Воскресенье, 17.12.2017, 14:47
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » моя история (несахарный диабет)
моя история
abvgdДата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:44 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Почитала Мельниченко в инете и на форуме основном. специалист она, конечно, ценный. но всех строит, и больных, и врачей. как с ней обшаться, ума не приложу....

TagakryashaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:43 | Сообщение # 17
Рядовой
Здраствуйте!Мне 22 года.Я сейчас лежу в больнице где мне поставили диагноз-несахарный диабет.Все началось когда я закончил школу,постоянно хотел пить и часто ходил в туалет.все мои знакомые постоянно обращали на это внимание что мол столько воды пить нельзя,а мне всегда казалось что это у меня особенность организма такая.Где то с 11-го класса я стал очень раздражителен.В военкомате меня направили к невропатологам и они поставили диагноз невроз и я получил военный билет со статьей 17б.Я постоянно ссорился с родителями и были приступы необьяснимого гнева.Потом я женился и продолжалось то же самое.Я понимал что так нельзя постоянно извинялся но ничего не мог с собой поделать.Особенно по утрам со мной находится рядом вообще не выносимо,а если я еще и высыпаюсь(т.е.встаю не рано утром на работу а в выходной сплю сколько захочу)то вообще тушите свет я пол дня хожу раздраженный и сонный и голова болит.
Сейчас когда врач поставил мне этот диагноз она говорит что не понимает почему до сих пор никто не признал у меня эту болезнь.На выходные меня отпустили домой а завтра я поеду опять в больницу.Причина болезни пока не известна.Мой диагноз-Центральный несахарный диабет.И еще врач говорит что возможно у меня нет никакого невроза,а все мои нервные тики и прчее может быть следствием НД.Я уже 4 дня принимаю минирин мне пока еще подбирают дозу.В данный момент я принимаю по 2 таблетки 0.2 в день.
Неужели правда такое возможно что причиной моих психов,нервов и дикой раздражительности мог стать НД???????
Скажите что вы думаете по этому поводу?

tujhДата: Понедельник, 04.05.2009, 02:02 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Quote (Tagakryasha)
Неужели правда такое возможно что причиной моих психов,нервов и дикой раздражительности мог стать НД???????

Здравствуйте. Не знаю как терпят меня мои близкие, но я очень часто бываю раздрожительна. Прочитала вашу историю и как будто о себе. Мой муж на меня не обижается и всегда говорит, что это из-за болезни. Может он и прав. Очень часто бывают головные боли, бессонница по ночам, но когда я высплюсь хорошо, то я просто сама доброта. Но надо учитывать, что все люди разные. Удачи и здоровья.

Ольга

abvgdДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:48 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Tagakryasha, tujh,
Знаете, как- то наткнулась на очень полезную статью о несахарном диабете в инете. Шас не могу ее найти. И там как- то так доступно было разьяснен процесс химический. Какого-то вешества у нас с нд диагнозом не хватает, который необходим и где-то там участвует в чем-то необходимом для функционирования нервной системы.
Так что с нервной системой у нас, ежели не лечиться, не все в порядке.Химия, как всегда во всем виновата, химия!я вот сегодня встала. нет повода и поплакать-то...вроде как и заняться нечем))а так поплачешь, пострадаешь над ерундой, и вроде при деле.
очень, конечно, влияет болезнь на нервы. Я раньше даже и не догадавалась об етом, пока на етот форум не попала...Да спасибо его создателю))))
если найду ету статью, ссылку сюда выложу, исесно. smile

МарусенокДата: Вторник, 05.05.2009, 12:02 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Уверенна, что любая болячка влияет на нервную систему. Палец поранишь, ходишь куксишься дня два, пока не заживет. А тут хроническое эндокринологическое нарушение, причем пока не выявят, ты и не подозреваешь об этом.
В туалет бегаешь как угорелый, минералы и витамины вымываются, это выматывает. А если ночью приспичит, то не высыпаешься, естественно утром angry и подайте ведро воды напиться biggrin . Кроме этого не изучено как влияет нелеченный НД на человека.
Но не стоит зацикливаться, что все нервные проблемы отсюда, живите обычной жизнью. Ведь и среди здоровых очень много неуравновешенных личностей. Тем более сейчас когда диагноз установили, нужно беречь себя!

kochkunДата: Четверг, 07.05.2009, 15:31 | Сообщение # 21
Лейтенант
С такими симптомами еще бы и щитовитку проверить... Хотя я, например, свой НС подцепила в юности после тяжелой депресухи на почве неразделенной любви. Так что все болезни - от нервов. И еще одна к другой цепляются. wink

kochkun

tujhДата: Пятница, 08.05.2009, 13:41 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Quote (kochkun)
С такими симптомами еще бы и щитовитку проверить...

Всем привет!!!! Щитовитка у меня в порядке.

Ольга

TagakryashaДата: Пятница, 08.05.2009, 17:30 | Сообщение # 23
Рядовой
Щитовидку у меня проверяли.Все в порядке.МРТ тоже сделали и тоже ничего не нашли.Так что причина так и не выявлена.Предпологают что это может быть на генном уровне.Дозировку мне установили 0.6 мл в день.

abvgdДата: Среда, 20.05.2009, 17:12 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Tagakryasha, вот что вычитала в инете про несахарный диабет. прям ответ на вопрос о наших нервах.
Проявления несахарного диабета
Обильное мочеиспускание (до 3—15 л мочи в день)
Основной объем мочеиспускания приходится на ночное время
Жажда и увеличение потребления жидкости
Сухость кожных покровов, тошнота и рвота, судороги
Психические нарушения (бессонница, эмоциональная лабильность, снижение умственной активности)

Эмоциональная лабильность — неустойчивость эмоциональных состояний, быстрая смена одних эмоций другими (например, радости — грустью и наоборот). Эмоциональная лабильность — один из признаков дискоординации высшей нервной деятельности.

так что наша высшая нервная система нарушена!! sad

Добавлено (20.05.2009, 17:12)
---------------------------------------------
Прям не в бровь, а в глаз -каждое слово в описании нарушений нервной системы, если применять лично ко мне!!

АлексДата: Вторник, 26.05.2009, 13:27 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
На прошлой неделе врач выявил патологию с щитовидкой. Была в шоке - родилась на океане, йода в организме было - хоть завались. Мне сказали - все со временем заканчивается, вот и ваш запс йода закончился (утрирую). Болею НД суже с двух лет, а мне уже 36. Кстати, психически относительно устойчива, терпелива, не обидчива, ине раздражительна. Так что все зависит от организма и от тех условий, в которых живешь и от людей, с которыми живешь. А еще от того, какие цели и планы перед собой ставишь. Попробуйте посмотреть на мир иначе: есть заболевания похуже. К примеру, с диализом почки людям приходится хуже. И ничего, сживаются с необходимостью раз в две недели переливать кровь в стационарныхусловиях. А это, согласитесь, похуже...

Алекс

abvgdДата: Вторник, 14.07.2009, 14:41 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Позвонила я сейчас в клинику, попросила результаты анализов прислать мне домой. И спросила сколько у меня вазопроссин и тд.
У меня адг(вазопроссин) менее 0,4. Норма должна быть 2-11. Значит гипоталамус не вырабатывает у меня етот гормон. .Такой у меня вывод напрашивается. Жду вызов к врачу, посмотрю, что скажет.а то ето все мой догадки.Но ждать можно долго. Очереди здесь жуткие.
и еше один показатель не в норме, тот самый на витамин д-25. Он у меня понижен. Что ето значит, еше не знаю. Наверное, пью много, он из костей и вымывается. Кости хрустят очень сильно. Даже на лице. При чем с дет ства. Расстроилась, конечно, что у меня скорей всего нд, ну я так свои анализы поняла. а с другой стороны, причину, наверное, все таки выяснила, своей сухости рта и тп.
(Гормон на акромегалию в норме.) sad

Сообщение отредактировал abvgd - Вторник, 14.07.2009, 15:11

KristinaДата: Вторник, 14.07.2009, 19:21 | Сообщение # 27
Лейтенант
Quote (abvgd)
Какого-то вешества у нас с нд диагнозом не хватает, который необходим и где-то там участвует в чем-то необходимом для функционирования нервной системы.

Возможно, это эндорфины - гормоны радости.

"Эндорфины ((эндо)генные + мо(рфины)) — группа полипептидных химических соединений, по структуре сходные с опиатами (морфиноподобными соединениями), которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества — беталипотрофина (beta-lipotrophin); считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека. " (Википедия)

Сообщение отредактировал Kristina - Вторник, 14.07.2009, 19:30

НатальяДата: Вторник, 14.07.2009, 20:46 | Сообщение # 28
Генералиссимус
abvgd, вообще странно, что они у вас паралельно плотность мочи не смотрели, но вы всё-таки дождитесь похода к врачу, выводы пока не делайте.

БаярДата: Четверг, 16.07.2009, 07:23 | Сообщение # 29
Сержант
Здраствуйте! Мне 33 года. Я из Улан-Батор. Мне поставили диагноз-несахарный диабет в 1987 году. Все началось когда я играл в дачу в детстве/11 лет/,постоянно хотел пить и часто ходил в туалет. И наконец-то я нашел сегодня ваш сайт, и очень обрадовался!

aleshaДата: Вторник, 08.09.2009, 04:20 | Сообщение # 30
Рядовой
здраствуйте всем ))
*я вас очень прошу* отошлите мне на емел кто вылечил нервные тики...
как вы вылечили? где? контакты?..истории?....я просто хочу помоч людям...
морально и.т.п .....просто я сам понемаю как сними чежело жыть......
поскольку у меня самаво нервные тики с 2 годиков.........подёргивает плечи руки......
.Я ХОЧУ ПОМОЧ ЛЮДЯМ ....И САМ ВЫЛЕЧЕЦА.......
БОЛЬШОЕ СПАСИБО................wwwsunny2009@rambler.ru

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » моя история (несахарный диабет)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1070
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz