Пятница, 26.05.2017, 19:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Мой несахарный
taisДата: Вторник, 22.02.2011, 21:53 | Сообщение # 196
Сержант
Статус: Offline
Здравствуйте!Хочу узнать какие есть аналоги лекарств при НД?За 8лет я перепробовала Адиуретин,Адиупрессин,Минирин и Н-десмопрессин спей.Как по мне спрей удобнее.Вот с форума узнала что десмопрессин сняли спроизводства (в шоке).В аптеках Киева нет ни чего.Наведываюсь туда раз в месяц.
Кто уже принимал этот новый Уропрес, как вам?

Добавлено (22.02.2011, 21:53)
---------------------------------------------
Перечитала последние сообщения форума.Солашусь с сообщением Натуленьки, живу в Киеве и вот уже полтора года лично сталкиваюсь с трудностями в получении даже рецепта на лекарство!Так как оно дорогое.

Сообщение отредактировал tais - Вторник, 22.02.2011, 21:46

MinirinДата: Вторник, 22.02.2011, 23:08 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
А откуда такая информация что десмопрессин сняли с производства?

МарусенокДата: Среда, 23.02.2011, 10:08 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Натулинька, дело в том, что спреи я не использовала, т. у меня небольшая дозировка. Скорей всего методом индивидуального подбора, ну и то что в аптеках предлагают. В вашем случае выбирать особо не приходиться biggrin

OSTROSLOVДата: Четверг, 24.02.2011, 03:31 | Сообщение # 199
Рядовой
Здравствуйте.Мне 25 лет.Симптомы болезни появились после того как переболел сильно гриппом где то в 12 лет.Районные врочи не могли определить что со мной,отговаривались мол много пьъет,много выделяет,вода не задерживается типо ничего страшного.В школе каждую перемену выпивал пол водопровода...))Все очень удивлялись моей нечеловеческой жажде...В 16 лет меня обследовали в двух больницах и поставили диагноз НД. Долго мучился,быстро и часто уставал,да и сейчас бывает...Все таки болезнь редкая,раньше много врачей переспрашивали название болезни,даже в военкомате! Сейчас принимаю по 0,2 3 таб.в сутки Р.S:ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Сообщение отредактировал OSTROSLOV - Четверг, 24.02.2011, 03:33

юлияДата: Четверг, 24.02.2011, 09:28 | Сообщение # 200
Подполковник
OSTROSLOV,ЗДРАВСТВУЙТЕ.А скажите в армию берут с н.д?У меня сын болен н.д,правда ему всего 8 лет,но на будущее что бы знать.Кстати я тоже заметила,что быстро устаёт,когда в сад ходил нормально всё было,а в школу пошёл,очень устаёт,днём всегда ему поспать надо.А как сейчас вы себя чувствуете?Вам очень мешает н.д жизни.

MinirinДата: Четверг, 24.02.2011, 12:48 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
В армию не берут, меня по крайней мере не взяли)

НатулинькаДата: Четверг, 24.02.2011, 19:42 | Сообщение # 202
Сержант
tais, а какой у тебя НД??Уропрес конечно не Десмопресин,но так как выхода нет, можна принимать.Мне хватает его меньше чем Десмопр.А как тебе Минирин???У тебя есть инвалидность??

Добавлено (24.02.2011, 19:42)

Сообщение отредактировал Натулинька - Четверг, 24.02.2011, 19:43

OSTROSLOVДата: Пятница, 25.02.2011, 23:12 | Сообщение # 203
Рядовой
юлия, Если у него НД не излечится(смотря из за чего заболел),то оно считается пожизненным,он 100% "негодный"в армию.Я не ходил.Добивайтесь инвалидности,ребенку с НД этого проще добится.Если у него будет инвалидность до 18лет сохраните все справки,потому что вы в этом случае имеете право выйти на пенсию в 50 лет.Моя мама уже на пенсии ей 52г.Но в соц учереждениях об этом могут умалчивать... Инвалидность дает много льгот...при поступлении на учебу в техникумы и т.д.и соц стипендия.Когда начял пить таблетке стало легче,стал как нормальный человек.Но утомляемость конечно бывает.Я думаю у любой болезни есть свое отрицательное влияниена организм.Но терпимо...главное поддерживать здоровье,например в санаториях(особенно если ребенок)Я ездил в санаторий бесплатно от ВУЗа так как учился на бюджетке.Но терпимо особых хлопот нет,жить можно! Бывает ведь и сахарный диабед.. это вот серьезнее..не дай бог кому...

taisДата: Суббота, 26.02.2011, 10:51 | Сообщение # 204
Сержант
Натулинька, у меня НД наследственный, нахожусь на групе.Минирин конечно тоже подходит,но на такой дорогой препарат рецепт не хотят выписывать, мне подошел Десмопресин спрей(на нем уже лет 5).Кстати!Заходила в аптеку узнать про Уропрес все делают креглые глаза.В каком городе вы его получаете?

НатулинькаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:25 | Сообщение # 205
Сержант
tais,я с Лисичанска!Уропрес,это киевский преперат.А сколько у вас стоит минирин,десмопресин.Мне сказали что десмопресин сняли с производства,лечащий врач.Как думаешь это правда?

Добавлено (13.03.2011, 11:25)
У нас в городе минирин стоит 912 грн!!!!а сколько он стоит в РФ кто знает напишите.

gestetnerДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:58 | Сообщение # 206
Лейтенант
Я принимаю Уропрес, в среднем 1 каплю в день. Дают мне его бесплатно в городской поликлинике. Если куда-то еду то принимаю 2 капли. Выходные, если не планирую никуда идти, не принимаю совсем. Болею более 10 лет.

MinirinДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:59 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
В Москве 0,1 стоит 1500р, 0,2 - 2500р

CwetlanaДата: Вторник, 29.03.2011, 16:51 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
У нас в Мурманской обл. минирин дороже Смотрела в аптеке прайсы на другие препараты по НД Они так же дорогие Я удивилась. Уже месяц не пью минирин Слишком вес набираю К чему это приведет не знаю А как узнать излечилась или нет? Лекарство имеет свойство накапливаться в организме Через какой срок мне стоит провериться?

gestetnerДата: Вторник, 29.03.2011, 22:11 | Сообщение # 209
Лейтенант
Про способность гормона накапливаться я тоже догадывался. Я не принимаю гормон у выходные и нормально себя чувствую. Так как сейчас на роботу не хожу, решил по экспериментировать: сколько смогу быть без синтетического гормона. Уже несколько лет принимаю капли Уропрес. Три дня было нормально, но на четвертый день вся повторилось опять (как было в начале заболевания): сильная жажда, частые походы в туалет. Целый день было плохо, даже после приема Уропреса. На следующий день все нормализовалось. Мне кажется, что где-то половину нужной дозы, мой гипоталамус вырабатываемый сам, а остальную часть дозы организм получает с Уропреса, так как я принимаю только 1 впрыскивание в сутки.

Arman27Дата: Среда, 30.03.2011, 03:02 | Сообщение # 210
Лейтенант
gestetner, а если гормон в норме?, стоит пить что то ?

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz