Среда, 24.05.2017, 18:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 18«121415161718»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Мой несахарный
Doc095Дата: Понедельник, 06.06.2011, 09:36 | Сообщение # 226
Майор
Статус: Offline
Марусенок, прежде всего хочется вас поздравить с тем, что в таком почтенном возрасте (70лет) вы общаетесь на форуме и знаете что такое Интеренет!
По существу вопроса, вы правы отчасти, я не рекламирую что либо, а пытаюсь помочь разобраться тем, у кого вознимают проблемы с лечением, в частности вы же читали сообщение Евдокии.

По поводу судорог Да вы правы пре передозировке десмопрессина возникают судороги, это специфика приема данного гармона, при этом Пресайнекс тут не причем. Ещё раз повторюсь Судороги возникают как побочный эффект на фоне отсутствия ограничения приема пищи у тех кто принимает Минирин, и Пресайнекс.
http://www.medkrug.ru/medicament/show/7507 -инструкция
Но извините с тем же успехом можно передозировать снотворного на ночь и склеить ласты.
Читайте инструкции на препараты прежде чем их принимать и не будет не судорог, не сонливости как в случае с минирином.

ТИШТРИЯ проблема которая возникала у вас на фоне перехода с 0,2 на 0,1 мг*2 таблетки ожидаема, т.к. у таблеток есть сложность с всасыванием в желудке, возможно, что у вас оно немного нарушено, поэтому за счет низкой биодоступности, данной дозы для достижения нужной концентрации препарата крови не хватило, что бы полностью компенсировать заболевание.

Меня кстати сейчас очень беспокоит Минирин подъязычный который выходит на Российский рынок, вот там жесть. представляет себе биодоступность 0,25% (это данный взяты из инструкции производителя) это при том что у обычных таблеток 5% а у спрея 10%. По руссуки только 0,25% введенной дозы даст нужную концентрацию гармона в крови. Вы себе представляете кол-во гармона сколько нужно пинять, где гарантии что не будет жуткой побочки как раз в виде судорог, даже гипонатриимии и даже смерти! и при этом они стоят в 1,5 раза дороже таблеток 02.

Сообщение отредактировал Doc095 - Понедельник, 06.06.2011, 13:10

ТИШТРИЯДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:16 | Сообщение # 227
Полковник
Doc095, у меня был проблема с желудком, когда я минирин запивала водой. Потом я перестала глотать минирин, он легко растворяется от слюны и действует почти сразу. В конце прошлого года мне выдали минирина на полгода вперёд и пока в поликлинику я не обращалась. Но ваше сообщение вызывает беспокойство о смене лекарства в России, мой организм не сразу воспринял в своё время минирин после адиуретина.

Doc095Дата: Среда, 08.06.2011, 10:31 | Сообщение # 228
Майор
ТИШТРИЯ вчера был в на лекции феринга, отличий подьязычных форм от обычных таблеток только лишь в том, что всасывание этих происходит под языком. скорость действия описана в инструкции как 30минут-2 часа.
Самое частое заблуждение, то что даже дктора путают пресайнекс спрей и капили, вчера вопрос был задан по поводу пресайнекса а сотрудница ЭНЦа начала отвечать про адиуретин, в итоге скатились к обсуждению опухалей мога на каплях от ферринга.
А пресайнекс вы не пробовали?

ТИШТРИЯДата: Среда, 08.06.2011, 20:34 | Сообщение # 229
Полковник
О существовании пресайнекса я узнала на форуме. А до этого была знакома с адиурекрином (порошок в нос), когда он перестал мне помогать в 1981г. кололи питуитрин в плечо. После чего летом тоже года в Москве назначили адиуретин. С 2002г. на минирине. В этом году в поликлинике ещё не была, собираюсь в этом месяце, но никак не решусь. Нет на моём участке терапевта, а другие принимают неохотно.

ЕвдокияДата: Суббота, 18.06.2011, 22:45 | Сообщение # 230
Сержант
Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение. Извините, за то, что отсутствовала на форуме, в очередной раз мы лежим в больнице, сейчас на выходные отпустили домой, а через недельку выпишут.
И опять никаких изменений, график приема таблеток нам не изменили, врач объясняет, что она не просто так это придумала, а на основании результатов анализов (именно в эти часы удельный вес мочи самый низкий). Зав. отделением уговаривает меня дать согласие на проведение сухой пробы, я пока сопротивляюсь, я думаю, что ребенок еще слишком маленький для таких эксперементов. Я не делаю ошибки? Может стоит сделать эту пробу? Я не могу понять, что она даст?
А еще у нас такая проблема (врач говорит, что это последствие основного заболевания), у нас разрушились зубы, на верхней челюсти не осталось ни одного зуба, на нижней совсем чуть-чуть. Конечно зубки у нас еще молочные, а что будет с постоянными? И вырастут ли они вообще ? Кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблеммой? Как у Вас обстоят дела с зубами?
И еще, пожалуйста, подскажите: когда заканчивается действие лекарства, Вы испытываете невыносимую жажду, частое мочеиспускание, дрожат руки... Что еще? Может тошнота? , болит или кружится голова или какое-то нервическое состояние (страх или может быть злость), дело в том, что у нас еще проблемы с щитовидной железой (гипотериоз), в результате чего у ребенка небольшое отставание в развитии, и может быть по этой причине или в силу своего возраста, он не может рассказать о своих ощущениях. Как помочь ему в этот период? Может холодный компрес на головку, или форточки открыть, может сделать "приглушенный" свет, или вообще его выключить? А то я схвачу его на руки, жалею и ничего путного придумать не могу.
Еще раз Всем большое спасибо, за участие.

юлияДата: Суббота, 18.06.2011, 23:13 | Сообщение # 231
Подполковник
Здравствуйте,Евдокия!Я тоже мама ребёнка,больного н.д.Только мой сын постарше,ему 8 лет.Я уже писала на форуме ,что н.д у него врождённый,а диагноз был поставлен только год назад .Минирин принимает,только не так много как ваш малыш.Врач выписывает нам 0.1 по 3 раза в день.Пьём по половинке 3 раза в день.Правда доза скачет,бывает выпьет половинку таблетки в 8 утра перед школой,и может до 5 вечера нормально себя чувствовать,а бывает уже и после обеда начинает в туалет бегать и литрами воду пить.Правда пока диагноз нам не был поставлен,он пил меньше около 4-5 литров в день.Сейчас,когда сидим на минирине,если забыл выпить таблетку может за 2 часа 5 литров выпить.И настроение у него тоже меняется ,когда действие таблетки заканчивается,становится нервным.Когда лежали,на обследовании в больнице,пробу с сухоедением нам не делали.после всех анализов врач назначила минирин,сказала если поможет,значит точно несах.диабет и пробу делать не надо.А насчет зубов,даже не знаю что и сказать,у нас было всё нормально.

ЕвдокияДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:26 | Сообщение # 232
Сержант
Юля! Как хорошо, что вы написали! У вас мальчик посмышленней, может и получиться мне у вас чему-нибудь научиться. Только жаль, что сейчас на форуме быть не могу, уже пора собираться в " ссылку" (больницу), но в пятницу нас уже выпишут и можно будет пообщаться. У меня столько вопросов!!!
Как у вас проходят ночи? Памперсы? Пьете много? Мы без памперсов никуда, но даже они плохо помогают, особенно при смене погоды, бужу ребенка 3 раза за ночь (пописать), все равно просыпаемся по уши мокрые, пьем ночами от 2 до 4 литров. Днем то же по разному бывает, но я заметила, что смена погоды очень влияет.
Как ваш мальчик переносит транспорт? Укачивает? А 40-50 минут может проехать без выходов в туалет? Мы иногда по 2 раза выходим пописать, днем я ему памперс не одеваю, не удобно мальчик уже большой, но и искать кустики, то же не очень красиво.
Как школа? Учителя знают о заболевании? В туалет отпускают? Попить разрешают? А таблетки? В школе он пьет таблетки? Сам? Или учитель помогает? У нас в детском саду воспитатели отказались давать таблетку, и попить дают горячий компот, а он горячее не пьет, только воду, простую воду и похолодней, мне кажеться, что у него горит все в нутри. Пробовала давать водичку с собой в бутылочке, то же ничего не получилось, все детишки налетают и ему ничего не остается. Так что с садиком у нас проблемы, ходим утром на 2 часика, поиграть и позаниматься.
С щитовидкой у вас что? Все хорошо или как у нас? У нас меньшего размера.
Как ребенок учится? Что с памятью? Стихи может выучить? Школа обычная?

юлияДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:20 | Сообщение # 233
Подполковник
Евдокия,сейчас когда мы на минирине,сын не просыпается ночью совсем.Диагноз поставили год назад и всё это время много пил.В саду были проблемы,всё время пить хотел,домой приходил напивался,ночью раза 2-3 в туалет вставал,к врачам ходила,но они всё время утверждали,что у него особенность такая много пьёт.Проблемы особые начались,когда он в 1 класс пошёл(школа обычная).Хоть в 1 классе и учились они с 8 до 12,всегда с собой бутылку воды носил,и каждую перемену в туалет бегал,по поводу учёбы,с памятью проблемы.Ему надо несколько раз сказать ,чтобы запомнил,отвлекается на уроках,может вообще прослушать ,что учитель сказал,но как говорил учитель таких половина класса.Поэтому я заставила эндокринолога,положить нас в больницу на обследование.Сейчас сын закончил 2 класс,хорошист,стихи хорошо запоминает.Таблетки пьём так:утром перед школой половинку 0.1,ему хватает почти на 8 часов,ещё половинку в 16 часов,и половинку перед сном.Ночью не пьёт ,в туалет не встаёт.Таблетки даю сама,если меня дома нет,звоню ему напоминаю,сам выпьет.А в школе я кроме мед.сестры про несах.диабет никому не говорила.Евдокия,скажите а у вас сын и ночью пьёт много ,даже принимая минирин?У нас доза скачет,на погоду тоже реагирует.

Doc095Дата: Понедельник, 20.06.2011, 10:41 | Сообщение # 234
Майор
Евдокия, Юлия.
Девушки без пробы с сухоедением вам не имели права ставить диагноз Несахарный диабет.
Евдокия все таки проконсультируйтесь с дктором по поводу пресайнекса, возможно он вам поможет больше, хотя я даже немного сомневаюсь что у Вас НСД.
Юлия после приема таблеток возникают ли у Сына побочные явления:головная боль, тошнота и т.к. если нет, то у меня такое ошущение что он у вас декомпенсирован.Т.е. дозировка препарата слишком низкая и все таки не стоит делить целую таблетку!

Сообщение отредактировал Doc095 - Понедельник, 20.06.2011, 10:43

юлияДата: Вторник, 21.06.2011, 15:26 | Сообщение # 235
Подполковник
Doc,добрый день.Я почитав на форуме поняла, что не всем детям при постановке диагноза делают пробу с сухоедением.Врач ,как объяснила,назначила минирин,и если начнёт помогать,значит несахарный.Мы ведь в больнице лежали,обследовались,до этого ребёнок по 5-6 литров в день выпивал,анализ мочи уд.вес 1000-1003.После назначения минирина,объём выпитой жидкости 1.5 литра,уд.вес мочи 1010-1013.Головные боли у сына бывают редко,а по поводу не делить целую таблетку по полам я вас не поняла.Пить по целой таблетке для него много,вообще к воде не подходит.Я сама ему подобрала такую дозировку и она ему подходит,когда в аптеке не было минирина 0.1,мы таблетку 0.2 по четвертине пили 3 раза в день.

ТИШТРИЯДата: Вторник, 21.06.2011, 21:53 | Сообщение # 236
Полковник
Правильно, Юлия. У меня знакомая так же минирин употребляет. Мы начинили вместе с 0,1 по 3 раза в день. Сейчас я принимаю 2 раза по 0,2; а она 3 раза по половинке 0,1. Т.е. должен быть индивидуальный подход. А проба с сухоедением это издевательство над организмом, тем более детским.

ЕвдокияДата: Пятница, 24.06.2011, 01:48 | Сообщение # 237
Сержант
Все, здравствуйте!
Юлия, у Вас дела обстоят получше нашего, СПОКОЙНЫЕ НОЧИ, не знаю, дождусь ли я их когда-нибудь. Минирин мы пьем так: 7 утра - 1 таблетка 0,1; 15 часов - 1 т. 0,1; 22 ч. - 1,5 т. 0,1 и 4 ч.утра - 0,5 т. 0,1 итого 4 таблетки в сутки. На фоне такой дозы, в зависимости от погоды или эмоционального состояния ребенка ночью он выпивает от 2 до 4 литров воды, днем проследить немного сложней (иногда втихаря попьет), но примерно так-же. Особенно плохо нам, при резкой смене погоды.
Doc095, если можно, поясните, что именно у Вас вызвало сомнение по поводу заболевания моего ребенка? Что у нас не похоже на НД? Диагноз нам поставили в областной больнице, лежали мы там 16 раз и каждый раз диагноз подтверждается. Не помогают таблетки? Они помогают! Просто до начала лечения количество выпитой и выделенной жидкости колебалось от 8 до 11 литров! сейчас меньше, намного меньше! А по поводу смены лекарства... Все очень сложно... Врач выписал минирин, и большую часть нам дают его бесплатно, а другое лекарство я должна буду покупать за свой счет, но дело да же не в этом... Я не могу сама поменять лекарство (ну не такая я смелая), а врач говорит, что минирин - это не самое плохое средство, а может быть и получше других.

Doc095Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:27 | Сообщение # 238
Майор
юлия Вы знаете если бы так лечили все заболевания боюсь, здоровых срди нас не было бы, а вдруг у вас ребенок просто простыл, а доктор ему сверху гармон, и опа работает ! а вдруг у него сахарный но в момент замера сахара ребенок был компенсирован по силам извесным только природе.
Знаете это все равно что в старый жигуленок заливать 98 бензин, он конечно поедет но боюсь потом ремонт его выльется намного дорож, вмесо того что бы залить нужное топливо.

Существует алгоритм постановки диагноза, утвержденный кстати МЗ РФ. Вот его доктор и должен придерживаться и как раз таки проба с сухоедением и дает подтверждение НСД.

Евдокия. Я поясню что меня смутило в вашем лечении.
Минирин действует через час после начала приема, действует в течении 8 часов

4,00 1таб 0,1 действие препарата до 13 часов дня, добавляем в 7 утра ещё 0,1
7,00 1таб - 0,1 до 13 дня передозировка на 0,1 до 16-00 пациент компенсирован
15,00 1таб - 0,1 действие препарата до 24 ночи
22,00 1,5 таб - 0,1 действие до 6 утра с легким передозом начиная с 5 утра
смущает как вы выдерживаете четкую инструкцию пить за 30 минут до еды или через 2 часа после неё, особенно днем.
Если я правильно понимаю вам по льготе выписывают 4,5 упаковки минирина по 0,1 в месяц?
А теперь как будет выглядить лечение пресайнексом, это гепотиза которую нужно подтвержать через стационар

7-00 1 пшик
19-00 1 пшик ...все
2 пшика в день , во флаконе 60 доз 1 флакон на 1 мес

теперь цена вопроса
1817рублей (max цена реестровая на минирин 0,1 №30)*4,5=8176,50стоимость вашего леченя таблетками в мес

3460 (max цена реестровая на Пресайнекс №60)*1=3460 итого экономия
8176,50-3460= 4716,50 рублей экономии в месяц. Кстати Пресайнекс можно получать по льготе.

Сообщение отредактировал Doc095 - Понедельник, 27.06.2011, 12:28

юлияДата: Четверг, 30.06.2011, 15:13 | Сообщение # 239
Подполковник
Евдокия,здравтвуйте!Ну как ваши дела?Делали ли вам пробу с сухоедением?А сколько у вас ребёнок вообще в сутки воды выпивает?Вот у меня сын до лечения минирином пил по 7 литров в день,а сейчас максимум 2.Меня удивляет почему ваш ребёнок и при приёме минирина ночью так много пьёт.А какие у вас анализы по зимницкому,с минирином и без?

Doc095Дата: Четверг, 30.06.2011, 16:27 | Сообщение # 240
Майор
юлия Вообще у меня такое ошущение что декомпенсирован ребенок, надо бы правда поподбирать дозу в стационаре. Сейчас вот смотрю в ряде регионов есть пациенты котрые пьют 12 таблеток 0,2. Честно я в шоке! Почему доктора не разбираются в причина столь выских доз sad

Кстати сейчас появился на рынке новый спрей Вазомирин, имейти в виду это всетаки не спрей а капли

Сообщение отредактировал Doc095 - Четверг, 30.06.2011, 16:27

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Страница 16 из 18«121415161718»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz