Вторник, 27.06.2017, 16:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 18«1215161718»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Мой несахарный
LasloДата: Пятница, 09.09.2011, 18:16 | Сообщение # 241
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте!
Меня зовут Владислав, болею я с самого раннего детства, то есть даже не помню когда стала мучить жажда...
принимал различные препараты... в детстве(в школьные годы) нюхал какой то порошок, после него были ужасные мигрени, потом перешел на какие то таблетки но толку от них не было... остановился на минирине пью уже 7-8лет помогает... но стараюсь пить его по меньше... если же перестать пить его вовсе становлюсь ужасно раздражительным-нервным...
болезнь передалась по наследству(гипофизный несахарный диабет) болела бабушка, болеет мама, болел мой покойный дядя(умер от остановки сердца...), болеет моя двоюродная сестра а вот брату двоюродному не передалось...
чувствуется нагрузка на сердце... занимался 7лет боксом без таблеток нагрузки ощущались в двое сильней...

enzheДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:37 | Сообщение # 242
Подполковник
Владислав,добрый день!Извините за вопрос,а вы единственный ребенок у родителей?У нас такая же ситуация,болеет папа и два разнополых ребенка.

capicДата: Вторник, 04.10.2011, 12:12 | Сообщение # 243
Рядовой
Привет Всем ! Считаю этот форум очень полезным!
Диагноз " Вялотукущий НД с обострениями" ставлю себе самостоятельно на основании следующего анамнеза и симптомов.
30 лет назад перенес операцию по поводу частичной резекции щитовидной железы. 10 лет назад возникла необходимость в постоянном приеме Л-тироксина, т.к. ТТГ был 9.3 и Т3 , Т4 низкие. Проживаю в Москве, часто на фоне психоэмоциональных нагрузок начинаются хождения в туалет, жажды особой не испытываю. За ночь могу встать 1 раз, чаще 2-3 раза. Ходил к урологу , в целом все в пределах возрастной нормы.Биохимия крови и анализ мочи в норме, Земницкого никогда не делал. В общем, это все не напрягает и на этом не заморачиваюсь.
А вот вовремя выезда на дачу постоянно начинаются обострения . За ночь встаю 4 раза, ночное количество мочи 1.5- 2 л. Днем каждый час - полтора в туалет независимо от нагрузок. Возникает небольшое чувство жажды. Появляется небольшой экзофтальм левого глаза. Период "акклиматизации" длиться 2-3 дня, иногда больше. Стоит вернуться в Москву - эти симптомы быстро затихают . Конечно, в дачных условиях ни о каких анализах не может быть и речи. Я все это связываю с сменой качества воздуха и какой-то сложной биохимией ... . И это все довольно сильно напрягает...
Хочу попробывать прием минирина . Кто нибудь может посоветовать как начать?

PashaДата: Вторник, 04.10.2011, 15:02 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Здравствуйте capic!Лично с моей точки зрения я считаю необходимым в этой ситуации сделать МРТ головного мозга.

МарусенокДата: Среда, 05.10.2011, 04:12 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
capic, бесконтрольный прием минирина и самодиагностика может очень плачевно закончиться для вашего здоровья, обратитесь к эндокринологу.

capicДата: Среда, 05.10.2011, 10:00 | Сообщение # 246
Рядовой
Спасибо !! МРТ делают с контрастом и без,что лучше, а точнее необходимо? И где лучше сделать имеется ввиду дальнейшие консультации ...
Конечно консультация эндокринолога очень необходима и важна. Может быть кто помнит проф. Шульга с кафедры эндокринологии ? Хотелось бы обратиться за реальной помощью ... В поликлинику с этим идти помоему бесполезно.

НатальяДата: Среда, 05.10.2011, 13:39 | Сообщение # 247
Генералиссимус
capic, конечно, вам лучше сначала обратиться к врачу и с ним решить что с вами происходит, не нужно просто так принимать минирин. Хорошо бы узнать удельный вес мочи. Врач обязательно будет смотреть эту цифру, вдруг он вообще в норме? И притом, НД бывает не только центральный, но и почечный, где минирин не поможет, поэтому всё таки сходите к эндокринологу.

CwetlanaДата: Среда, 05.10.2011, 17:11 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
А где в Москве можно обратится по поводу обследования по НД У нас никакого контроля по приему минирина нету. Я сама сбавляла дозу себе Сейчас минирин не пью и голова более ясная и не требуются другие лекарства/фезамы,кавинтоны Может быть мне манирин не подходит ,проба Зимницкого плохая

ЕвдокияДата: Среда, 12.10.2011, 15:51 | Сообщение # 249
Сержант
Добрый день!
Давно я не была на форуме. Хороших новостей не было, а плохими делиться не хотела.
Сейчас я хочу обратиться к ЮЛИИ.
Юлия, если Вам когда-нибудь предложат сделать ребенку пробу с сухоедением, не соглашайтесь - НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!!!
Я согласилась. Врачи убеждали долго, уговаривали, доказывали, пугали... В итоге: через 5 часов эксперемента ребенок потерял сознание, остановка сердца и 16 дней в реанимации.
Сейчас все нормализовалось, ребенок живой, ходит, говорит. Но я поклялась: больше НИЧЕГО менять не буду, ни лекарство, ни дозу, пусть пьет и сикает, за то живой, бегает и смеется....

МарусенокДата: Четверг, 13.10.2011, 10:22 | Сообщение # 250
Генерал-полковник
Евдокия, КАКОЙ КОШМАР ВЫ ПЕРЕЖИЛИ wacko wacko wacko .ХОРОШО, ЧТО ВСЕ ХОРОШО ЗАКОНЧИЛОСЬ biggrin

юлияДата: Четверг, 13.10.2011, 14:49 | Сообщение # 251
Подполковник
Евдокия,здравствуйте!Очень жаль вашего малыша,что ему пришлось такое пережить,но слава Богу ,что всё позади.Мы когда лежали с ребёнком в больнице,врач нам объяснил,что пробу с сухоедением детям до 3 лет детям очень опасно.Моему ребёнку пробу не делали,и так было видно ,что у него несахарный диабет.А нам сняли инвалидность,на комиссии МСЭК сказали ,что раз ребёнок посещает обычную школу и хорошо учится,инвалидность не положена,а то что у него несахарный диабет ничего страшного.Здоровья вам,Евдокия,терпения и вашему малышу.

ЕвдокияДата: Суббота, 15.10.2011, 15:21 | Сообщение # 252
Сержант
юлия, через 6 месяцев после снятия инвалидности, вы можете опять подать документы на комиссию МСЭК. Что значит НД - это ничего страшного? У ребенка есть ограничения жизнедеятельности, ребенок не может жить без таблеток, в будущем у него будут ограничения в выборе профессии: космонавтом он точно не будет, так же как летчиком, да и водителем троллейбуса не сможет работать (по одной простой причине - в салоне троллейбуса нет туалета). А таблетки ? Нет инвалидности - значит нет и таблеток бесплатных, дороговато для семейного бюджета.
Нет, Вам надо обязательно идти на повторную комиссию, конечно перед этим обязательно еще в больнице полежать...Это что же такое получается? Сегодня инвалидность сняли, а завтра в армию?

юлияДата: Суббота, 15.10.2011, 22:22 | Сообщение # 253
Подполковник
Евдокия, Добрый вечер!Мы когда на комиссии были они нам сначала ничего не сказали,что хотят с нас инвалидность снять,просто карточку пролистали,сказали ,что анализы у ребёнка хорошие,спросили как учится,потом я начала по новой рассказывать,как до приёма минирина он все эти годы жил,рвало от пищи,воду вёдрами пил,без конца в туалет бегал,но меня оборвали на полуслове и сказали выйти в коридор.В итоге в коридоре я просидела с ребёнком 2 часа,потом меня пригласили в кабинет,дали подписать бумагу,о том,что в инвалидности отказано.А и в конце сказали,вы мол минирин можете и по региональной льготе получать без инвалидности.На следующий день начали сразу звонить с детской пол-ки,эндокринолог была в шоке,сказала,что хоть и минирин,положен по региональной,но у нас в городе,очень плохо с поставками именно по региональной льготе.как будем жить дальше не знаю,раньше хоть пенсию на ребёнка получала,знала что если,что минирин смогу купить.Но муж сказал не подавать на повторую,не надо мол унижаться...

guzaliya1992Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:50 | Сообщение # 254
Рядовой
Всем доброго времени суток!я болею НД с 7лет,сейчас мне 19.Эта болячка у меня появилась в результате 2ух недельного гриппа.сначала мне выписывали капли внос: адиуретин,потом сказали,что его сняли с производства и начали ставить дозировку минирина,в итоге я его пью по сегоднешний день 4раза по 01мг в день.Когда жили на Чукотке с лекарствами было очень тяжело,приходилось просить буквально чужих людей передать самолетом с Москвы хотя бы пару упаковок.До 18 лет я считалась как "ребенок-инвалид",а в этом году мне дали безсрочную инвалидность 3гр.(я думала,что расцелую эту комиссию).

МарусенокДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:01 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
юлия, комиссия медико-СОЦИАЛЬНАЯ, и если вы финансово не можете минирин покупать, то вообще не имеют права снимать angry они обязаны учитывать ваш доход. Советую вам настаивать и бороться cool

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1055
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz