное время всё было хорошо.
Возможно, у Вас какая-то проблема с дозировкой...

НатальяДата: Суббота, 31.05.2008, 21:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
У меня была утомляемость в школьные годы, даже перевели на домашнее обучение, но потом тяга к знаниям проснулась, и это посильней любой утомляемость + несахарный диабет был полностью компенсирован. Тоже 4 года назад закончила Университет с красным дипломом.
Сейчас, если без лекарства, то работается труднее, просто из-за того, что часто отвлкаешься\переключаешься, а если с лекарством, то все в норме.

tanin7Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 12:44 | Сообщение # 4
Подполковник
У меня НД с 18 лет. Если я принимаю вовремя лекарство, то происходит полная компенсация НД, и я чувствую себя как обычный здоровый человек. Память после заболевания немного ухудшилась, но это мне не помешало в 37 лет поступить в институт и успешно его закончить в прошлом году. Приходилось больше времени уделять на учебу, помогла врожденная усидчивость + огромное желание получить высшее образование. Мне кажется, что самое главное подобрать правильно дозу лекарства для полной компенсации НД.

Татьяна

ФросяДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:18 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Я тоже думаю, то всё дело в дозе лекарства. Надо её подобрать правильно по своему самочувствия, а не по рекомендациям врачей. Я закончила школу, потом педагогическое училище. В школьные годы все 10 лет занималась спортивной гимнастикой вопреки запретам врачей. Сейчас работаю педагогом и учусь в институте, на курсах и подрабатываю. Не зацикливайте своего мальчика на заболевании.

Всем удачи

МарусенокДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:54 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проблемы с обучением бывали, резко просто чувствовала усталость. Все быстро восстанавливалось сном более 10 часов, побольше отдыхала, гуляла на свежем воздухе, следила за режимом, и приемом минирина. Через неделю чувствуешь, что жизнь прекрасна! Люди имеют более страшные диагнозы, и по три высших образования. Держите хвост пистолетом ! biggrin

sunmaryДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:34 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Кстати о том, что сон всё восстанавливает и снимает утомляемость - у меня тоже так... даже в мои молодые годы я не могу себе позволить спать меньше ну хотя бы 7 часов! В выходные страраюсь хотя бы денек отоспаться часов 10-12... А когда училась, никогда и ничего ночами не учила - просто ложиласть сппать, а утром по дороге на учебу хотя бы что-то из нужного читала, может мне везло, но всегда срабатывало - мозг работал хорошо и нужная информация сама "всплывала" в голове biggrin

katrinДата: Среда, 19.11.2008, 22:21 | Сообщение # 8
Сержант
Я тоже в выходной могу спать очень долго, по 14-15 часов (график работы сменный, могу себе позволить), но раньше я как-то не связывала это с заболеванием. Сижу вот, читаю, и понимаю, что моя утомляемость, видимо, на самом деле напрямую зависит от болезни... раздражаюсь в эти моменты на все и всех, лучше не трогать. Но несмотря ни на что, университет закончила, пусть не с красным дипломом, но очень неплохо, надо действительно меньше зацикливаться на этом.

nikulcev1951Дата: Понедельник, 08.12.2008, 01:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (Екатерина)
Дополнительные препараты типа МЕМУАТОН не помогают

нашему внуку помогает в учебе ЦЕРЕПРО в капсулах или ГЛИАТИЛИН в капс.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Несахарный диабет и обучение (Как детям, которым поставили диагноз, учиться?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz