Вторник, 22.08.2017, 06:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 18«1278910111718»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Мой несахарный
НатальяДата: Среда, 25.03.2009, 07:30 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Статус: Offline
anver, вы умничка и что написали о своей истории и что не унываете applause Если вы хотите пообщаться с доктором, то abvgd в теме про щитовидную железу оставила вам несколько ссылок. Напишите Мельниченко, она, действительно, большой специалист в эндокринологии.

АлексДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:41 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Здравствуйте, форумчане! Отдельное приветствие - Ольге из Владивостока. Мы с мужем часто говорим о тебе - он до сих пор не может забыть, как ты меня выручила. love Форумчанам поясню: зимой осталась без лекарства, истерику переживала струшную. Но в то время неожиданно вышла на этот форум, попросила помощи. Ольга откликнулась. И через проводника (представьте - совершенно незнакомый человек, который живет за тысячи км!) передала мне Минирин (в Белогорск Амурской области). Не описать, что я чувствовала, стоя на перроне и сжимая в руках долгожданное спасение. Честно, едва не рыдала. В общем, благодаря этому человеку у меня тогда появилась надежда.

Мне 36 лет, родила в 22 года. Болею НД с 2,5 лет. Беременность протекала нормально, если не считая того, что доза (тогда еще - в аудиуретине) увеличилась в три раза. Но на ребенке это не отразилось. Так, обычные детские болезни. Кесарили (надо заметить, на операцию бежала едва ли не вприпрыжку - так боялась самих родов).
Принимаю Минирин в таблетках - одно время "нюхала" (очень экономно, чтос казать), но после Хабаровска, куда месяц назад ездила на сессию, перестала, - сказался климат. Держусь на дозе 02, два раза в день.

Теперь вот еще о чем. Год назад добилась получения инвалидности (третья группа). Проблема была в том, что у области вечно на это не было денег. А у федерации они есть. Потому федеральные льготники находятся несколько на привелигированном положении, так сказать. Недавно пошла второй раз на комиссию - и получила отказ по полной программе. Мол, зарабатывайте деньги на лекарство, ищете хорошую работу. Устроила небольшой шум, потребовала письменного объяснения причин отказа в предоставлении инвалидности. Врачи переполошились (я пояснила, что выйдя из кабинета сразу направлюсь в прокуратуру и в суд), предложили прийти через неделю, когда из области приедет областная комиссия. Мол, это в их компетенции. angry

Но ждать комиссию я не стала. направилась на прием к начальнику горздравотдела и устроила раздорки у него. Сослалась на все, что было: ФЗ О здоровье, нарушении конституционных прав, пригрозила судебными разбирательствами, разгромными статьями в СМИ (я - журналист). И тут выяснила: оказывается все очень просто: эндокринологу нужно было ПРАВИЛЬНО заполнить карту. Как именно - знает.
В общем, пригласили на прием к завотделению лечебной части, которая займется решением моей проблемы.
Чем закончится - сообщу. wink

Алекс

invisibleloveДата: Пятница, 28.08.2009, 22:43 | Сообщение # 123
Сержант
Я вот уже шесть лет живу с диагнозом.
Знает только семья, любимая женщина.
Были сильнейшие головные боли еще с 18 лет.Смотрели многие врачи, профессоры, лежал в Бассейновой больнице с ВСД, делали КТ мозга, но ничего не нашли.Потом совершенно случайно попал к эндокринологу, которая заставила сделать анализ по земницкому, отправили в больницу в терапевтическое...там опять все обследования анализы ничего не давали, сделали КТ надпочечнеков - ничего, потом КТ головного мозга...помню только слезы Мамы...опухоль головного мозга.Потом четыре курса химиотерапии, месяц лучевой...принимаю 0.1 каждые 12 часов + кортеф.
Отвечу на любые вопросы...давно знаю об этом форуме...не знаю...может просто был не готов к общению...теперь готов.

SalirinaДата: Четверг, 10.09.2009, 17:05 | Сообщение # 124
Лейтенант
Здравствуйте! Моей дочери 12 лет. Месяц назад поставили диагноз Идиопатичесий НД. Началось всё внезапно. В конце июня дочь начала пить много воды и, соответственно, много писать. Сначала всё списывали на лето - мол, жарко, ребёнок пьёт и писает. потом стала добавляться утомляемость, сухость кожи, раздражителбность, апатия. Плвела к педиатру. Сдали анализы, педиатр подозревала СД. На сахар и прочие показатели оказались в норме. Единственный показатель, который был не в норме - удельный ве мочи -1,002, при втором анализе 1,004. Врач сказала, что это всё ерунда, и ребёнок практически здоров! А к тому времени она стала бегать в туалет каждые 40-50 минут. Я уже по собственной инициативе (благодаря консультации российских врачей) отвела ребёнка к эндокринологу. Она сразу же положила нас в больницу с подозрением на НД. Делали всевозможные анализы, УЗИ органов брюшной полости, МРТ головного мозга - никаких отклонений. Причину заболевания не установили. Уважаемые форумчане, у меня к вам вопрос. У моей дочери почти каждое утро в районе 6 часов рвота. Было ли у вас что-то подобное? Спасибо.

НатальяДата: Четверг, 10.09.2009, 17:57 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Salirina, ваша дочь принимает минирин? Сколько жидкости она выпивает за день? В любом случае обратитесь еще раз к эндокринологу, рвота - это ненормально. У меня было несколько таких приступов, списываю их на передозировку минирина.
Вы, пожалуйста, не переживайте, несахарный диабет - это не приговор. У меня НД начался также, как и у вашей дочери, живу с ним уже много лет, принимаю минирин и всё в норме. А вот со рвотой вопрос обязательно решите, удачи!

SalirinaДата: Пятница, 11.09.2009, 09:38 | Сообщение # 126
Лейтенант
Да, она принимает минирин 0,1. Сначала принимала одну таблетку утром, 0,5 таблетки на ночь. Во вторник в очередной раз были у эндокринолога. По поводу рвоты пока разводят руками - анализы все в норме. На 28.09. записали нас к гастроэнтерологу. Правда изменили порядок приема минирина. Теперь, по указанию врача принимает три раза в день по 0,5 таблетки. Т.е. сама доза не изменилась, а только время приема. И сейчас уже третье утро встаёт без рвоты (ттт). Может, и правда это как-то с приемом таблеток связано? Наталья, спасибо за участие!

МарусенокДата: Понедельник, 14.09.2009, 10:55 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Salirina, у меня была рвота на фоне передозировки минирина + головная боль сильная.

SalirinaДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:16 | Сообщение # 128
Лейтенант
Марусенок, Она не жалуется на головную боль, жалуется, что животик болит. 5 дней у неё не было рвоты по утрам, а сегодня снова была. cry

НатальяДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:29 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Salirina, ее рвет едой или водой? Попробуйте сдать Зимницкого или с помощью урометра сами понаблюдайте за плотностью мочи, чтобы понять как действует минирин и нет ли передозировки. Если с этим все нормально, то может быть стоит обратиться к гастроэнтерологу, чтобы выяснить нет ли проблем с желудком.

SalirinaДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:58 | Сообщение # 130
Лейтенант
Наталья, К гастроэнтерологу записались на 28 число. А рвёт её в осносном водой, реже с кусочками еды.

СергейДата: Вторник, 15.09.2009, 15:12 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Здравствуйте!
Рвоты, запоры всё это симптомы несахарного диабета, у детей.
У моего сына, были постоянные рвоты фонтаном до года, после года прошли.
Нужно нормализовать вода солевой баланс в организме.
Попробуйте задать вопрос на этом форуме: http://forums.rusmedserv.com
в теме эндокринология.
Там врачи из Эндокринологического научного центра РАМН

SalirinaДата: Вторник, 15.09.2009, 16:24 | Сообщение # 132
Лейтенант
Сергей, спасибо! На этом форуме мы уже "обитаем", но вот по поводу рвоты пока никто ничего конкретного не сказал.

МарусенокДата: Среда, 16.09.2009, 06:48 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Salirina, попробуйте поговорить с врачом о снижении дозы на ночь, может быть ночью потребность в минирине меньше, и получается избыток жидкости. Возможно доза устанавливается, и "прыгает". Но лучше всего обследоваться под наблюдением с подбором минирина и у гастроэнтеролога. Удачи biggrin

СергейДата: Среда, 16.09.2009, 15:34 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Попробуйте исключить из рациона питания молоко, молочные продукты, рисовые каши. У нас рвоты были от них.

НатальяДата: Среда, 16.09.2009, 17:39 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Насчёт молочного - вопрос спорный, у меня, например, проблемы с кальцием (возможно потому что активно вымывается из организма), поэтому без молочного нельзя. Всё-таки нужно, чтобы гастроэнтеролог посмотрел, а потом дальше разбираться, ну и может быть, действительно, на ночь дозировку уменьшить.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Страница 9 из 18«1278910111718»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1059
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz