Воскресенье, 17.12.2017, 14:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Нефрогенный несахарный диабет (почечный несахарный диабет)
Нефрогенный несахарный диабет
МечтаДата: Пятница, 20.11.2009, 23:42 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Установили диагноз, по пробе, гинетике и минирину.
Выявили, что не центрального гинеза а почечного,
Лечение гипотиазидом. ,.
А Что у Вас?

СергейДата: Воскресенье, 22.11.2009, 06:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
У нас тоже, нефрогенный сыну 2 года, пьем гипотиазид 25 по 1 табл. в день в три приема, и аспаркам по 1 табл. два раза в день. Первоначальный эффект был лучше.

СергейДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:40 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Мы из Самары, на учете не стоим, хотя все врачи про нас знают, в нашем городе мы не кому не нужны, у нефролога были один раз. Инвалидность не оформляли.

Добавлено (22.11.2009, 22:40)
---------------------------------------------
А Вы кровь на гены сдавали? Что определили? Ходите ли Вы в садик с таким д.з.? Делали Вы прививки? Как ночью спите?

МарусенокДата: Суббота, 05.12.2009, 09:15 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Мечта, а в какном городе вы сдавали кровь на гены, и как называется этот анализ?

МечтаДата: Суббота, 05.12.2009, 13:07 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Марусенок, Я из Москвы.. Сдавали кровь когда лежали в эндокринологии.. , Отвозили ее в Эндокрин центр, г-ну Тюльпакову.
1 анализ. НД Центр гинеза -4500, отрицательно,
2. НД почечного, ( я сразу сказала что наверно по женской линии 3000, а общий 4500, ...

СергейДата: Суббота, 05.12.2009, 19:14 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Мы тоже сдавали в Эндокринологическом научном центре РАМН, в Москве больше в России врятли где берут, сдавали на два гена вазопрессин и аквапорин.

Мечта, напишите пожалуйста какую терапию Вам назначат.

LunaДата: Пятница, 11.12.2009, 12:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Здравствуйте, мой ребенок 5 лет, очень много пьет воды. Года 2 назад, мы сдавали анализы , сначала на сахарный -отрицательно, сдела МРТ головного мозга - тоже отрицательно. Пока я дальше ребенка не осбследую, т.к. надо теперь почки проверять и делать какой-то ренген с красящем веществом. Наговорили мне, что это очень сложная и тяжелая процедура, тем более для ребенка и я боюсь дальше обследовать. Единственное , что мы сделали, так это УЗИ почек. Лоханка одной увеличина, хотя это вроде никак с НД не должно быть связано. Может кто знает, каким анализом можно установить 100% НД именно почечный? Может расскажете про этот рентген? Возможно без него установить?

МечтаДата: Пятница, 11.12.2009, 12:53 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Luna, Так.,1 что делают это суходиение. Можете сделать сами..., Вот не даете пить например с 10 утра, взвесить, измерить температуру..., и давление,
Потом в 11 утра тоже самое, и в 12 утра, Больше не рискуйте, Если давление измениться, Вес ребенка упадет и подскочит давление то ДА!!!
Потом делайте пробу с Минирином, дайте пол таблетки 0,1 или 0,2четвертинку, 3 раза в день через 8 часов, и мерьте дома сами обьем выпитого и выделенного, через день прибавить дозу, если изменний в обьем небудет, то скорее всего почечный как у нас.
Врач сказала, что за 1-2 недели минирин дать ничего страшного, там за 3 дня все понятно будет

А вообще сдать гровь на генетику, Несахарного центрального гинези, и почечного.., будет около 9000 оба анализа, потом решите...,
Еще МРТ .. смотрят есть ли отек мозга, или натт К определению диагноза, это не имеет отношения....,
Или купите гипотиазит, дайте 50 мг 3 раза в день.. Если уменьшиться то почечный, но лучше генетику

abvgdДата: Пятница, 11.12.2009, 13:44 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Luna, у меня болела очень почка или область, где почка, после родов 14 лет назад. Сначала сделали рентген, а потом урографию с окрашиваюшим вешеством, контрастным. абослютно безболезненно. Вешество вводили йод, кажется. Кто ж вам такое сказал, что рентген или урография ето больно( хм...совсем не больно!!!!не бойтесь!!!

Сообщение отредактировал abvgd - Суббота, 12.12.2009, 04:32

МарусенокДата: Пятница, 11.12.2009, 15:58 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Всем привет, мне врач сказала, ни в коем случае не экспериментировать дома с сухоедением, это при том, что я взрослая. Опасно, могут даже судороги начаться.Да и бессмысленно, в больнице перепроверять начнут, для цельности картины и установления диагноза именно врачом.

МечтаДата: Пятница, 11.12.2009, 20:44 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Марусенок, за 2 часа ничего не будет.. Выж ночью спите часа 2?

neshДата: Пятница, 11.12.2009, 22:27 | Сообщение # 12
Подполковник
Luna, а сколько именно он пьет вы измеряли суточный диурез? По поводу пробы с минирином и с сухоедением, я считаю что все делать надо под присмотром врача. Пробу с минирином нам делали в больнице (надо подобрать дозу т.к. может быть отек мозга) Мы были там 2 дня, утром дали таблетку, день и ночь собирала порционно мочу. Удельный вес не изменился Диагноз Нефрогенный несахарный диабет. Проба с сухоедением проходила очень тяжело, также собирали порциями мочу, все длилось часа 4, все это сын был на руках ему было 3 года, не плакал, а стонал, Диагоноз тотже. Урогрофию(рентген с красящем веществом) при несахарном диабете делать нет смысла,это я слышала от многих врачей. У сына тоже лоханка расширена и это связанно с несахарным диабетом.

НатальяДата: Пятница, 11.12.2009, 22:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Luna, а плотность по Зимницкому какая?

СергейДата: Суббота, 12.12.2009, 07:10 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Нефрогенный НД легко отличить от центрального при приеме минирина (начинать нужно с микроскопических, передозировка, опасна). Если при приеме минирина удельный вес мочи увеличивается то центральный, если нет, то почечный. А если при нормальном состоянии без лекарств удельный вес мочи больше чем 05-07 можно вообще не париться. Т.е. первым делом нужно сдать мочу по Зимницкому.

МарусенокДата: Суббота, 12.12.2009, 14:35 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Ужасно, когда болеют такие малипуськи. Здоровья Вам и терпения!!!

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Вопросы о несахарном диабете » Нефрогенный несахарный диабет (почечный несахарный диабет)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1070
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz