Среда, 24.05.2017, 18:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 18«123451718»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Мой несахарный
LapusaДата: Пятница, 26.09.2008, 17:20 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Offline
Всем здраствуйте!!! Расскажу и я свою историю, в 12 лет зимой получила черепно-мозговую травму и в этот же год очень сильно переболела гриппом,болезнь развивалась месяца три, тут как раз началось лето-и как то не сильно все обращали внимание,только кушать мне не хотелось и пила я больше чем обычно. Вот прошло лето я похудела на 20 кг. но я то думала переходный возраст, и наконец-то плюшечка превратилась в принцессу!))) но не тут то было,мама запереживала и меня положили в больницу сперва в одну потом в другую- ни как не могли диагноз постовить. И наконец-то в ноябре месяце был поставлен диагноз НД. Пришлось смериться. Прошло уже 9 лет - я привыкла, почти такая же как все, но я снова плюшечка. Закончила школу,учусь в университете, работаю-вообщем взяла себя в руки и не раскисаю.Ведь я такая же как все smile Родители и муж меня всячески поддерживают! Всем терпения и здоровья!

МарусенокДата: Вторник, 14.10.2008, 12:44 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Здравствуйте, история моего заболевания почти как у всех: очень частые травмы головы в детстве (больше 5), несчастная любовь в переходном возрасте ( я думаю что это тоже сыграло роль). Потом подозрительная слабость и большой объем мочи( до 6 литров) в 27 лет. А насторожил лаборант вообще на медосмотре - низкий удельный вес у вас, сходите к врачу. Ну я и сходила, поставили НД. Вот думаю ерунду выдумали, долго мириться не хотела, так как диагностика очень затруднена-на основании пробы Зимницкого.А причин отделения большого объема мочи тысячи. С минирином чувствую себя лучше, хотя в диагнозе сомневаюсь до сих пор.

юляДата: Вторник, 14.10.2008, 13:24 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Здравствуйте, я читаю истории и у всех вижу, что диагноз ставят на основании пробы Зимницкого, а кто-нибудь вообще проходил пробу с сухоедением, или я одна такая?

НатальяДата: Вторник, 14.10.2008, 14:16 | Сообщение # 34
Генералиссимус
юля, да, проходила, было давно, результаты не помню, но явно плохие, потому что без лекарства и воды не долго продержалась.

kingyДата: Вторник, 14.10.2008, 14:27 | Сообщение # 35
Подполковник
не проходил

koza77Дата: Вторник, 14.10.2008, 17:03 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Я тоже не проходила. Судя повсему, это ужасно faint Садисты!!!

СкарлеттДата: Вторник, 14.10.2008, 17:57 | Сообщение # 37
Майор
Не проходила. А что это?

tujhДата: Среда, 15.10.2008, 02:02 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Я помню в детстве проходила такое обследование (когда разбирались что со мной происходит). Запомнилось очень хорошо потому, что без воды было мне очень плохо.

Ольга

МарусенокДата: Среда, 15.10.2008, 05:15 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Пробу делали, дискомфортно было, но жить можно.

юляДата: Среда, 15.10.2008, 13:28 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Проба с сухоедением - это когда исключают из рациона воду и все продукты, содержащие много воды (фрукты, йогурты). Каждый час сдаешь анализ мочи и взвешиваешься. Проводят минимум 5 часов, если выдержите. В идеале 10-12 часов, при этом вы должны потерять в весе до 20 %.

Сообщение отредактировал юля - Среда, 15.10.2008, 13:28

ТатьянаДата: Среда, 15.10.2008, 18:29 | Сообщение # 41
Сержант
А я отказалась от этой пробы - твердо сказала эндокринологу, что не считаю нужным так издеваться над своим организмом. И так мне понятно,
что отсутствие воды - своего рода наркомания: когда воды нет - думаешь только о ней и не о чем другом - "пол царства за стакан воды". Хотя допускаю, когда диагноз не ясен, м.б. это и нужно...
Кстати, я обратила внимание, что после операции на гипофиз когда я получила НД, я выпивала литров 5-6 в день, а теперь когда я принимаю минирин, организм так к нему привык, что без минирина объем выпиваемой жидкости может доходить до 12-15 литров.

Тасанна

НатальяДата: Среда, 15.10.2008, 20:46 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Quote (Татьяна)
Кстати, я обратила внимание, что после операции на гипофиз когда я получила НД, я выпивала литров 5-6 в день, а теперь когда я принимаю минирин, организм так к нему привык, что без минирина объем выпиваемой жидкости может доходить до 12-15 литров.

wacko мой максимум - 7 литров, тоже много sad

ValkyrjaДата: Вторник, 21.10.2008, 03:21 | Сообщение # 43
Сержант
Мне сейчас 20, болею с 17 (появились признаки, но тогда еще не знала, что это такое). Пила много воды(около 8 литров), но думала, что может так оно и надо, часто бегала в туалет. Развился страх надолго из дома уходить. Только этим летом дошла до врачей. Поставили несахарный, хотя все еще гоняю по анализам. Недавно сделала МРТ. В заключении написали Мр-признаки изменений задней доли гипофиза. Может, кто знает, что это значит?

НатальяДата: Вторник, 21.10.2008, 21:44 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Valkyrja, у вас есть головные боли?

ValkyrjaДата: Пятница, 24.10.2008, 21:00 | Сообщение # 45
Сержант
Наталья, раньше были очень сильные. Невозможно было даже с кровати встать. Но, когда начала принимать лекарства, боли прекратились.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Страница 3 из 18«123451718»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz