Среда, 24.05.2017, 18:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » моя история (несахарный диабет)
моя история
aseka7990Дата: Четверг, 17.09.2009, 17:05 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте всем!меня зовут ася,19 лет и у меня история такая!я три года назад летом начала много пить воды и также выделять,но на это внимание не обращала так как было лето,жара,всем пить хочется в жару.вот так ипрошёл учебный год(11класс),этотгод конечно был ужасный так как от воды и туалета я не отходила!!!потом в своем городе я пошла в поликлинику но там они взяли только анализы на сахар и скали что у меня сах.диабета нет и то что они не знают что со мной!!!потом я поступала в универ,поступила,1-й курс,ну то есть мне было не до моего здоровья.а обратилась я только полгода назад и то к неврологу когда у меня две недели болела голова и днём и ночью,ну а я ему и про воду рассказала,он меня напр. к эндок-гу,энд. мне ставит диагноз опухоль головы(при этом не сделав никакие рентгены),после ренгенов опухоли у меня не обнаружили,но поставили диагноз н.д.!я пью в день15-16 литров воды и столько же выделяю!!!до сих пор не принимаю никакие таблетки(минирин),так как нет финансов,только жду когда мне будут давать минирин в поликлине по региональной льготе!Я очень рада рассказать вам про мою историю так как вы меня больше поймете чем кто нидь другой.

Сообщение отредактировал aseka7990 - Четверг, 17.09.2009, 17:07

ИннаДата: Суббота, 19.09.2009, 16:57 | Сообщение # 32
Рядовой
Привет,Ася. А Вам просто рентген головы делали или мрт? Простой рентген и компьютерная томограмма не все опухоли мозга показывают. cry

aseka7990Дата: Суббота, 19.09.2009, 18:29 | Сообщение # 33
Рядовой
Здравствуйте,Инна.мне делали и рентгены, и мрт!Ачто показывает все опухоли?

НатальяДата: Воскресенье, 20.09.2009, 06:35 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Насколько знаю, мрт показывает опухоль, если она есть.

lenka_shДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:32 | Сообщение # 35
Лейтенант
Здрастуйте! Мне диагноз поставили в 1998 году. А болела до этого уже несколько лет, постоянно с бутылочкой воды ходила, жажда страшная была, и в туалет соотвсетственно каждые 40-50 минут. Очень сильно похудела вообще как скелет была. Голова очень часто болела, и рвота, у меня еще и гипертония развилась на этом фоне, это в 20 лет. Сначала от гипертонии лечили, ничего не помогало, давление постоянно ниже 160/100 не опускалось, и стабильно кризы 2 раза в неделю до 230/170 скорую вызывали. Так и стояло в карточке ГБ II стадии неясной этиологии, так я года 2 мучалась. После того как сами в каком то справочнике про заболевание узнали обратились к эндокринологу, положили на обследование в областную больницу в Екатеринбурге. Потом когда диагноз поставили начала адиуретин капать, и на этом фоне и гипертония сама за год прошла. Я уж не знаю с чем это связано. Теперь только минирин пью. А сейчас когда вовремя принять не успеваю, и воды лишковато выйдет начинаются судороги, ноги, руки, живот. Поэтому стараюсь всегда с собой носить.

abvgdДата: Вторник, 06.10.2009, 16:58 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Здравствуйте дорогие форумачане. может помните меня. сдавала я анализ на НД с нагрузкой в Финляндии. в госклинике. ответ мне, наконец-то, пришел. верней, он мне никогда б и не пришел. но я уже опять, устав ждать, позвонила в клинику. Гоняли меня там гоняли по разным телефонам несколько дней, и в конце концов прислали ответ на дом по почте. что согласно результатам анализов ничто не указывает на заболевание НД у меня.
странно так...у меня уровень АДГ (вазопрессина) аже зашкаливает, такой он низкий, 5 раз сдавала:0,4, 0,4, ниже 0,4, 0,5., 0,7 а по норме 2-11 единиц.
Почему-то для врачей ето не показатель. Пишут мол результат осмолярности крови, мочи, уровень натрия, который у меня, не подходит под нормы НД.
Вообшем-то, не верить я, конечно, не могу врачам, которые вынесли мне такой приговор, их целых 4 врача подписали мне результаты. а с другой стороны, со мной никто не поговорил. ничего мне не разьяснили.
В ту же клинику уже мне , конечно, не попасть, так как она государственная. позвонила в частную у нас, к эндокринологу профессору очередь аж на два месяца. Они врачи все по заграницам, да по симпозиумам))). С хожу на приём к профессору еше раз. Пусть мне обьяснит каким образом анализ на АДГ не является информативным)))и почему.
.
Спасибо что читали меня!!!

[

Сообщение отредактировал abvgd - Среда, 07.10.2009, 12:09

НатальяДата: Среда, 07.10.2009, 16:06 | Сообщение # 37
Генералиссимус
abvgd, вы же знаете, в России вообще все эти анализы не делают, только по удельному весу мочи решают есть или нет несахарный диабет, так что для вас уже хорошо, что столько анализов на руках, сможете до истины докопаться.

abvgdДата: Среда, 07.10.2009, 16:59 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Наталья, наталья. даже и обсудить не скем., кроме как на форуме)))..я решила, что сделаю, наверное, так. Возьму все бумаги и свои анализы, которые у меня на руках из госклиники, и пойду на приём к частному профессору-ендокринологу, к которому записалась. тем более он в етой госклиннике и работает. и знает меня, пусть он мне обьяснит все про низкий уровень адг, осмолярности и т.п.
если он мне скажет что у меня нет 100 процентов НД центрального или почечного. тогда я согласна, что у меня неврогенный НД.
Долго опять все в инете изучала и читала про НД, пробиралась сквозь дебри всех етих осмолярностей, прочитала еше раз внимательно про неврогенный НД.
" Диагностические критерии нервной полидипсии: гипоосмоляльность плазмы, гипоосмоляльность мочи, сниженный уровень АДГ в плазме".
под ети критерии я тоже не подхозу...АДГ, конечно, низкий, а осмолярности не такие, как при етом заболевании.
Так что и неврогенного НД, получается, тоже нет. Психические растройства я сразу отметаю. Да и не пью я так уж и много-то. Знаю тут одного, больного, по 40 литров в день пьёт. так у него аквафобия.
а я пью около 3 литров. Буду ждать приёма, в конце ноября у профессора. И все тогда напишу!!! smile

zoloto_1981Дата: Понедельник, 28.12.2009, 10:45 | Сообщение # 39
Подполковник
Здравствуйте! меня зовут Галина. и история у нас такая! болею я не сама, а мой маленький сын. нам всего 8 месяцев! летом я заметила, что ребенок очень много стал пить, причем резко. мы как раз лежали в больнице по поводу неврологии и я пожаловалась врачу, врач сослалась на жару. в октябре я опять пожаловалась на это и мы сдали кровь на сахар. сахар был пограничный, нас направили на консультацию к эндокринологу. там нас направили на анализы крови на сахар с нагрузкои и мочи по Земницкому. сахар оказался в норме. в моче удельный вес 1000-1001. нас сразу положили в стационар на обследование по поводу несахарного диабета! все обследования показали что опухалей у нас нет, почки тоже в норме. плохой только анализ мочи и кровь на гормоны! нам поставили диагноз несахарный диабет идиопатический центральная форма. сейчас принимаем минирин по 1/6 два раза в день. стало лучше пить мы стали меньше, лучше кушаем, прибавляем в весе. я очень переживаю, что нам ждать от этого заболевания. спасибо всем кто откликнется

НатальяДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:48 | Сообщение # 40
Генералиссимус
zoloto_1981, не переживайте, пожалуйста, в любой болезни трудно искать положительные моменты, но, поверьте, что несахарный диабет - это не катастрофа. У нас всё как у обычных людей только пьем таблетки, со временем даже перестаешь замечать, что это делаешь, чувствуешь нужна таблетка - выпил и забыл. Так что, не переживайте flower

zoloto_1981Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:58 | Сообщение # 41
Подполковник
спасибо за поддержку! я хочу знать это заболевание с возрастом может пройти? просто он еще совсем маленький! как эти таблетки влияют на развитие? будем ли мы ходить в сад, например спортом заниматься? сразу столько вопросов и так мало информации

НатальяДата: Среда, 30.12.2009, 03:11 | Сообщение # 42
Генералиссимус
zoloto_1981, может быть вам будет интересно: вот эта брошюра для детей, болеющих несахарным диабетом, а это http://n-s-d.ru/forum/4-15-1 про успехи в учебе (как оказалось мы почти тут все с красными дипломами и вообще люди не глупые smile ). Про то, пройдет несахарный диабет или не пройдет, никто вам ответа не даст, но со временем вы меньше об этом будете думать, главное правильно подберите дозу минирина и не относитесь к ребенку как к больному, просто думайте, что он у вас особенный. flower А еще лучше попробуйте пообщаться с папами и мамами маленький детишек, они есть на форуме, они, наверняка, помогут вам советами.

ОксинияДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:08 | Сообщение # 43
Рядовой
Здравствуйте, хочу поведать вам нашу историю, моей сестренки было 2,5 года когда у нее начались симптомы, она очень много пила, в ночь приходилось вставать маме по 14-15 раз наливать в бутылку воду, да и сейчас с бутылкой везде, хотя нам семь на улице и в садике старается скрывает в шкафчике всегда есть бутылка с водой. после того как появилась жажда начали выпадать зубки, к 3 годам выпали все передние верхние зубы, купили протез, с 3,5 ходили с протезом. После организм перестал бороться с заболеваниям начали появляться чири, всякие болячки не проходящие своим путем, а только хирургически. Поставили диагноз сразу еще в 2,5 года пронаблюдав за выпитой водой и мочой, сделав все анализы, после многих потраченных усилий в 5,5 лет, нам стали выдавать минирин от государства, с задержкой, но все же бесплатно. Два раза в год ложиться на обследование в больницу, начинали с пол таблетки минирина теперь две.Недавно исполнилось семь лет, она у нас лауреат первой степени в цирковой студии занимаеться акробатикой, воздушная гимнастка, много где участвовала в конкурсах на цирковое искуство все благодаря нашим усилиям и спонсорам, спасибо что не дают ребенку остаться на едине с проблемами. Женечку обследовали профессоры,по нашему случаю наша эндокринолог пишет диссертацию, а сейчас мы получили вызов из московской клиники на обследование, надеямся что преодолеем все препятствия и сможем вылечиться от этого недуга.

PashaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:05 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Оксиния

Только удачи вам и главное не сдаваться и все будет хорошо

ОксинияДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:45 | Сообщение # 45
Рядовой
Pasha, спасибо, за поддержку

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » моя история (несахарный диабет)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz