Вторник, 22.08.2017, 04:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » моя история (несахарный диабет)
моя история
abvgdДата: Понедельник, 02.03.2009, 04:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
ЗДРавствуйте, дорогие форумчане. может вы мне поможете.моя история такая. жажда меня начала мучат лет с 5. помню себя в детском саду,в Москве как я лежала. не спала.а мучалась постоянно еждневно от жажды.а выходить воспитаттельница не разрешала. на сахар конечно проверялась. диабета нет.уже 20 лет живу в Финляндии.
Не выдержала я того что так много пью и бегаю в туалет каждые 20 минут. пошла к частному врачу-эндокринологу.он меня направил на анализы. обычный анализ. ночную мочу надо принести, обложенную льдом. сдала помню на плотность, на осмилярность. плотность низкая конечно. врач говорит ето потому что пьёте много, а не потому что у вас несахарный диабет. но дал направление в гос клинику на анализ, где с нагруззкой. я очень етого анализа ждала. а он мне в последнюю минуту звонит и говорит: мы тут с зав отделением, профессором посмотрели ваши анализы. у вас наврадли несахарный диабет. при нем калий(или натрий,не помню точно), повышен.а у вас аж понижен.

короче не стали тратить на меня драгоценную государственную квоту. еше врач сказал что у меня психопатическая жажда, мол. от того и пью. как вы думаете можно доверять двум финским ендокринологам, один из которых профессор. правда его специализация, сахарный диабет. пью я в день где то за 3 литра воды, около 4-ех. выходит мочи столько же или даже более.да, еше. у меня во время родов была слабая родовая деятельность. делали кесарево. после родов первые месяцы пила и ходила в туалет даже страшно вспомнить сколЬко раз. наверное каждые 10 мин. сейчас все таки немного поменьше. да, забыла сказать, этот же врач частник, эндокринолог. он же и в госклинике работает.то есть он дал мне направление к себе же, а заведуший отделением не пропустил меня к ним на госквоту на анализ.
какоео ваше мнение? спасибо

Сообщение отредактировал abvgd - Понедельник, 02.03.2009, 04:41

юляДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Это может быть и психопатическая жажда и НД. У меня сначала был НД, а сейчас тоже ставят "неврогенную полидипсию". Я бы попробовала еще ко врачу обратиться и сдать анализы, но по собственному опыту знаю, что это мало что даст. Пить меньше вы не станете. Если у вас действительно нет НД, пить гормон вам не стоит, даже если от этого станет легче. Я ходила к нескольким врачам, затем к психотерапевту. К сожалению, закончить мне лечение не удалось, хотя "псих" уверял, что поможет. Удачи вам.

abvgdДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:21 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
юля, Spasibo Vam Julja preogromnoe!!!!
Kak zamechatelno hot' na etom forume menja ponimajut))))))

Юля,точто точно,а ведь мне етот ендокринолог сказал идти к психиатру.

Сообщение отредактировал abvgd - Понедельник, 02.03.2009, 19:50

юляДата: Среда, 04.03.2009, 22:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Я тут точно не одна такая, давайте попробуем вместе ограничивать себя или хотя бы проследить в какой ситуации кол-во жидкости возрастает. Мне пока это не удалось. Жажда мучает независимо ни от чего, хотя после приема алкоголя или соленой пищи кол-во воды точно увеличивается, но это ведь у всех так. Гормон не пью уже 4 месяца, но ограничивать себя пока не могу, особенно ночью. Встаю по5-6 раз за ночь попить и в туалет. Если вам интересно, могу написать рекомендации по питанию, которые мне дал эндокринолог (еслия честно, я их соблюдать не могу). sad

МарусенокДата: Четверг, 05.03.2009, 19:05 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
юля, , напишите пожалуйста рекомендации

Добавлено (05.03.2009, 19:01)
---------------------------------------------
У меня сначала было подозрение на неврогенную жажду, причем в основном мое личное, я не пила лекарства год, ограничивала себя. в питье. Не хотела верить в диагноз.Но самочувствме было ужасное. sad все это время.
Потом начались проблемы в основном с иммунитетом, и я решила больше не экспериментировать

Добавлено (05.03.2009, 19:05)
Врачи сказали, что сложно найти ту грань, какого происхождения жажда, и поставили НД.Особенно когда анализы "пограничные" . Может у кого то и есть, в крупных городах ,возможность докопаться до истины.

abvgdДата: Четверг, 05.03.2009, 19:56 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Уважаемые форумчане! посмотрите результаты моих анализов. МЕЛьНИЧЕНКО МНЕ НЕ отвечает.очень страдаю жаждой и тп. усталосьт постоянно ужасная. когда училась в Москве в техникуме, то на большой перемене ложилась на сиденье и спала, в то время когда одногруппники бесились, болтали, смеялись, обшались.

Pе-Na 133 ммол/л (норма 137-144); P-K 3,8 ммол/л (норма 3,4-4,7) ; fP-Ca-ion 1,21 ммол/л ( норма 1,16-1,3) ; fP-Ca-ionA 1,21 ммол/л; fP -pH 7,402 ; P-Krea 69 umol/l (норма 50-90); S-Osmol 286 мосм ( норма 278-298) ;U-Osmol 246 мосм (норма 100-1200).

относительная плотность мочи-1.010 (норма 1.015-1.02) ; U-Leuk-0 NEGAT; U-Nitr-0 NEGAT;U-Alb-0 NEGAT; U-pH 7,5 (норма 5-7); U-Hb-0 +; U-Keto-0 NEGAT; U-Gluk-0 NEGAT; ERYT-0, LEUK-0; EPILEVY-0; LIER-0; EPIPIEN-0; BAKT-0;

плазма глюкоза fP-Gluk 5,1ммол/л ;

Общий анализ крови: B-Hb 139 г/л ; B-HKR 0,42; B-Eryt 4,55 E12/л; E-MCV 92 fl; E-MCH 31 pg; E-MCHC 333 г/л; B-Trom 346 E9/л; fB Leuk 6,5 E9/л;

все результы в норме, кроме

относительной плотности мочи. У меня 1.010. Норма 1.015-1.02

Понижен натрий, у меня 133, а норма 137-144.

и еше ета норма повышена U-pH у меня 7,5, а норма 5-7.

spasibo!!! wacko

юляДата: Четверг, 05.03.2009, 20:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Quote (abvgd)
относительная плотность мочи-1.010 (норма 1.015-1.02)

При НД относительная плотность гораздо ниже, вплоть до 1000, и это не показатель, т к Плотность будет тем ниже, чем больше вы пьете. Я не врач, по остальным анализам ничего не скажу.

Добавлено (05.03.2009, 20:56)

Quote (Марусенок)
У меня сначала было подозрение на неврогенную жажду, причем в основном мое личное, я не пила лекарства год, ограничивала себя в питье. Не хотела верить в диагноз.Но самочувствме было ужасное. все это время. Потом начались проблемы в основном с иммунитетом, и я решила больше не экспериментировать

У меня тоже анализы на грани, и проблемы с иммунитетом, я живу в Питере и докопаться до истины не могу. При последнем обследовании мне поставили НД под вопросом и посоветовали гормон не пить. Рекомендации по питанию:
Нельзя все, что содержит много соли и провоцирует жажду: соленья, сол рыбу, копченые мяса, сосиски, колбасу. Лучше съесть кусок вареного мяса или курицы. Также нельзя жареное, лучше вареное или тушеное. Если хотите пить, лучше съесть свежий огурец или яблоко, или прополоскать рот, но не пить. Не есть много сладкого виноград, бананы и тд.
Еще немаловажно: если вы решили попить пейте воду или несладкий зеленый чай, ни в коем случае не сок, лимонад. Удачи!

Сообщение отредактировал юля - Четверг, 05.03.2009, 21:07

abvgdДата: Четверг, 05.03.2009, 21:02 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
spasibooo!!!! wacko

Добавлено (05.03.2009, 21:00)
а то что плотность низкая, так ето понятно, если больше пьё шь, тем она ниже. а есть ли какие-то точные показатели, по которым судят есть нд или нет?

Добавлено (05.03.2009, 21:02)
Диагностика несахарного диабета
В типичных случаях диагноз несахарного диабета не представляет трудностей и основывается на:

выраженной жажде
объеме суточной мочи больше 3 л в сутки
гиперосмоляльности плазмы (больше 290 мосм/кг, зависит от потребления жидкости)
повышенного содержания натрия
гипоосмоляльности мочи (100—200 мосм/кг)
низкой относительной плотности мочи (<1010)

vot chto napisano v inete na saite:

http://www.diagnos.ru/diseases/endocrino/nesah_diabet

Сообщение отредактировал abvgd - Четверг, 05.03.2009, 21:03

юляДата: Четверг, 05.03.2009, 21:10 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
То что там сказано, не очень правда. Когда я последний раз лежала на обследовании (октябрь 2008) меня лечила зав отделением и лечила по книжке. Мне ставили диагноз на основании пробы с сухоедением, Зимницкий для наших врачей (питерских) - это доп анализ.

abvgdДата: Четверг, 05.03.2009, 21:28 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
ну а мне поставили по етому шаблону. сама чувствую что ето неправильно.

Добавлено (05.03.2009, 21:20)
еше раз сейчас прочитала в финском инете, как обследуют на нд.

сначала те анализы что я сдала,а потом если анализы не в порядке, пациента направляют на анализ с нагузкой с солЬю, как при сахарном диабете делают анализ с нагруззкой, глюкозы.а тут-с солями какими то.

Добавлено (05.03.2009, 21:28)
а на другом финском сайте, что проверяют на нд так:

пациенту не дают пить, взвешивают постоянно, измеряют количество вышедшей мочи, за етот перид, и проверяют осмилярность мочи и крови.

ето наверное, и есть анализ на сухоединие.

меня ни на что на такое не посылали. очень переживаю из за етого.
и вообше на двух финских сайтах разные методики проверки написаны.записалась к профессору местному, ендокринологу.в частную клинику. на 30 аж марта. как будут какие реззультаты, сразу расскажу на сайте.

юляДата: Четверг, 05.03.2009, 21:39 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (abvgd)
а на другом финском сайте, что проверяют на нд так: пациенту не дают пить, взвешивают постоянно, измеряют количество вышедшей мочи, за етот перид, и проверяют осмилярность мочи и крови. ето наверное, и есть анализ на сухоединие. меня ни на что на такое не посылали. очень переживаю из за етого. и вообше на двух финских сайтах разные методики проверки написаны.записалась к профессору местному, ендокринологу.в частную клинику. на 30 аж марта. как будут какие реззультаты, сразу расскажу на сайте.

Это тест с сухоедением

abvgdДата: Четверг, 05.03.2009, 21:48 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
а сколько длится етот анализ на сухоединие?и как он у Вас, Юля, проходил?заранее, спасибо)))

Добавлено (05.03.2009, 21:47)
а натрий, Юлия, у Вас какой? он должен быть повышен при нд.. у меня слегка понижен

Добавлено (05.03.2009, 21:48)
и Мельниченко пишет коллегам что нд определяется очень легко. сейчас поишу на том форуме ее ответ и скопирую

koza77Дата: Пятница, 06.03.2009, 09:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор
abvgd, здравствуйте. Это, вы с пяти лет, ниразу не принимали десмопрессин??? wacko

Сообщение отредактировал koza77 - Пятница, 06.03.2009, 09:20

abvgdДата: Суббота, 07.03.2009, 00:37 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
sad нет, мне не диагнастируют нд.а я прочитала что есть пограничные состояния.

Добавлено (06.03.2009, 12:30)
koza77, так поняла, что если нд ярковыраженный, и человек пьёт по 12 литров воды, как мне рассказывала моя тётя об одной женшине, она лежала с ней в больнице в Ярославле в больнице в одной палате,то ето одно дело. такого человека будут обследовать и тп. акогда выход мочи до 4 литров, то ето в глаза не бросается. я даже никогда не жаловалась родителям!!!!!!!
раз в Москве пожаловалась участковой своей, врачу, мне было 24 года, что жажда постоянно. она меня послала на проверку диабета. диабета не нашли. и как шас помню. иду по лестнице,в поликлиннике в Москве и она,врач, мне на ходу, на бегу говорит, что бывает несахарный диабет и надо на него провериться.ето все было мимоходом.
я была в недоумении, что мол за несахарный диабет. но не проверилась.молодая очень была. не знала,куда обрашаться. к какому врачу.а через несколько месяцев уехала в Финляндию. с ходила тут к участковому. он меня проверил на диабет.а как даже называется несахарный диабет по-фински, я не знала.и интернета тогда не было.да, вспомнила, я еше как то врачу тут пожаловалась что рот очень сохнет, все время пью. слюны мало. даже пиша в пишеводе не проходит без воды, царапает аж. даже никогда сплюнуть не могу.слюны нет.меня направили на анализ, измерили норму слюны, в колбочку такую, короче говоря, наплевала. сказали:количество слюны в норме.
ну больше я не обрашалась к врачам тут.лет 16. а недавно все таки решила начать обследование. результатов пока ноль. но я решила еше рраз с ходить к ендокринологу, idu 30-go marta surprised

Добавлено (07.03.2009, 00:37)
батюшки мои, нашла финский сайт, где врачи отвечают он лайн тоже. а услуга-то платная. 20 евро ответ.даже и посылать вопрос не буду.наш российский врач ответила что даже диагностировать нельзя по одному анализу, а тут сдала единственный анализ. и вот все обследование. такая школа у врачей. если у них так принято, то и бороться с системой бесполезно.и болезнь ета редкая, и страна маленькая. может нас таких больных нд вообше 5 человек на всю страну. опыта нет. а может я и не права. не знаю.извинаюсь за емоциональные высказывания не по теме. бегаю тут по замкнутому кругу.спасибо если читали меня)))) wink

Сообщение отредактировал abvgd - Пятница, 06.03.2009, 11:35

anverДата: Четверг, 26.03.2009, 12:12 | Сообщение # 15
Майор
может, это больше к "посмеемся" подходит, но...
когда у меня в 12 лет началась жажда большая и частые походы в туалет по-маленькому (каждые 20-30 мин.) отец пошел со мной к участковому терапевту. тот направил меня ... ни за что не угадаете... к лору (ухогорлоносу). лор, по всей видимости тоже светила науки, осмотрев меня сказал, что моя жажда из-за гланд и что их надо удалять. не знаю, куда привело бы меня лечение в этой районной поликлинике, может совсем со смеху можно было бы сейчас падать. когда бабушка увидела мое состояние сразу же повела к знакомой доктору в детскую областную больницу. там за пару дней установили диагноз НД.

abvgd, советую вам принмать сейчас десмопрессин. когда диагноз точно установят не известно. но так вам хотя бы будет комфортнее и имммунитет будет меньше страдать. не бойтесь. все у вас будет хорошо.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » моя история (несахарный диабет)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1059
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz