Вторник, 22.08.2017, 06:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 11«12345671011»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Как у Вас появился несахарный диабет (Как у Вас появился несахарный диабет)
Как у Вас появился несахарный диабет
KaterinaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:59 | Сообщение # 61
Сержант
Статус: Offline
Зуля. Голова у неё не болит. А как пропускать таблетки? Мы сейчас пьем минирин 0,1 по 1/3 таблетки-3 раза в день.В 8-00,14-00,20-00. после выписки все было нормально,а вот как уже недельку я заметила,что она снова стала больше воды пить...сейчас выпивает примерно около 2-2,5 литров. И встает в 6 утра чтобы попить.Три недели назад опять гнойная ангина была. Вот я думаю может поэтому и хуже стало?Дозу увеличивать сама боюсь, а эндокринолог в отпуске............

Добавлено (29.08.2010, 23:59)
---------------------------------------------
Cwetlana......искала про народные средства при НД на форуме-не нашла......

zoloto_1981Дата: Понедельник, 30.08.2010, 06:16 | Сообщение # 62
Подполковник
Katerina, я консультировалась у московского детского эндокринолога и он сказал что любая простуда и вообще стресс может спровацировать ухудшение! у нас после ангины был сильный сбой и вот уже два месяца не можем подобрать дозировку! вы сдайте по земницкому у педиатра и сами увидите что там у вас! мы так делаем а потом с анализом уже к эндокринологу

KaterinaДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:44 | Сообщение # 63
Сержант
Скажите пожалуйста.....может кто знает... у меня дочь занимается уже 2 года гимнастикой. Как теперь с этой болезнью...... Есть ли ограничения? Как физическая нагрузка может сказаться? одним словом можно ли заниматься спортом? Кто нибудь из вас занимается спортом и как вы себя чувствуете?

TanyaДата: Пятница, 03.09.2010, 00:32 | Сообщение # 64
Сержант
Quote (Katerina)
Скажите пожалуйста.....может кто знает... у меня дочь занимается уже 2 года гимнастикой. Как теперь с этой болезнью...... Есть ли ограничения? Как физическая нагрузка может сказаться? одним словом можно ли заниматься спортом? Кто нибудь из вас занимается спортом и как вы себя чувствуете?

Катерина, не переживайте... при НД спортом заниматься можно и даже нужно!Я болею с 3,5 лет, сейчас 24г. занималась волейболом, спортивными танцами, а сейчас хожу в трен.зал, и чуствую себя прекрасно)

РитенокДата: Пятница, 17.09.2010, 15:01 | Сообщение # 65
Рядовой
Здравствуйте! Я заболела НД в октябре 2009 года. Попали в аварию с мужем. Я была на 4 месяце беременности. Жажда появилась сразу как только привезли в больницу ( у нас обоих были переломы). Начала выпивать по 8-10 литров. Целый месяц от врачей ничего не могла добиться, затем, после выписки из травмотологии обратилась к эндокринологу. Сдала анализ по Земницкому, он предположил, что это НД, т. к. удельный вес низкий. Положили в областной центр на обследование, где поставили диагноз НД психогенный (на фоне травмы - сострясения головного мозга). С ребенком, слава богу, все было в порядке! Всю беременность гинеколог на приемах путала несахарный диабет с сахарным и говорила, что "это травма оказала влияние на поджелудочную железу" !!!!! А я пила минирин и не знала как рожать самой (боялась что будут слабые схватки из-зи НД и ребенка будут тянуть щипцами) или кесарево.
В итоге в роддоме меня успокоила заведующая отделением. Большое ей спасибо! Родила сама. Сейчас дочке 5 месяцев, у нас все отлично, а НД прошел месяца через 1.5 после родов.

anastasja85Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:15 | Сообщение # 66
Рядовой
Здравствуйте,я более НД с августа 2004 года, т.е уже 6 лет.Заболевание возникло самым необычны образом. Это был православный праздник - Медовай Спас, я приезжала в гости к своему бывшему парню и мы с его матерью пошли в церьковь. В церкви я всегда чувствовала хорошо, но в этот раз во время чтения батюшкой молитвы я упала в обморок. В эту же ночь я почувствовала сильную жажду, которую невозможно было утолить. По приезду домой я также продолжала много пить. Сварю 3-х литровую кастрюлю компота и чере час ее нет. я тогда училась на втором курсе в университете и мы учились в разных корпусах. При этих переходах из корпуса в корпус было очень тяжело,воду я с собой не носила тогда и приходилось пить из под крана. Потом близкие заметили мою странную жажду и резкое похудение , сказали идти к врачу и сдать кровь на сахар. Студентческий терапевт после анализов направил меня к эндокринологу. А дальше - пошло-поехоло...диагноз, районный врач, госпитализация в эндокринологию, сначала в городскую, потом в обласную. Через неделю в госпитализации - поставили диагноз окончательно и сказали приобрести минирин (папа занял деньги и помчался покупать, слава богу он был в нашей Донецкой аптеке), а когда выписывалась дали в больнице пачку. Доза у меня слава бог небольшая - пью 1/4 таблетки 0,2. а так вообще по ощущениям, если была какая-то нагрузка или пила побельше, то могу еще откусить таблетки. Когда училась в университете, то давали группу инвалидности -3 . На группе была 3 года. При очередном освидетельствовании отказали, сказали что у меня хроническое заболевание, я уже работаю и группу мне раньше давали в качестве помощи во время учебы. Таблетки на протяжении всей болезни получала регулярно, хотя иногда были просроченные, но это ничего) Принимала и H-десмопресин и адеуритин и минирин. Спреи по одному пшику в день. Побочных действий лекарств не испытывала. Со спреями всегда неудобно было. Желательно чтобы лекарство было с собой и всегда ношу его с собой, а со спреем была пара ситуаций когда он разливался(((. В настоящее время чувствую себя хорошо, принимаю минирин. В приеме жидкости себя не ограничиваю.Надеюсь на лучшее! всем хорошего самочувствия!

юлияДата: Суббота, 18.09.2010, 10:27 | Сообщение # 67
Подполковник
Анастасия,как я поняла сейчас с вас инвалидность сняли?А минирин вы сами покупаете или выдают бесплатно по другой льготе.Я в данный момент оформляю инвалидность на ребёнка,чтобы получать минирин бесплатно,а если её не дадут?

anastasja85Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:38 | Сообщение # 68
Рядовой
Да, сняли 2 года назад уже. Минирин последний раз выдавали в Донецке.Без группы и без всяких бумажек. Прихожу в поликлинику к медсестре, она берет карточку пишет в ней и у себя в журнале что и сколько выдала и вперед! Сейчас вот он заканчивается.Я сейчас в Москве. Мама ходит в поликлинику и спрашивает, но пока не поступило ничего. Кризис, блин.

ОльчаДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:04 | Сообщение # 69
Рядовой
У меня дочке 5 лет. Она меня часто спрашивает: Мама, когда я уже не буду минирин пить? Когда у меня уже головка не будет болеть? Как ей объяснить? Подскажите, пожалуйста... sad

НатальяДата: Среда, 13.10.2010, 22:03 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Ольча, а от чего у нее болит голова?
Попробуйте объяснить, что пить минирин - это совсем не трудно, что в этом есть необходимость, это как чистить зубы, только по времени значительно быстрее получается biggrin

ОльчаДата: Четверг, 14.10.2010, 12:17 | Сообщение # 71
Рядовой
У неё опухоль.....А на головную боль жалуется почти каждый день.....Я всё думаю как она в школе будет учиться? А от минирина может голова болеть? Спасибо за ответ.....

НатальяДата: Пятница, 15.10.2010, 18:41 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Ольча, минирин - это тот же гормон, который вырабатывается в организме, только синтетический. Головные боли из-за опухоли? Совет один - нужно искать хорошего врача, который сможет вам все разъяснить и помочь. Удачи вам и вашей девочке.)

ЛудиДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:21 | Сообщение # 73
Лейтенант
Здравствуйте! Я заболела в 2003 году после операции по удалению опухоли головного мозга - краниофарингиомы. Жажда началась сразу после операции, однако в период госпитализации никто никаких лекарств не давал и словом не обмолвился. После выхода из больницы поехали домой, в Казахстан и в течение 3-х суток я практически не могла спать т.к все время хотелось пить. По приезду домой направили в отделение эндокринологии и там поставили диагноз. Сначала капала адиуретин, который не так особо помогал, потом к нам стали поставлять минирин 0,1 и 0,2мг. На протяжении уже 7 лет принимаю минирин, но как мне как то сказал доктор, излечения не будет. Кстати минирин на протяжении этих лет к нам в Казахстан поставляется бесперебойно, за исключением пару месяцев прошлых лет и получаем мы его бесплатно.
НД - это образ жизни! От него видимо никуда не деться. Дозу минирина корректирую по состоянию, но не более чем прописано доктором для избежания передозировки. Иногда (по моему) даже бывает привыкание.

ValdaДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:04 | Сообщение # 74
Лейтенант
Здравствуйте, когда-то я своей дочери помогала выстраивать отношение к таблеткам приблизительно так: " Все люди которые думают о своем здоровье, каждый день принимают витамины, разные добавки, занимаються спортом, бегают по утрам, следят за своей едой, это норма для цивилизованного человека. Ты принимаешь таблетки, что бы тебе было комфортно жить, когда-то наступит время и медицина предложит нам более совершенную помощь, а пока мы будем помогать своему организму тем что есть"
Что касается вашего ребенка, Ольча, с опухолью нужно разбираться, думаю вы и так знаете, что и как, показывайте пример своему ребенку - принимайте какие-небудь витамины, чтобы он видел, что это нормально, тогда для него это будет естественно. Выздоравливайте!!!!!

marihaefДата: Вторник, 30.11.2010, 01:14 | Сообщение # 75
Рядовой
Здравствуйте всем! Я болею НД уже 21 год (с 3х лет, сейчас мне 24). После чего заболела - не знаю. Мама говорит, что была ангина, но это не подтверждено. Мне врач сказала, что вероятно я чего-то испугалась - то есть на нервной почве. Принимала я и порошки, адиуретин в каплях, минирин в таблетках, сейчас принимаю уропрес в каплях и уропрес-спрей, примерно по 1 капле 2 раза в день, хотя последнее время по мере надобности. Я заметила что все зависит от психического состояния, чем меньше нервничаешь и переживаешь - лекарство принимаешь реже, а стоит понервничать - все. НД у меня средней степени тяжести. Я не знаю были ли случаи излечения, мне сказали, что есть возможность исчезновения заболевания после сильного нервного стресса (хотя, думаю что из-за него может быть еще хуже), или после беременности и родов (так как ребенок может выделять больше гормонов при их недостаче у матери). Не знаю насколько это возможно, так как не могу пока это проверить. А у вас были случаи излечения после родов? И еще вопрос, можно ли выносить и родить здорового ребенка при НД? Спасибо за ответ. Всем здоровья smile

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Как у Вас появился несахарный диабет (Как у Вас появился несахарный диабет)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1059
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz