Четверг, 25.05.2017, 13:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Нефрогенный несахарный диабет (почечный несахарный диабет)
Нефрогенный несахарный диабет
neshДата: Пятница, 18.12.2009, 22:43 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Offline
Сергей, сына рвало фонтаном до 3 лет, потом как-то внезапно перестало, потом были позывы очень редко, честно сама не понимаю на фоне чего все это бывает. Утром бывают, рвотные позывы, когда спрашиваю что будет есть, потом кружки 3 воды выпьет лучше.

МечтаДата: Пятница, 18.12.2009, 23:00 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Скажу на фоне НД. Брат более 22 года, Сын с рождения.
У маленьких детей с НД.ю плохо развит жевательный рефлекс. Они глотают пишу.Потом их рвет..
так же если воды в животе много, то она начинает выходить через рвоту.
У брата был еще диагноз, но не помню какой, связанный с рвотой.

Сын до года всегда носил слюнявчики, всю еду срыгивал, Сейчас бывает раз в неделю его вырывает.
Иногда утром после каши.

neshДата: Суббота, 19.12.2009, 23:26 | Сообщение # 33
Подполковник
Мечта, Скажите, а сколько сейчас пьет Ваш брат и есть ли изменения в почках и мочевом пузыре?

СергейДата: Среда, 07.04.2010, 17:29 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Мечта, Куда Вы пропали? Ответьте, пожалуйста, очень интересует вопрос?
Quote (nesh)
Мечта, Скажите, а сколько сейчас пьет Ваш брат и есть ли изменения в почках и мочевом пузыре?

МечтаДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:16 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сергей, nesh, тут я...
Брат пьет много, Около 10 литров... Минирин бросил принимать. Он ему никогда не помогал, После сдачи генетике выяснилось, что у всей семьй Нефрогенный НД. Вот и калечили брата 25 лет минирином, адиуритином... Сейчас Живет, к Врачу не ходит, а то снимут еще инвалидность, она у него пожизненная. Я ему говорю, давай дозу гипотиазита подберем. Он нет. Не буду. Так жить привык.
Вечно болит голова... Бледный,., Страшно за него и за Сына, и за то, что будет дальше.. Ведь в нашей семье надо убить этот ген в след поколении...УЖАС, Беременость детей и их Жен , анализы, Аборты...( если ген там)

Добавлено (19.04.2010, 20:16)
---------------------------------------------
Мой сын, когда выпьет много воды,,, Его рвет водой, это постоянно, Вот и ограничиваю дОзу воды, ....

СергейДата: Вторник, 20.04.2010, 16:32 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Здравствуйте Мечта, рад снова видеть Вас!
Скажите, а у брата, какие ни будь отклонения в здоровье на почве НД есть, кроме того что много пьёт воды?

МечтаДата: Вторник, 20.04.2010, 21:02 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сергей, Мы не видим ИХ...
ПОФИГИЗМ есть, но это может не от юолезни, а от Жизни...

Низкий гемоглабин, Низкий Удельный вес,

Вообще то раньше,, Он каждые 2 месяца был в Полукомном состоянии с 3 лет,,,, Как только шло обезвоживание, так в Больницу под капельницу на 3 дня..., Вытаскивали....
Потом Бог помог, жить без Больниц....

abvgdДата: Пятница, 23.04.2010, 13:50 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
искала опцию " создать новую тему", что-то не обнаружила таковой. Напишу тогда сюда. У меня вопрос по почкам, но не по почечному несахарному диабету. У меня 14 лет назад после родов очень болело в районе почки справа. Мне сделали рентген и еше анализ, забыла как он называется, урографию кажется. Вводили в в вену окрашивающее вещество, йод, и смотрели, как почки работают ( перерабатывают мочу). Вердикт мне вынесли, что почки здоровы. Тьфу-тьфу. Но заключение меня очень поразило. У меня оказались "сдвоенные лоханки почек". Это я со словарем сидела колупалась, переводила. Прошло время. Я про это и забыла. Хотя в районе правой почки болит и тянет постоянно, все 14 лет. Просто уже не так сильно. Я уже даже привыкла к этим ошушениям. Но когда недавно ходила к частному профессору-эндокринологу, то те выписки насчет сдвоенных лоханок ему показала. Он сказал, что это все мелочи жизни, и эта аномалия в строении моих почек не обьясняет, моего частого мочеиспускания и жажды. Что у каждого 10 человека на земле по статистике сдвоенные лоханки.
Просто шас сидела на форуме русмеда, где Мельниченко отвечает в разделе "Эндокринология". И наткнулась случайно на историю одной больной
у неё тоже такая же аномалия, и даже термин есть медицинский у "сдвоенных лоханок почек" - удвоение ЧЛС почки. ( члс- это чашечно-лоханочная система).
И я сразу поняла, что это тоже самое у нее, что и у меня. Никто из форумчан не слышал про такое????? И чем это чревато???

МарусенокДата: Пятница, 23.04.2010, 17:15 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
abvgd, у меня тоже такое же удвоение. Врач узист сказал, что ничего страшного, признак, что в родне были двойняшки. Если у мужа, тоже будет так же, то шансы, что дети будут двойняшки увеличивается. Ничем опасным для жизни не грозит biggrin

abvgdДата: Пятница, 23.04.2010, 17:26 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Марусенок, ну слава тебе господи)))а то по поиску набрала. а там результаты как стаааали выскакивать, расширение лоханок и тд и тп. Я даже читать испугалась. Значит врач был прав)Ура! а про двойняшек не слышала у нас в роду) smile

neshДата: Суббота, 24.04.2010, 23:11 | Сообщение # 41
Подполковник
Мечта, Вообще в 22 года 10 литров это кажется не так много, мне врач рассказывала про мальчика которому 18 лет он пьет 18 литров и при этом нормально живет привык, я в ужасе sad Напишите в личку ваш мейл хочу поспрашивать про Египет

МечтаДата: Суббота, 12.01.2013, 18:34 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
nesh, написала.
Вижу, чтго ребенку там лучше..

Где в России самый сухой климат а???

Добавлено (14.03.2012, 20:32)
НАРОД!!!
Я встала в стопор.
Вот скажите мне,,. если ребенок с гипотиазитом пьет и писает около 5-6 литров воды,, моча белая, удельный вес максимум 1001, генетикой доказана почечная форма, без гипотиазита-повышен натрий...
Я не понимаю. болезнь ведь есть??? Почему врачи доказывают, что ее нет?
Тут сделали изотопное исследование почек (стат). По исследованию, все в пределах норме.
Я не понимаю, что это значит???
Почки принимают говрмон вазопресин???
Почки, точнее рецепторы почек, работают???
ИЛИ это не имеет отношение с нашей болезни? просто у нас увеличилась лоханка, и врач запереживала о гидронефрозе.. . Может это нет гидронефроза??
ИЛИ почки работают???
Я не поняла, врач тупо говорит, ВСЕ НОРМАЛЬНО...
Так что болезни нет??? и что все вышенаписанное-это бред?

Добавлено (03.07.2012, 15:10)
Мы часто сдаем биохимию мочи и крови, Сдавали посев.. Все не очень хорошо.
Бъюсь снова.. Ищу врача!!!

Добавлено (13.11.2012, 21:16)
ЛЮДИ!!!
с нефрогенным НД.
Какие у Вас новости? Кто врачи, Кто заменил Мачехину???

Добавлено (12.01.2013, 18:34)
Где все???
Какие у кого новости?

ДекораторДата: Пятница, 08.02.2013, 11:53 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Мечта, пожалуйста, отзовитесь, я так наглею, потомучто, вдруг и вы перерегистрировались...

ksyuhaДата: Среда, 17.04.2013, 16:30 | Сообщение # 44
Рядовой
ребёнок с нефр.н.д во время болезней(орви и тд) с повышением температуры пьёт и писает как здоровые люди (около 2 л) без таблеток. у всех так? Не понимаю: почки нормально работать пачинают? Кто-нибудь объяснит?

натаДата: Среда, 17.04.2013, 17:06 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Цитата (ksyuha)
ребёнок с нефр.н.д во время болезней(орви и тд) с повышением температуры пьёт и писает как здоровые люди (около 2 л) без таблеток. у всех так? Не понимаю: почки нормально работать пачинают? Кто-нибудь объяснит?
Ксюша сходи сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122
Дискуссионный Клуб,там есть Мельниченко, тебе ответят грамотно и профессионально.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Нефрогенный несахарный диабет (почечный несахарный диабет)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz