Пятница, 26.05.2017, 19:58
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 18«129101112131718»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Мой несахарный
ttiorДата: Вторник, 22.12.2009, 13:30 | Сообщение # 151
Майор
Статус: Offline
Pasha, liana,
преднизалон, кортинеф, или что вы там пьете для компенсации кортизола?
Я пил много всяких таблеток:
*кортинефф - он вообще от первичной надпочечниковой недостаточности (минералокортикостероид), а у нас вторичная (нам нужны глюкокортикостероиды). Только неграмотный врач может назначить его при аденоме гипофиза. Когда я его пил полтора года мне было плохо. Были: слабость, постоянная усталость, быстрая утомляемость.
*преднизолон - постоянно хотелось жрать, набрал 10 килограм за период порядка месяца. Чувствовал получше.
*КОРТЕФ - мне его назначили когда ездил на консультацию в москву в институт бурденко, там целый этаж таких с аденомой гипофиза. Как только я начал принимать кортеф я лучше себя чувствовать стал. Не стал конечно здоровым человеком, но намного лучше чем на преднизалоне или кортинефе.
Кортизол сдавать бессмысленно если принимаешь препараты глюкокортекостероиды. На анализе показывается твой собственный кортизол, и он будет на уровне близком к 0 изза приёма таблеток.
Незнаю как в москве, а у нас в урюпинске очень мало врачей знают что такое аденома гипофиза и как ее лечить. Бестолочи. Из тех кто меня консультировал было только 3 толковых врача эндокринолога, один из них - арендует помещение и там принимает (400р стоил приём пару лет назад), второй - профессор в медицинском университете, эндокринолог. Принял меня потому что больной интересный и остальные врачи не уверены как меня лечить. Ещё половина толкового специалиста - зав. эндокринологическим отделением. Ещё половина - заведующая горбольницей. Всё. В поликлиниках вообще нули сидят, они только переписывать умеют из одного места в другое. Лечащие в стационарах - знают частитчно, то что в бумажке к лекарству написано, а что нестандартно так мы этого не знаем. Вообщем надо лечиться у толковых врачей, и самому читать материал по теме, чтоб лопухи в поликлиниках и больницах чем попало тебя не пичкали.

PashaДата: Вторник, 22.12.2009, 18:05 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
ttior

Я полностью и во всем согласен с вами.И у нас в Израиле тоже подобная картина с врачами.Граммотные это только нейрохирурги,которые действительно спасают в прямом смысле с того света.А остальные "специалисты" в основном как бы не было печально sad действительно лопухи.

Сообщение отредактировал Pasha - Вторник, 22.12.2009, 18:06

ttiorДата: Вторник, 22.12.2009, 22:19 | Сообщение # 153
Майор
и у меня была 36 мм аденома и удаляли через нос. Через неделю после операции уже был в общей палате, еще через неделю домой уехал.
У вас СТГ в норме? соматотропный гормон.

PashaДата: Среда, 23.12.2009, 03:52 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
ttior

Я уточню, у вас была аденома или краниофарингиома?У меня была краниофарингиома.Которая находилась на задней доле гипофиза и слава богу не дала таких существенных изменений на передней доле,поэтому СТГ у меня в норме и я успел вырасти до 180см.Даже и не знаю что там она за 18 лет нахождения в голове успела натворить.Единственное на что она повлияла в передней доле так это на половую систему,поэтому сейчас мне ставят Тестоверон.И еще очень сильно болит желудок sad особенно с утра,раньше грешил на Преднизолон,но уже не пью около 2 месяцев и все равно болит,но правда поменьше.А у вас такого не наблюдается?

ttiorДата: Среда, 23.12.2009, 15:57 | Сообщение # 155
Майор
а, у меня была аденома, и все гормоны пляшут как хотят. Хотя щас вроде рассадили всех по лавкам, пью таблетки и уколы раз в месяц ставлю. Ничего не болит, основные жалобы сильная слабость, кожа рук и лица сухая, надо мазать кремом, и мороз не переношу вообще - лицо сразу мёрзнет как на улицу выйду.

Сообщение отредактировал ttior - Среда, 23.12.2009, 21:50

oksana-shadrinskДата: Четверг, 24.12.2009, 07:13 | Сообщение # 156
Рядовой
Здравствуйте, меня зовут Оксана! Мне поставили диагноз НД в мае 2009года. Причину так и не нашли. Прошла МРТ, УЗИ почек, ничего не обнаружили. Жажда в приступы ужасная, выпивала до 20 литров. Назначили минирин, эндокринологи успокаивали может пройдет. Почитав сообщения на форуме, я что-то не нашла ни одного вылечившегося. Надеется не на что- я правильно понимаю? cry

Сообщение отредактировал oksana-shadrinsk - Четверг, 24.12.2009, 13:31

ttiorДата: Четверг, 24.12.2009, 09:58 | Сообщение # 157
Майор
Я уже писал что частично вылечился.
http://www.n-s-d.ru/forum/3-9-1768-16-1259853811

koza77Дата: Четверг, 24.12.2009, 11:21 | Сообщение # 158
Генерал-майор
ttior, но у вас-то была опухоль, а тут не понятно от чего...

PashaДата: Четверг, 24.12.2009, 13:45 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
koza77

Это так!Если при опухоли то 99.9% нет никаких шансов на то что НД пройдет.А тут действительно должна быть всему причина от чего у
oksana-shadrinsk
НД. wink

lianaДата: Суббота, 02.01.2010, 18:16 | Сообщение # 160
Майор
ttior,
Преднизолон мне назначили в Москве, в ЭНЦ, где подбирали всю заместительную гормональную терапию. В 2008 была на консуьтации и задавала вопрос по поводу кортефа. Мне сказали, что он назначается при первичной гипокортицизме, а у меня - вторичный. Так что продолжаю пить преднизолон. Вес не увеличивается, но особо и не уменьшается, несмотря на ограничение в еде и подвижный образ жизни. Может, стоит попробовать кортеф самостоятельно?

KristinaДата: Вторник, 12.01.2010, 16:48 | Сообщение # 161
Лейтенант
Quote (liana)
В 2008 была на консуьтации и задавала вопрос по поводу кортефа. Мне сказали, что он назначается при первичной гипокортицизме, а у меня - вторичный.

У меня тоже - вторичный гипокортицизм, но мне врачи советуют пить кортеф, потому что он щадящий препарат.

FoxДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:52 | Сообщение # 162
Лейтенант
Приветствую колег по несчастью. Несахарный диабет получил после операции на гипофизе (краниофарингиома), а с ним в придачу и вторичный гипотериоз и гормональная недостаточность надпочечников и ........... Просто во время операции были удалены участки гиппофиза отвечающие за выработку этих гормонов. Болею с 1990 так что принимал и Адиурети и Адиурекрин и Хлорпропамид, и Десмопресин спрей, уколы питуитрин, принимал Минирин очень нравился так как в таблетках (за время болезни все препараты были или капли в нос или спрей) - слизистая вся дырявая, нюху никакого, частые носовые кровотесения. Живу в Украине лекарство кое-как (с боем)выдавали бесплатно но сейчас ввиду того что Минирин Очень дорогой перевели на Украинский препарат Уропрес (есть две формы капли и спрей) но опять в нос и начинаются опять проблемы со слизистой (ну а вата и перекись водорода всегда присебе). По поводу кортикостероидов после операции принимал Преднизолон, потом перевели на Кортизон но так как очень частые перепады давления уже пару лет ничего не приримаю (пониженое давление переношу лучше чем высокое). Л тироксин по соточке утром ну и раз в месяц - Омнадрен. Емею статус пострадавшего вследсвии аварии на ЧАЭС так живу в зоне с повышенной радиоактивностью.

Сообщение отредактировал Fox - Вторник, 19.01.2010, 00:21

lianaДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:39 | Сообщение # 163
Майор
Fox,

У меня тоже после Адиуретина и пр. спреев и капель слизистая никакая. К Минирину привыкла без проблем, сначала только напрягали перерывы до и после приема. А потом, когда мне рассказали, что можно принимать под язык, вообще стало прекрасно. С Минирином у нас вроде все нормально (тьфу, тьфу), хотя в свое время были перебои. Сейчас же дают стабильно, и даже на 1 флакон по 0,1 больше, чем мне надо. Врач говорит: "Бери, пока дают бесплатно".

А проблемы с костями у тебя есть (остеопороз имею в виду). Мне то ставят диагноз и назначают кальций, то отменяют и говорят, что все нормально.

FoxДата: Вторник, 19.01.2010, 00:16 | Сообщение # 164
Лейтенант
Проблемы с костями есть, но немножко другого плана. То что кальций вымивается это понятно, кальций пью, иногда судорги мучают. Но и в связи недостаточным количеством других гормонов гиппофиза у меня досих пор открыты зоны роста (неокостеневшие суставы), а так как на них постоянная нагрузка и они мягкие то розвился артроз коленных и голеностопных суставов.

PashaДата: Вторник, 19.01.2010, 18:44 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Снова за 8 месяцев выросла опухоль(Краниофарингиома)теперь уже 15.2мм прошлая была 26мм операция тьфу тьфу тьфу прошла успешно 10 дней был в больнице,только вчера выписали.И снова начал принимать этот дурацкий Кортизон по 25 мг(после первой операции я пил его 6 месяцев потом отказался) раз в сутки ну и естественно все остальное.

Добавлено (19.01.2010, 18:44)
---------------------------------------------

Fox

А как у вас проблемы с лишним весом до и после принятия Кортизона?Лично я до второй операции не пил его 2 месяца вес не снизился совсем но и не набрался.Хотя может быть уже повторная опухоль не давала весу снижаться.

Сообщение отредактировал Pasha - Вторник, 19.01.2010, 18:37

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Страница 11 из 18«129101112131718»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz