Вторник, 17.10.2017, 12:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Дозировка гипотеазида при нефрогенном несахарном диабете
Дозировка гипотеазида при нефрогенном несахарном диабете
yuliya_mikickayaДата: Вторник, 22.03.2016, 13:11 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Здравствуйте! Болеет ребенок 1 год и 5 месяцев. Врачи несмотря на мои слова выписывают нам минирин по 3 таблетки 0,1 в сутки. На минирине очень себя плохо чувствует, удельный вес 1000-1001, может писять каждые 10-15 минут, и пьет постоянно, впринципе как и писяет 10-15 минут, рот сухой, рвота. Ухудшается состояние ночью: рвет сильно, пьет и снова рвет, холодеют конечности и дрожит. Начитавшись про несахарный диабет попробовала дать гипотеазид, состояние улучшилось: ребенок повеселел, стал пить в 2 раза меньше, около 1,5 литра, до этого мог и 4литра выпить (особенно ночью), рвот стало меньше и моча по цвету пожелтела, спать стал лучше и не бегает на кухню к воде каждые 10 минут. И заметила еще один парадокс, если дать ребенку ибупрофен в сиропе количество мочи уменьшается, особенно, если температурит, может не писять 4-5 часов и рот влажный. Так вот у меня вопрос: какую дозировку гипотеазида принимают при нефрогенном несахарном диабете? интересует сколько лет и доза?  пока мы оставились на дозировке 3 раза по 1/2 таблетки 25мг. Очень жду откликов!!!

nesh3522Дата: Суббота, 26.03.2016, 14:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, сыну уже 14 лет, принимаем 50 мг утром и 25 мг вечером.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Дозировка гипотеазида при нефрогенном несахарном диабете
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz