Суббота, 18.11.2017, 09:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 18«126789101718»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Мой несахарный
zerofДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:55 | Сообщение # 106
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Никита, мне 19 лет. Заболел НД пару лет назад. Из-за образовавшейся опухоли рядом с гипофизом. За ночь выпивал около 5-6 литров воды. ( друзья говорили что это хорошо)))). Ненавижу ездить в автобусах, и со мной видимо тоже не любят ездить в автобусах :). Пробу с сухоедением проходил, выдержал 7-8 часов. Пополнел на 15 кг, сейчас сбросил ( почти smile ) По поводу болезни никогда не депрессовал.

Добавлено (12.01.2009, 14:55)
---------------------------------------------
да и еще.. ну просто обожаю ВОДУ smile

юляДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:35 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Всем здравствуйте, La_Fee_Verte, моя история очень похожа с вашей. Мне тоже удаляли опухоль гипофиза. Сейчас НД тоже "идет на убыль", мне тоже обещают, что это пройдет совсем. Сейчас прошло 1.5 года с момента возникновения, минирин почти не принимаю, врачи вовсе пытаются меня с него "снять". Пить очень люблю, видимо привычка все-таки осталась. Надеюсь избавиться от НД окончательно.

La_Fee_VerteДата: Вторник, 13.01.2009, 18:41 | Сообщение # 108
Сержант
юля, у меня тоже зависимость от воды еще и психологическая - без бутылки никуда..
Помню, после операции где-то вычитала, что если за неделю прошел - все, на всю жизнь. Благо, грамотный врач разъяснил, что к чему. Пройдет обязательно. Раз на убыль пошел, значит все работает ;-)

tujhДата: Среда, 14.01.2009, 01:33 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Всем привет!!! Девочки, как я за вас рада, что у вас есть надежда, что НД пройдет!!! УРА!! smile

Ольга

LANOS-899Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:19 | Сообщение # 110
Рядовой
Всем привет!Я новенький! Оказывается таких как я полно!Заболел в 3-м классе(сейчас 34),сыну 13(кстати здоровый,без всяких намеков,тьфу, тьфу, тьфу),шел вечером из школы,неожиданно вдруг резкая слабость,3 раза отдыхал на лавочках пока дошел,после этого воды до 10 л,сухость,вялость и естественно в туалет по мелкому.После все бесполезное лечение,только гормоны.Теперь о главном-как живу:минирин стал нюхать почти сразу,может кто помнит был такой порошок адиурекрин(слабое действие,нюхали через нос):вывод-лекарство быстрее и в полном объеме усваивается через дыхательные пути.Дозировку подбирать надо всем самостоятельно,сам определяю на глаз:если состояние вялое,моча прозрачная-1/4 таб.(это максимум за 1 прием!),а так в день уходит 1/3-1/4 таб.Как?-ломаю таблетку пополам,потом эту половину ломаю на ту часть,сколько нужно,пальцем давишь на крышке пузырька(сейчас могу прям на ногте другой руки) .Советую где-нибудь спрятаться,или отвернуться,могут подумать-наркоман.Храню в холодильнике(кстати,пофигу какого года-остались даже 2000-помогает одинаково,главное,чтобы лекарство было в сухости).Минирин поднимает давление,так что лучше меньшее дозу принять,а потом добавить+сушит носовую полость-это единственные минусы приема через нос.1-го флакона сейчас хватает на 2 мес.Советую врачам говорить большую дозировку и не говорить,что принимаете через нос,-будет запас.

юляДата: Вторник, 20.01.2009, 21:56 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Quote (tujh)
Всем привет!!! Девочки, как я за вас рада, что у вас есть надежда, что НД пройдет!!! УРА!!

Спасибо за поддержку огромное! Мне врач после операции сказал, что НД должен пройти через неделю-другую, а если не пройдет, то уж это навсегда. Хотя организм такая сложная штука... И вот после 1.5 лет все потихоньку меняется, пить стала меньше, но очень сложно справиться с психологической зависимостью. Я уже писала, что проходила лечение у психотерапевта. Так вот - он мне не помог. После последнего обследования у меня диагноз такой: НД? Неврогенная полидипсия. Я так понимаю, что это когда много пьешь "от нервов". Так что не нервничайте и берегите себя! nono

МарусенокДата: Пятница, 23.01.2009, 12:35 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Всем привет, скажите пожалуста, а кто "нюхает" минирин, были ли какие то побочные проявления?я принимаю минирин (вдыхаю порошок) около трех месяцев, стала замечать что по утрам бывает интенсивное откашливание, думаю что это связано именно с таким приемом. В остальном колосальная экономия денег, нервов. Самочувствие лучше, чем при обычном приеме препарата.

юляДата: Пятница, 23.01.2009, 13:26 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Quote (Марусенок)
Всем привет, скажите пожалуста, а кто "нюхает" минирин, были ли какие то побочные проявления?я принимаю минирин (вдыхаю порошок) около трех месяцев, стала замечать что по утрам бывает интенсивное откашливание, думаю что это связано именно с таким приемом. В остальном колосальная экономия денег, нервов. Самочувствие лучше, чем при обычном приеме препарата.

Я сама не нюхала, предпочитаю не рисковать и закапываю в нос, в другой теме девушки писали про передозировку, одну даже на скорой увозили. Поищите здесь в темах.
Ради интереса проконсультировалась с медработниками. Мне сказали, что это не полезно однозначно, т к частички лекарства попадают не только на слизистую, но и в бронхи и даже в легкие.

Сообщение отредактировал юля - Пятница, 23.01.2009, 13:27

koza77Дата: Пятница, 23.01.2009, 19:10 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Quote (Марусенок)
Всем привет, скажите пожалуста, а кто "нюхает" минирин, были ли какие то побочные проявления?

Я заметила, что иногда моча бывает мутная. Это значит в ней много соли, думаю что это появилось после того как начала нюхать. А вообще чувствую себя лучше чем раньше. smile

АлексДата: Пятница, 30.01.2009, 07:20 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Quote (Марусенок)
Всем привет, скажите пожалуста, а кто "нюхает" минирин, были ли какие то побочные проявления?

Действительно, есть - тоже кашляю (несильно), и сухость в носу появилась. Думаю, точки над и поставят анализы. А их все некогда сдать.

Алекс

МарусенокДата: Суббота, 31.01.2009, 09:16 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
koza77, у меня тоже периодически бывает помутнение в моче. Но у меня не остается выхода в сложившейся ситуации. Еще иногда болят уши ночью (хотя может это и не имеет никакого отношения к "такому" приему минирина). Приходиться ставить на себе эксперименты.

koza77Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:11 | Сообщение # 117
Генерал-майор
У меня появилась аллергия, чихаю и насморк не проходил три недели. sad .
Перестала нюхать и все прошло.

Сообщение отредактировал koza77 - Воскресенье, 22.02.2009, 23:16

МарусенокДата: Пятница, 27.02.2009, 08:01 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Сейчас переболела гриппом(будь он не ладен) в зверской форме, Так вся измучилась, минирин вообще никак не действовал, интересно это только у меня так? Кажется, что опустошила пол водопровода нашего городка.

anverДата: Вторник, 24.03.2009, 18:36 | Сообщение # 119
Майор
всем привет. я только сегодня открыл для себя этот сайт.
мне 25 лет. история. в 12 лет установили диагноз НД. пару недель истощала жажда и очень часто было мочеиспускание (ну это и так все знают). назначили адиурекрин. но одна доктор, все хотела найти причину заболевания (видимой не было). в Херсоне, где я жил, качественно снимок мозга сделать не смогли, но увидели что-то подозрительное. нправили в Киев в институт нейрохирургии. там сделали снимок МРТ и определили две небольшие опухоли возле гипофиза и гипоталамуса. сказали, что они еще не столь велики, пол года с операцией можно подождать. единственный шанс без хирургического вмешательства - облучение.
в самой обыкновенной городской больнице в Херсоне прошел два кусра облучения. когда через 2 месяца приехал в Киев и сделал повторно МРТ, нейрохирурги не поверили. от опухолей остались только мизерные рубцы.
несколько лет потом каждые пол года год делал снимки. и каждый раз доктора и в Киеве и в Херсоне удивлялись, как мверх точно и эффективно было проведено облучение.
но последствием облучения стало нарушение работы всей эндокринной системы. гипофиз просто перестал работать. по принципу "домино" полетела и вся эндо система.
сейчас, кроме НД еще много диагнозов. пангипопитуитаризм, гипокортицизм, гипогонадизм, почти не работает щитовидная железа. принимаю 5 заместительных гормонов. имею лишний вес (+20 кг.). Слава Богу, что в свое время нормально вырос (180см.).
каждые два года прохожду перекомиссию на инвалидность.
не унываю, работаю, живу полноценной жизнью. о том, что болен вспоминаю, когда иду к доктору или когда сталкиваюсь с проблемами лекарств.
хочу поблагодарить тех, кто создал форум и кто в нем учавствует.
жизнь прекрасна. все наши проблемы относительны. главное-не падать духом и не давать заболеванию завладеть тобой.
если честно, я благодарен своим болезням за то, что они заставили меня по другому взглянуть на мир и на себя. дали понять относительность и временность нашего бытия, радоваться каждому моменту жизни.

smile

koza77Дата: Вторник, 24.03.2009, 21:37 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Quote (anver)
каждые два года прохожду перекомиссию на инвалидность.

anver, а как давно вы стоите на группе? Почему вам на дают бессрочно, с вашеми-то заболеваниями? wacko Издевательство какое-то! angry

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Страница 8 из 18«126789101718»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1068
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz