Четверг, 22.02.2018, 13:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Кто с Почечным НД? (Реальные люди)
Кто с Почечным НД?
МечтаДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Мы из Москвы (Люберцы). Болеет Сын 3,5 года.
А ВЫ?

СергейДата: Вторник, 20.04.2010, 08:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Самара, Сыну 2 года 5 мес.

МечтаДата: Четверг, 21.10.2010, 20:37 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Вижу в Сети инета да у Врачей спрашиваю..
Где дети с нефрогенным?
Нас очень мало.
Надо хоть тут общаться(((

Добавлено (02.07.2010, 23:50)
---------------------------------------------
Кто с почечным НД.. ау.. Много вопросов!!!

Добавлено (21.10.2010, 20:37)
УРА!!!
Мы попали к Мачехиной Л.Ю в Филатовскую г. Москва.
Сдаем анализы, земницкого, биохимию крови. мочи, Узи почек, кардиограму...

К стандартному Гипотиазиту нам добавили. индометацин
+ изготовили Калий Хлор( соль) в Аптеке, надо по 1,5 гр подсаливать пищу.

Я поняла одно,
Гипотиазит, запускает рецепторы почек, и они работают, Вывод меньше писаем.
Индомитацин, что-то на сердце, т.к, у нас появились шумы, и все слышнее и слышнее,,.
Соль, КАЛИЙ, чтоб меньше выходила Вода, Т.е соль задерживает воду в органезме.

Пока все, Делюсь с Вами этой инфой.
Впереди Комиссия на инвалидность,
ЕЩЕ раз мне сказал врач,
При несахарном диабете ПОЛОЖЕННА.
Добивайтесь, идите на комиссию нефрологов.

Вывод, болячки неприятна тем, что с водой выходит калий, нагрузка на сердце и что то( не особо поняла) почечный невроз((( или я ошибаюсь..Вот на него щас акцент, Узнаю напишу.
Но сердечко уже нас подводит.

MinirinДата: Четверг, 21.10.2010, 23:50 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Мечта
в аптеках и крупных гипермаркетах продается специальная соль с пониженным содержанием натрия и повышенным содержанием КАЛИЯ и магния - стоит около 30р за полкило, очень полезная штука, всем советую заменить обычную соль такой

МарусенокДата: Пятница, 22.10.2010, 08:11 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Minirin,а еще есть черная соль-полезнее, чем обычная holiday biggrin

zoloto_1981Дата: Пятница, 22.10.2010, 08:55 | Сообщение # 6
Подполковник
Марусенок, Minirin, я покупаю мелкую морскую пищевую. тоже богата калием. нам гипотиазит не пошел, просто досаливаем пищу уже месяц, сейчас сдали анализ крови на эликтролиты все в пределах нормы, а были очень низкие, а вот по земницкому без изменений, уд.вес самый высокий 1003 cry но нам не ставят сейчас несахарный диабет, а поставили тубулопатия. почечный солевой диабет. ну а про инвалидность даже и не заикаются, я спросила сказали что не положенно

МечтаДата: Суббота, 23.10.2010, 23:03 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
у вас рецептеры почек работают? сдайте анализ на мутацию генов несахарного диабета почечного генеза.
повторю, от гипотиазита немного уменьшаеться выделение мочи, у нас с 5 литров до 4

CwetlanaДата: Четверг, 28.10.2010, 01:05 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Здравствуйте А как часто нужно проверять почки?

zoloto_1981Дата: Четверг, 28.10.2010, 07:30 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (Мечта)
у вас рецептеры почек работают? сдайте анализ на мутацию генов несахарного диабета почечного генеза.

где вообще делают этот анализ? это я так понимаю к генетикам надо? мы живем в хакасии и я даже незнаю есть они у нас или нет! направление к генетикам интересно надо?

МечтаДата: Суббота, 06.11.2010, 22:06 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
zoloto_1981, туболопатию, нам тоже ставят, Все ставят, больше ходить больше говны, (сорри) вылезает...

СергейДата: Среда, 10.11.2010, 07:13 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Quote (zoloto_1981)
где вообще делают этот анализ?

В России только в Москве, Эндокринологический научный центр РАМН.

У нас тоже нефрогенный, только я не понимаю, для чего Вам нужны большие количества соли, если Вы даете больше соли, она отменяет эффект гипотиазида, это тоже самое что Вы не давали гипотиазид вообще. Наоборот нужно меньше соли, тогда вы получите действие таблеток.

zoloto_1981Дата: Среда, 10.11.2010, 08:09 | Сообщение # 12
Подполковник
Quote (Сергей)
У нас тоже нефрогенный, только я не понимаю, для чего Вам нужны большие количества соли, если Вы даете больше соли, она отменяет эффект гипотиазида, это тоже самое что Вы не давали гипотиазид вообще. Наоборот нужно меньше соли, тогда вы получите действие таблеток.

Действие таблеток проверяли без соли и результата небыло совсем. потом начали досаливать пищу и пусть небольшое но снижение жажды появилось. таблетки сейчас совсем не пьем, тлько досаливаем

Сообщение отредактировал zoloto_1981 - Среда, 10.11.2010, 08:11

СергейДата: Воскресенье, 14.11.2010, 07:13 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (Мечта)
Я поняла одно,
Гипотиазит, запускает рецепторы почек, и они работают, Вывод меньше писаем.
Индомитацин, что-то на сердце, т.к, у нас появились шумы, и все слышнее и слышнее,,.
Соль, КАЛИЙ, чтоб меньше выходила Вода, Т.е соль задерживает воду в органезме.

При почечной форме несахарного диабета достаточно эффективной терапии не существует. Назначают мочегонные препараты тиазидной группы (гипотиазид, хлортиазид и др.), угнетающие реабсорбцию натрия в восходящем колене петли Генле; тиазиды препятствуют максимальному разведению мочи. Кроме того, уменьшая содержание натрия в организме, они снижают объем внеклеточной жидкости, увеличивая реабсорбцию соли и воды в проксимальных канальцах. В результате у больных несахарным диабетом повышается осмолярность мочи и пропорционально снижается ее объем.

Подобное уменьшение объема мочи может быть достигнуто индометацином или другими нестероидными противовоспалительными препаратами. Получены лучшие результаты при комбинированном применении тиазидовых диуретиков и индометацина.

Но у индометацина, много побочных эффектов, по этому его постоянно принимать не желательно.

Гипотиазидом можно получить эффект 20-50%. Антидиуретическое действие этих препаратов сохраняется в течение некоторого времени и после их отмены при условии значительного ограничения поваренной соли в диете.

Quote (Cwetlana)
Здравствуйте А как часто нужно проверять почки?

Если ребенок, УЗИ раз в полгода, пачки надпочечники, мочевой пузырь.

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 14.11.2010, 07:23

МечтаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:13 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сергей, внешне почки у нас очень хорошие, не на одном узи, работу рецептеров не видно..
Сергей и еще,,, СОЛЬ, как мне сказали,, СОЛЬ с калием, это то, что может дать КАЛИЙ..(работа сердечка)((( sad , и потом соль удерживает воду в организме, а гипотиазит, заставляет как мочегонное средство , работать рецепторы почек., как двигатель и поршни .... вот и опять меньше пьем, и вода начинает гулять по организму..., УЖЕ +... Но тут контроль родителей,,, пить и писать,, примерно равно...

Добавлено (19.11.2011, 22:58)

Quote (Сергей)
Но у индометацина, много побочных эффектов, по этому его постоянно принимать не желательно

Мы начали полнеть от него, я до сих пор не понимаю зачем он нам?

Добавлено (26.02.2012, 23:13)
Новости о нас!!!
Мачехиной больше нет(((.
Дали нового врача, Белянскую.... начала новую, старую песнь с чего начинала и Лада Юрьевна...
Кучу калие и калицие содержащих пилюль и капелек,,, гипотиазит и др...
О, боже, мы все это уже пили и пачками,,, тут еще Магний Б6 назначила, и Са Д3 никомед...
Я вот не могу понять, что вечно нас с таблетки на таблетку пересаживают???
Результаты при разных пилюль не лучше...
И вообще, я уже не понимаю ничего(((.

Диагноз подтвержден-генетикой. Да, НД почечный, ген передается по женской линии,
Что там что снижает и повышает.... натрий-гипотиазит? но все равно пьем, только этот гипотиазит и калий понижает,- кальций выводится с водой.
ЭКГ нехорошая... узи почек, увеличилась лоханка...
ЧТо будет еще дальше???
Устала от того, что всегда с водой и туалетом, что перепьет -тошнит и рвет сильно, ноет постоянно, и тут заменила, что всегда что-то переминать и попой в стенку стучать, или руками перебирать, то есть, постоянно в движении, ни секунды, смирно не может постоять или посидеть... Все тянет в рот, как малявочка, сосет, грызет, и последнее время, стол часто ко мне прижиматься и целовать и говорит, мамочка, я тебя люблю!!!
Очень толстенький стал,,, и ножки и пузо и попка... Сильно поправляется,,, в 5,5 лет рост 108 вес 26 кг...
Потеет часто.
Я вот уже и сомневаюсь во всех этих таблетках(((
Подскажите, что у вас и как???

neshДата: Среда, 29.02.2012, 23:25 | Сообщение # 15
Подполковник
Здравствуйте, Мечта, я тоже впадаю иногда в депрессию, думаю ЧТО ДАЛЬШЕ cry Куда делась Мачехина? Она обещала, что не исчезнет sad У нас ЭКГ нормальное, а на УЗИ почек беда, лоханка правой почки расширена, терпеть писать вообще нельзя. Принимаем только гипотеазид., но толку мало. Славик наоборот спокойный, медлительный, иногда бываю вспышки нервозности. Быстро устает в школе беда, памяти нет, не успевает. Прихожу в класс за ним, дети кричат-Славик опять всю воду выпил!!! Учителя прошу, что бы ограничевала его т.к. может не отходить от кулера. Аппетит хороший появился после 6 лет, сразу поправился, жирок появился, а то был как глист. Проблемы те же вода и туалет, особо не по путешествуешь, если поезд, то с 5 литровой банкой воды, если в самолет, то же закупаюсь водой, а то стюарды замучаются бегать( у меня мания вдруг не хватит) Славику сейчас 10 лет, давно не измеряла суточный диурез и потребления воды, думаю, литров 8. А как Ваш брат?

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Кто с Почечным НД? (Реальные люди)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1077
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz