Воскресенье, 17.12.2017, 14:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 18«12161718
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Мой несахарный
ЛюдмилаДата: Суббота, 22.10.2011, 01:37 | Сообщение # 256
Сержант
Статус: Offline
У меня Несахарный диабет обнаружился после черепно мозговой травмы. Упала с высоты и после этого все началось. Я бы не сказала, что это страшная болезнь. Но все-таки она создает в жизни дискомфорт...

tanya41Дата: Вторник, 29.11.2011, 23:32 | Сообщение # 257
Рядовой
всем привет и здоровья на 100лет..я Татьяна..мне41год болею н.д. с 18лет..родила здоровую дочку в 20 лет..хороший крепкий ребенок..беременность прошла очень легко и быстро..с возростом и н.д.стал легче..я о болезни даже не думаю..главное чтобы лекарство было..работаю иногда по 14ч в день..и мне все легко и просто ..я нужна дочке..а она нужна мне так и живем..в дружбе и согласии чего и вам желаю..главное руки ноги есть ..и голова на плечах..а остальное не беда..прорвемся..есть людям на много труднее..и живут же тянутся ..а нам н.д. море по колено..всем удачи счастья и любви..

РоманДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:58 | Сообщение # 258
Лейтенант
Всем привет.В 4 года мне поставили диагноз "несахарный диабат нефрогенного генеза", сказали что заболевание врождённое. Прошёл бесконечное количество обследований, но толку мало. Выписывали Адиурекрин, Адиуретин-СД, Хлорпропамид и другое - всего не запомнил, но результата ни от чего не было. В конце концов посадили на гипотиазид - немного помогло, но затем я от него отказался из-за побочных эффектов. Сейчас мне уже 45 лет, ничего не принимаю, пью по 15 л/сутки, но ничего, живу нормально - где-то приспособился, где-то окружение под себя приспособил.

PashaДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:05 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Здравствуйте Роман!Я конечно все понимаю что тяжело принимать всю эту гадость, но может быть есть что-то современное из лекарств.Да и почки так недалеко посадить.

РоманДата: Вторник, 27.03.2012, 13:38 | Сообщение # 260
Лейтенант
Pasha, спасибо за участие. Поскольку почечный НД - вещь очень редкая, даже врачи не всегда понимают, что происходит, проведу небольшой ликбез. Во-первых современные лекарства - это вариации на тему всё того же вазопрессина(синтетические аналоги). В случае почечного НД они не будут оказывать никакого действия. А про почки и сердце меня с детства врачи пугали. Теперь про физиологию: почки за 45 лет не посадил и дальше проблем не будет - почки человека за сутки вырабатывают 150-180 литров первичной мочи, затем вода из неё почти вся всасывается обратно. Лишних 10-15 литров тут особого влияния не окажут. То же и с сердцем (помню, замечательный человек, покойный проф. Жуковский каждый раз охал и ахал, беспокоясь о моём сердце - даже он не понимал!). Сердце за сутки прокачивает около 7000 литров. И что ему будет от дополнительных 15? Моё, например, в полном порядке.

CwetlanaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:15 | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант
А меня врач пугает что если не буду принимать минирин это как то скажется на голове а как не говорит

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Страница 18 из 18«12161718
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1070
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz