Пятница, 26.05.2017, 19:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Мой несахарный
МихаилДата: Пятница, 09.04.2010, 05:52 | Сообщение # 181
Сержант
Статус: Offline
Quote (Minirin)
хотя я бесплатно минирин не получаю

Здравствуйте.
Вопросик.
А почему вы не получаете минирин бесплатно,

MinirinДата: Пятница, 09.04.2010, 21:27 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
потому что не могу оформить инвалидность - я писал об этом в теме о получении инвалидности
я просто учусь и работаю, и физически нет времени обходить врачей, так что дождусь пенсии и тогда))) может к тому времени что-то поменяется happy

nataДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:19 | Сообщение # 183
Рядовой
Всем привет! Я у вас новенькая и хочу рассказать о себе.Мне 46 лет,из них нд я болею 43 года.Еще в садике воспитательница посадила меня на качели покататься,и ушла.Мне надоело кататься и я решила слезть с них.И получилось что яне слезла а упала,а когда начала подниматься качели меня ударили по левой стороне головы.И все,началось.Меня еле спасли в больнице.Много лет я получала адиурекрин,всегда платила за него деньги,и только в 15 лет мне сказали что мне его должны давать бесплатно.Когда мне было 16 лет моя мама написала жалобу в Минздрав,о том что мой врач считает меня оферисткой и не хочет заниматься мной.После этой жалобыврач прибежала ко мне домой,повезла в областную больницу где буквально в течении часа было доказано,что нд у меня есть,причина-черепно-мозговая травма.Меня даже освободили от экзаменов в 10 классе! Но я вела активный образ жизни:много лет я занималась плаваньем,стреляла из лука,в общем была активной спортсменкой,но при этом в школе была освобождена от физкультуры.В 22 года,не смотря на запреты врачей,я родила дочку.Но в последнее время здоровье подкачивает: удалили почку и по женской части все удалили (онкология),быстро устаю.В общем здоровье не очень.Но я держусь.В нашем городе больше внимания уделяется больным сахарным диабетом.А мы уже сами по себе,приходишь только лекарство выписать.Я считаю-это не справедливо.

Добавлено (07.06.2010, 14:19)
---------------------------------------------
Всем привет! Для информации - всем,у кого нд подтвержден,и человек состоит на учете у эндокринолога,ОБЯЗАНЫ получать минирин БЕСПЛАТНО!!!Требуйте и добивайтесь.

МарусенокДата: Среда, 09.06.2010, 11:52 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
nata, добро пожаловать biggrin все кто здесь, понимают, что ОБЯЗАНЫ и БЕСПЛАТНО, но вот только ТАК все преподносят чиновники, что вроде как НЕ ПОЛОЖЕНО И НЕ ПОКЛАДЕНО cool

nataДата: Четверг, 10.06.2010, 11:59 | Сообщение # 185
Рядовой
Здравствуйте.Я стою на учете в нашем городе 30 лет, сейчас я получаю по региональному рец епту лекарство.Так что если диагноз подтвержден,и на учете то надо требовать бесплатный рецепт ежемесячно.Добивайтесь.

CwetlanaДата: Пятница, 18.06.2010, 13:50 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Здравствуйте. У меня вопрос к тем кто получает минирин по рецепту Раньше Лекарство выписывали в один и тот же день каждый месяц а теперь выписывают от дня выдачи лекарства в аптеке. Законно ли это? Я например выписала минирин 4мая рецепт получила 7 мая а лекарство пришло только 17 мая , бывает что выдают по упаковке. К врачам к эндокринологу записываешся за 3 недели а к терапевту за неделю Не получится ли так что я могу остаться без лекарства( благо у меня есть запас) А как у вас в городе обстоят дела с выдачей лекарства?

nataДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:43 | Сообщение # 187
Рядовой
Здравствуйте. Я лично,получаю каждыймесяц после 20 числа.Даже если в аптеке нет лекарства,меня ставят на обеспечение,и если это переходит на следующий месяц,то выдают за этот месяц и за прошлый.

progratechДата: Среда, 23.06.2010, 07:04 | Сообщение # 188
Майор
всем привет. мне 25 лет. болен с рождения. поставили диагноз только в 14 лет, когда стало прыгать давление.
сейчас на минирине 0.2 но уже 2 в день таблетки не спасают. это какойто кошмар. отёки на ногах появились в том году. врачи разводят руками...

НатулинькаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:40 | Сообщение # 189
Сержант
Мне 21 год,Три года назад во время беременности появился НД.Выносила ребенка нормально,врачи на жалобы внимания не обращали.Через 5 мес после родов свекровь начала таскать меня по больницам так как состояние было ужасное.Пила во время беременности и после по 20-25 л. в сутки.Врачи поставили диагноз НД.Принимала десмопресин спрей по 2 дозы в день,затем 4 дозы.Получила большие отеки и головные боли такие что ходить не могла,дозу увеличивали врачи.Сейчас принимаю по 1 дозе в день так как 3 недели ем овсянку без соли и масла 1 раз в день.чай без сахара.Слабость не большая.Сделала вывод что нужно сидеть на строгой диете и время от времени делать разгрузку и голодать.Организм лучше работает когда голодный.Разрабатываю программу по питанию и спорту при этом диагнозе.Если кому интерено пишите с удовольствием поделюсь секретами,ведь мы должны помогать друг другу коль врачи не хотят. sad sad

МарусенокДата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:26 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Натулинька, опасно голодать при НД sad При НД, а тем более после родов идет нехватка витаминов, полезных веществ. Вы можете себе вызвать другие гормональные нарушения, или болячки. При НД гораздо полезнее будет сбалансированное питание и разгрузочные дни с той же овсянкой или фруктами + какие то физические упражнения или вид спорта. Да, организм работает лучше при голодании, но это организм здорового человека. Голодание это стресс для организма, а при НД организм постоянно пребывает в нем. Но, это лишь мое личное мнение, решать только вам biggrin

Сообщение отредактировал Марусенок - Воскресенье, 20.02.2011, 17:09

НатулинькаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:16 | Сообщение # 191
Сержант
Марусенок,зная что опасно,но выхода сейчас нет.У нас проблемы с выдачей лекарства,да еще и десмопресин сняли с производства,выдают иногда Уропрес-Киевский препарат.Принимаю Персен,при нем чувствую себя спокойнее.А какое лекарство ты принимаешь??Сколько болеешь лет??

МарусенокДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:11 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Натулинька, впервые слышу что десмопрессин снят с производства. У тебя есть инвалидность? Получаешь лекарство по льготе? Я принимаю минирин (десмопрессин)

Сообщение отредактировал Марусенок - Понедельник, 21.02.2011, 12:12

НатулинькаДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:39 | Сообщение # 193
Сержант
Марусенок, о снятии с производства мне сказал лечащий врач.Выписал Уропрес.В луганске мне выписывали Минирин,но врач мой сказал что и это дорогое не дают,а минирин дороже,так что не надейся.Я на 3 групе с мая прошлого года.Как ты считаешь что лучше Минирин или Десмопресин???Получаю лекарство по льготе

Сообщение отредактировал Натулинька - Понедельник, 21.02.2011, 19:41

МарусенокДата: Вторник, 22.02.2011, 10:14 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Натулинька, минирин то же самое что десмопрессин.А уропрес это спрей, на основе десмопрессина biggrin

НатулинькаДата: Вторник, 22.02.2011, 19:00 | Сообщение # 195
Сержант
Марусенок, я знаю что это одно и тоже,интересно в какой форме лучше,на дольше хватает!?У меня после десмопресина и Уропреса часто бывают приступы боли в спине,с переходом на живот.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz