Вторник, 17.10.2017, 10:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 181231718»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Мой несахарный
НатальяДата: Вторник, 13.05.2008, 11:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Мне 25 лет, болею с мая 1991 года.
Причину так и не нашли.
Заблела резко, начала мучать жажда, родители пробовали ограничить в питье. Начались головные боли и обморочные состояния. За месяц без врачей потеряла около 10 кг. (Вес с 40 кг. упал до 30 кг.)
Прошла через порошки и капли, мучалась и с теми и с другими, с таблетками намного легче.
Через 3 года появился гипоталамический синдром, начала резко поправляться, проблемы с давлением и прочие "радости жизни".
Года 4, каждые 3 месяца лежала в больнице.
Сейчас синдрома нет, врачи говорили, что и несахарный со временем может пройти, но, увы, это не так.
Особого дискомфорта не ощущаю, пью минирин по 2 таблетки 0,1 ежедневно, единственная проблема - это страх перед беременностью и возможность передачи болячки ребенку. Но надеюсь этого не случиться.

ВераДата: Вторник, 15.07.2008, 13:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Наталья у меня несахарным диабетом болеет мама с 13 лет. Сейчас ей 55, две дочери я (23 года) и сестра (33 года), мы родились сами, без кесарева без всего, а меня аж до 3-х лет она кормила грудью (я прожорлива :)). С нами тьфу-тьфу-тьфу совершенно все в порядке. Удачи Вам.

ИСКАНДЕРДата: Пятница, 18.07.2008, 23:37 | Сообщение # 3
Рядовой
МНЕ 28 ЛЕТ. ПОЛ ГОДА НАЗАД НАШЛИ НД. НЕОЖИДАННО ДЛЯ МЕНЯ И ДАЖЕ ДЛЯ ВРАЧЕЙ. ПРОШЕЛ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ - НИЧЕГО Н НАШЛИ. ОТКУДА ЭТО БЕРЕТСЯ НЕПОНИМАЮ. ИНТЕРЕСНО, ВЫЗЫВАЕТ ЛИ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ПИЩЕВЫЕ КРАСИТЕЛИ ГРУППЫ Е. ЧИТАЛА, ЧТО В АМЕРИКЕ БОЛЬНЫХ С ТАКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ ОЧЕНЬ МНОГО, А Я ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ ЗНАЮ, ЧТО ОНИ ЕЖЕДНЕВНО УПОТРЕБЛЯЮТ ПИЩУ С КРАСИТЕЛЯМИ ГРУППЫ Е?

МЕН

yul2351Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:17 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Всем привет! Мне 30. И я болею несахарным диабетом с 13 лет - после гриппа. Болезнь осложняет жизнь. Работаю в школе учителем, и после каждого урока - бегом в туалет (извиняюсь за такие подробности, но, думаю, вы меня прекрасно понимаете), а потом - воды!!! Раньше, в подростковом возрасте, сильно переживала из-за этой болезни, часто плакала, т.к. чувствовала себя неполноценным человеком. Появилась страшная психологическая зависимость от десмопрессина - если куда-то уезжаю, даже ненадолго, беру его с собой, а еще - конечно, бутылочку воды. А сейчас стараюсь не зацикливаться на диабете - бывают болячки и пострашнее. А на этот сайт я забрела случайно. У меня та же проблема, что и у Натальи. Планирую родить ребенка, но боюсь. Какие будут последствия? Как пройдет беременность? И самое страшное: как родить благополучно? Спасибо за всю информацию всем пользователям сайта, очень пригодилась. biggrin

tujhДата: Среда, 30.07.2008, 11:12 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Здравствуйте, yul2351. 15 лет назад я благополучно выносила и родила сына (болею несахарным уже 40 лет). Хочу вам сказать, что лично для меня это было самое хорошее время. Чувствовала я себя прекрасно и в весе прибавила всего 1,5 кг!!!!!!!!!!!!!! В родне у нас с таким заболеванием никого нет. Моему сыну заболевание по наследству не передалось. у вас тоже все будет хорошо. всегда надо надеяться на лучшее.

Ольга

yul2351Дата: Среда, 30.07.2008, 12:48 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Здравствуйте, Ольга! Спасибо, чтто ответили! Я искренне рада, что у вас все прошло благополучно, и верю, что тоже смогу совершить такой подвиг. А из-за чего вы заболели? И как себя сейчас чувствуете?Кто-то писал, что почти всех девченок с несахарным кесарят из-за слабой родовой деятельности. А как у вас это произошло?

tujhДата: Четверг, 31.07.2008, 08:19 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Здравствуйте, Юля. В детстве я сильно ударилась головой об комод и врачи сделали предположение, что заболевание возникло от этого. Сейчас мне 44 года и помимо несахарного у меня есть и другие заболевания (очень страдаю от повышенного давления). С несахарным можно жить если есть лекарство, принял его и ты ничем не отличаешься от не больных людей. Действительно при радах мне поставили слабую родовую деятельность и кесарили, но ведь это не так и страшно. Мой сын здоров и беременность протекала на ура. Я много ела и все подряд (особенно мне хотелось творога. У моего Егора проблем с зубами нет.) А как я уже писала, что поправилась всего на 1,5 кг за всю беременность. Ребенка родила в 29 лет. Он у меня единственный. Не из-за того что не могла, а так мы с мужем решили. Я забеременела для себя неожиданно, думала, что у меня детей не будет. Сколько у врача спрашивала:"были ли случаи когда с таким заболеванием женщины рожали?" и в отве слышала, что в ее практике такого небыло. Юля, дети это дар божий!!!!! Ничего не бойся все будет хорошо. Надо только всегда находится под наблюдением врачей. Удачи.

Ольга

yul2351Дата: Четверг, 31.07.2008, 09:07 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Оля, здравствуйте! У меня тоже часто давление подскакивает, особенно если не высплюсь или понервничаю. Но обычно андипал или адельфан помогает, пью морс из калинового варенья - тоже снижает давление. Или принимаю таблеточку сосудорасширяющего - циннаризин. А вообще, по-моему, у многих с несахарным такая проблема - из-за задержки жидкости. Однажды я случайно, по забывчивости, приняла утром 2 таблетки минирина (с небольшим перерывом) - а вечером врача вызывали, давление 180/100. Такие дела... Ваша история с беременностью и рождением Егора полна позитива! Я решилась! Вот только где бы найти врача, у которого можно наблюдаться в процессе беременности, а потом и рожать? Я живу в Томской области, грамотные специалисты в Томске, конечно же, есть, но где именно? Кто-то из девченок писал, что рожать надо бы в клинике для диабетиков. Обычные врачи некомпетентны в нашем заболевании, будут мучить до последнего, страшно к таким идти. Может кто-нибудь посоветует, где в Томске найти хорошего специалиста?

tujhДата: Воскресенье, 03.08.2008, 07:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Здравствуйте, Юля. Я живу в городе Владивостоке. Во время беременности на учет встала в обычную поликлинику, сдала все анализы и уже мой врач эндокринолог отправила меня в стационар (для обследования). Я легла в краевой роддом и там меня уже наблюдали до самых родов. Никаких супер специалистов я не искала. Меньше страха!! О плохом исходе беременности я даже не думала. Удачи.

Ольга

юляДата: Суббота, 09.08.2008, 15:31 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Всем привет! Хочу поделиться своими ощущениями. Болею чуть больше года, после перенесенной операции по удалению опухоли гипофиза. Пью минирин постоянно. Недавно съездила в Грецию на неделю. Отдыхала, купалась, опомнилась на четвертый день, что таблетки я не пью и потребности не испытываю. Так прошла вся неделя. Хоть мне и сказал врач перед отъездом, что заболевание мое пожизненное, я все таки подумала: а вдруг прошло? Но как-только я сошла с трапа самолета в Питере - жажда и потребность в таблетках вернулись. Врач сказала, что вероятно это из-за разницы во влажности воздуха. И стоит подумать о переезде в город с меньшей влажностью. Мол, есть пример, что девушка переехав, перестала пить гармоны. Что вы думаете???

yul2351Дата: Суббота, 09.08.2008, 17:08 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Привет, Юля!По-моему, тут и думать не о чем. Я бы уехала хоть куда, если бы это помогло выздороветь. Но твой случай странный, впервые о таком слышу... Попробуй еще куда-нибудь съездить, если снова почувствуешь себя лучше - можно думать и о переезде. У тебя дети, муж есть? Работаешь?

НатальяДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
К сожалению, по себе не замечала "изличения" от болячки во время перемены места пребывания. Влажность воздуха и невырабатываемый гормон всё-таки плохо вяжутся между собой, хотя, конечно, хочется верить в хорошее.

юляДата: Воскресенье, 10.08.2008, 19:57 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Я не говорю об изличении при перемене места, а об ощущениях. Я не берусь судить о медицинской стороне вопроса. Только могу сказать, что с появлением у меня этой болячки, я гораздо чаще стала принимать ванну. Вода мне требуется не только внутрь, но и снаружи. Если влажность большая, то и ощущения и восприятие хуже. Это только мое мнение.
У меня есть муж и дочка 3.5 лет. Девочка моя особенная, родилась в 25 недель, поэтому в сад мы пойти не можем - проблемы со здоровьем. Сидим с ней дома, пытаемся наладить здоровье и ее и мое.

OlgaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Привет! Я Оля мне 29 лет болею с 5 лет, мне всегда врач говорит,ты здорова и почему то ни каких жалоб от меня не принемает.У мня двое детей ,сынок 9 лет и доченька 1 годик . Бременность у меня прошла с обоими детьми как у здорового человека. И слава Богу они здороы.Так что девчата рожайте и не бойтесь!

Сообщение отредактировал Olga - Понедельник, 18.08.2008, 17:44

НатальяДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Olga, спасибо, что написали, всегда приятно такое читать biggrin

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Мой несахарный (несахарный диабет признаки)
Страница 1 из 181231718»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz