Четверг, 27.07.2017, 03:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Мой несахарный
НатальяДата: Вторник, 19.01.2010, 19:33 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Статус: Offline
Fox, вы не пробовали капать ваш препарат Уропрес под язык? Может быть, действие сохранится, а носу легче будет.
-----
Pasha, flower

PashaДата: Вторник, 19.01.2010, 23:43 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Наталья

Спасибо

MinirinДата: Среда, 20.01.2010, 13:12 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
А я как раз хотел вместо минирина попробовать десмопрессин спрей, но после прочитанного про кровотечения и дырявую слизистую лучше пока подожду... surprised

FoxДата: Среда, 20.01.2010, 21:45 | Сообщение # 169
Лейтенант
Вчера попытался под язык и как-раз в тему- подцепил насморк, эфект есть, но вкус -фе

Добавлено (20.01.2010, 21:45)
---------------------------------------------
Pasha, По поводу проблемы с лишним весом до и после принятия Кортизона? Сразу после операции пил его постоянно на протяжении нескольких лет. Разнесло вовсю. Сейчас ничего не пью, врачи советуют пить по самочуствию- низкое давление, физическая нагрузка, или болезнь -надо принимать. По поводу веса сейчас стабильная соточка при росте 1,98. Последние десяток кг набрал буквально за год - постоянное чуство голода. Попитался немного ограничить, поголодать или сесть на диету- так скрутило, что пришлось отказаться. В принцыпе ем не много но часто.

PashaДата: Четверг, 21.01.2010, 01:13 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Fox

У меня та же самая история,голод был постоянно такой что даже блювал от боли, правда сейчас слава богу это немножко прошло,может быть связано со второй операцией.Но и начал сейчас снова принимать Кортизон,временно конечно же.После первой операции за 8 месяцев разнесло с 77 кг до 110кг при росте 180 сейчас вроде уже не набираю.А как у вас, вес набрался до 100 или был больше до отмены Кортизона,то есть хоть немножко вес ушел,а то я очень переживаю по этому поводу. sad Интересно очень поговорить с тем у кого такое же заболевание.Очень мало людей с таким заболеванием

Сообщение отредактировал Pasha - Четверг, 21.01.2010, 01:15

FoxДата: Четверг, 21.01.2010, 10:25 | Сообщение # 171
Лейтенант
Pasha, Я сначала после опперации принимал Преднизолон, потм перевели на Кортизон. До операции я весил 60 но и рост был 1,20 так как опухоль угнетала центр роста. Сейчас рост 1,98 и еще росту, что уже не очень хорошо так как возростают нагрузки на мышцы, кости, суставы. Чтобы остановить рост и окостенели зоны роста нужен тестостерон, а он у меня вырабатывается в пониженом количестве приходится принимать уколы раз в месяц.После отмены кортизона вес стабиллизировался, если до был 75 после приема 90 то через месяца полтора стал стабильно 85.

PashaДата: Четверг, 21.01.2010, 16:14 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Fox
Мне тоже раз в месяц ставят укол Тестоверона и вес что до операции что после остался таким же 180.Ладно надеюсь что у нас у всех будет все хорошо и даже очень хорошо.И главное не теряться по возможности быть на форуме. wink

lianaДата: Четверг, 21.01.2010, 17:45 | Сообщение # 173
Майор
Pasha, sad

Fox,
Мне после операции для закрытия зон роста делали уколы гормона роста. И делали их до того времени, пока мой костный возраст не приблизился к реальному. Вам такое не предлагали?

Сообщение отредактировал liana - Четверг, 21.01.2010, 17:45

anmurkДата: Пятница, 22.01.2010, 09:53 | Сообщение # 174
Сержант
У меня не сахарный с 2001 года... Причина опухоль головного мозга, а именно гипофиза, в 2004 году химия и облучение... результат -к не сахорному добавились щитовидка, надпочечники, и нулевой уровень тестостерона в крови... Сейчас постоянно принимаю минирин, л-тироксин, кортеф, и колю ежемесячно омнадрен..

wasДата: Суббота, 27.02.2010, 20:33 | Сообщение # 175
Рядовой
подскажите болею год сейчас жажды сильной нет мучает частое мочеиспускание

МарусенокДата: Воскресенье, 28.02.2010, 08:29 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
was, болеете несахарным диабетом? принимаете минирин? подсказать что?

анютаДата: Суббота, 13.03.2010, 23:55 | Сообщение # 177
Рядовой
Мне поставили диагноз НД три года назад. Причиной возникновения врачи считают ЧМТ(с потерей сознания), хотя с момента аварии до появления симптомов заболевания прошло более полугода. Все проявилось в один момент-отметили с одногруппниками защиту диплома,а на следующий день-ужас. На обследовании лежала в Новгородской областной больнице. Год спустя забеременнела, эндокринолог сказала,что не я первая с таким диагнозом рожать буду. Лежала на обследовании в отделении патологии беременности, гинеколог меня"поддержала"-сказала что зря собираюсь ребенка оставить. Хотя в 2008 НД не являлся показанием для прерывания беременности. В итоге муж (тогда еще будущий) забрал в Питер, беременность протекала нормально. Правда пришлось увеличить прием препарата. Никакой слабой родовой деятельности не ставили. В 7 утра начались первые схватки, в 16 часов отправили в родильное отделение(я лежала в дородовом),в 18.55 я стала мамой.Родила сама.Ребенку сейчас год и четыре, все в порядке, растем. Кстати, после родов принимаю такую же дозу минирина как до беременности. Хочется надеется,что все пройдет. Хотя иной раз думаю:уж лучше НД, чем что-либо похуже. Веду абсолютно нормальный образ жизни, только в соленом себя ограничиваю. Очень рада,что нашла этот форум. Хочу всем сказать: не стоит очаиваться!

taisДата: Суббота, 27.03.2010, 01:05 | Сообщение # 178
Сержант
Здравствуйте! Очень рада что нашла этот форум!
Меня зовут Леся 25 лет, живу в Киеве (Украина)
В этой теме почти все участники рассказывают о приобретенном НД, у меня другая история. Мой НД наследственный. Поэтому очень хотелось бы пообщаться на тему наследственности.
Пристрастие к воде имею с рождения biggrin Но врачебый диагноз был поставлен 7 лет назад, до этого врачи говорили моей маме "это хорошо ,что дочка много пьет" %).3-ю гр. инвалидности пожизненно получила только в 2009-м. Принимала адиупресин, минирин, сейчас на Н-десмопресине(спрей) 2-3 дозы в сутки, без лекарства пью 10-15л.
НД мне достался от отца, у него он тоже наследственный (он в свою очередь получил от матери).Так как после развода родителей мы не общаемся, поспрашивать больше негде. Может кто находил информацию наследственности, в каком порядке передается?Интересно потому что у моего родного брата этого заболевания нет, у сестры отца тоже нет и у ее детей все нормально.
Буду очень признательна за отзывы!

Сообщение отредактировал tais - Суббота, 27.03.2010, 01:13

Pushkin73Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:07 | Сообщение # 179
Подполковник
Привет, коллеги)))!
А правду говорят, что бесплатный минирин из поликлиник будут менять на какой-то спрей?
Заранее благодарен за ответы! wacko

MinirinДата: Четверг, 08.04.2010, 23:54 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
ну если спрей - то только пресайнекс
хотя я бесплатно минирин не получаю - так что такой информации не слышал... happy

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1057
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz