Пятница, 26.05.2017, 19:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 11«1234561011»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Как у Вас появился несахарный диабет (Как у Вас появился несахарный диабет)
Как у Вас появился несахарный диабет
CwetlanaДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:33 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Я закончила курсы в прошлом году 19 ноября На экзамене было тяжело взять себя в руки,сильная тахикардия,не водила уже год,муж машину не дает. А как можно снять тахикардию часто очень трясусь, нарушение речи - заикаюсь А сопутствующих заболеваний полно. А главное уже 2,5 года уже куда то ушла энергия, приходиться заставлять себя что то делать.

PashaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:53 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Всем здравствуйте!Я живу в Израиле. Мне в марте 2009 года сделали операцию по удалению Краниофарингиомы.Удалили заднюю долю гипофиза,так как опухоль прошла через весь гипофиз и задержалась в задней доле.Пока опухоль разрасталась,а была она уже 2.9 см когда ее обнаружили с помощью МРТ кажется так это называется в России,соответственно она высасывала все гормоны из гипофиза пока была там.Последний год были очень сильные головные боли, тошнота, рвота,через каждые 20 минут бегал в туалет и выпивал по 7 литров воды в день да и еще очень сильно поправился в весе и была сильно сухая кожа.Когда сделали анализы оказалось, что натрия с калием практически нет и осмолярность очень низкая.После этого сразу сделали МРТ и оказалось что это все опухоль.Меня буквально сразу на операционный стол и через голову удалили эту опухоль вместе с задней долей гипофиза.В больнице сразу же начали восполнять весь гормональный фон Солевыми таблетками,Кортизоном и естевственно раствором Минирина 0.1.После операции еше более поправился в весе почти на 30 кг все из-за действия Кортизона, будь он проклят.Сейчас уже не пью его 2 недели,а пользуюсь только Минирином по 0.1 раз в сутки хватает.И еще принимаю L-Tироксин от щитовидки и Тестостерон.Если будут вопросы, пишите обязательно отвечу.Всем огромного здоровья.

Наташа@Дата: Суббота, 14.11.2009, 22:30 | Сообщение # 48
Рядовой
что можно принимать при сильной головной боли при несахарном деабете?где в Украине можно пройти недорогое обследывание этого заболевания? пррогноз для жизни с таким диагнозом

Сообщение отредактировал Наташа@ - Суббота, 14.11.2009, 22:32

НатальяДата: Воскресенье, 15.11.2009, 11:53 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Наташа@, надо определить причину этой боли. Вам МРТ делали?
Обледование - это прежде всего анализ мочи по Зимницкому.
А прогноз хороший. smile

PashaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:08 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
прогноз для жизни с таким диагнозом
Прогноз хороший.Это безопастно

МарусенокДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:03 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Наташа@, здравствуйте, обследование можно пройти в больнице, где есть эндокринологическое отделение (типа областной). Лекарства можно принимать все, но надо установить, от чего гол. боли??? А начать надо с эндокринолога или терапевта, которая вам выдаст направление. Почему вы решили,что у вас именно НД??

Сообщение отредактировал Марусенок - Понедельник, 16.11.2009, 13:09

1603бкс1991Дата: Пятница, 09.07.2010, 12:51 | Сообщение # 52
Полковник
Здраствуйте! Меня зовут Костя. Обращаюсь к Pashe. НД появился посде удаления краниофарингиомы гипофиза. Делали 3 операции для ее удаления, последний раз гамма ножом (hamma knife). Несколько лет назад обследовали вторинный гипогонадизм (отставание полового развития) андрологи хотят колоть тестостерон, но нейрохирурги против. Незнаю что мне делать помогите! cry

Добавлено (09.07.2010, 12:51)
---------------------------------------------
Наташа@: От сильных головных болей я принимаю Спазмалгол, мне врачи сказали что он наилучший в моем случае. Обследование можна пройти в Институте эндокринологии в Киеве ( от жд вокзала есть прямая маршрутка на Шевченковский район, где и расположен этот институт).

Сообщение отредактировал 1603бкс1991 - Пятница, 09.07.2010, 15:33

PashaДата: Четверг, 15.07.2010, 17:40 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
1603бкс1991

Здравствуй Костя!Можно и на ты.У меня в течении 2ух лет было тоже самое только две операции и сейчас я прохожу курс облучения вроде Гамма-Нож в 28 сеансов.Могу тебе сказать Костя,что Тестоверон не можно,а нужно колоть.Иначе зона роста будет открыта и ты будешь рости очень и очень быстро.Кости не будут справляться с ростом,будет очень большая нехватка кальция и кости будут очень ломкими.Так что я тебе советую,как можно быстрее начать колоть тестоверон,естественно преждевременно посоветовавшись с эндокринологом.Еще я хочу тебе посоветовать по своему опыту для половой системы очень полезны тыквенные семечки и лук.Если что задавай вопросы спрашивай.И будь здоров!Удачи!

lenur28Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:32 | Сообщение # 54
Сержант
НД появился 15 лет назад после ГРИППа, от головной боли помогает цитрамон, если нет то выручает но-шпа.

JuliaДата: Четверг, 19.08.2010, 11:00 | Сообщение # 55
Рядовой
Quote (T_ex_T)
Заболел после интенсивной умственной нагрузки (работал по 15-16 часов в сутки)
Болел, приблизительно, 1,5 года
Затем вылечился (можно сказать, аутотренингом, но и стрессовое состояние тоже, наверное, помогло)
Вот, уже 1 год и 1 месяц, как я не сижу в очередях за десмопресином, в этих, суициидальных корридорах гос. болниц. cool

Затем вылечился????...как, с помощью чего??? Что вы конкретно делали???....Поделитесь, пожалуйста!

ЭлоизаДата: Пятница, 27.08.2010, 01:03 | Сообщение # 56
Подполковник
Я заболела в марте этого года,аденома с первой доли пошла на вторую. Но первые "звоночки" были летом 2007, от жажды пила по 5 литров в день, как приехала в наш дубак,все прошло.И вот опять "вылезло"...

CwetlanaДата: Суббота, 28.08.2010, 15:29 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Здравствуйте Катерина вы поосторожнее с таблетками а то может быть передоз Томографию я делаю раз в 3 года И второй год подряд просят сдавать анализ на калий и натрий Болею НД около5 лет и никакой опухали нету слава богу. Так что не волнуйтесь. Если НД после ангины я думаю он может со временем пройти Он же не после операции или после травмы Попробуйте народные средства - они указаны здесь на форуме и еще если средства есть можно попробовать точечный массаж-опытный массажист знает какие точки нужно массировать при НД

ЗуляДата: Суббота, 28.08.2010, 16:40 | Сообщение # 58
Рядовой
Если заболевание началось после ангины, то могут помочь повторные курсы антибиотикотерапии . МРТ раз в год - способ помочь материально лечащему врачу. Я врач и знаю что говорю. НД - с 1970г.,тоже после ангины.Мне в детстве тоже все время назначали рентген головы, а лечили почему-то витаминами. Теперь уже поздно, но я знаю достоверный случай излечения НД правильно подобранными антибиотиками.

KaterinaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:55 | Сообщение # 59
Сержант
Спасибо вам за ответы! Я так рада,что нашла этот сайт. После установления ей такого диагноза я теперь ночами лазию по инету и ищу информацию. Где же найти такого грамотного врача? Когда я жаловалась нашему педиатру на то,что у меня дочь стала пить много воды,то сначала она сказала сдать кровь на сахар-сдали все в норме....говорит не переживайте СД у вас нет и отправила домой,тем временем у дочери увеличилась потребность в воде...... я снова к ней она предложила сдать кровь .... и так 3 раза,пока я не пришла и говорю давайте уже меня куда нибудь направляйте( Сама и предположить не могла куда и к какому врачу идти).....в итоге она нам назначила сдать кал на капрологию....увидела,что жиры плохо расщепляются и выписала нам целый список препаратов..........разумеется которые не помогли. "У эндокринолога вам делать нечего"точные её слова. Но спустя месяц,когда дочь стала выпивать по 6 литров воды,то я сама уже пошла по всем врачам и дошла до эндокринолога,та отправила нас в областную клиническую больницу и вот нам поставили диагноз НД. Мы из Волгограда. Я вот хочу поехать в Московский ЭНЦ. Не знаю,может там нам смогут помочь. Болезнь редкая. Где же найти такого врача,который в этом ориетируется.....вот и думаю про ЭНЦ,там же институт,специализирующийся на диабете. И еще я думала про гомеопатию......может кто-нибудь из вас обращался к ней? Что скажете??? cry

ЗуляДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:05 | Сообщение # 60
Рядовой
Katerina,вам еще повезло, меня в детстве мама водила к педиатрам несколько лет, тоже сдавали кровь на сахар, потом получили прелестный совет: " Не давайте ей пить."... Но я была упрямым ребенком и умудрялась напиться,несмотря на запреты.А диагноз мне поставила соседка по даче, которая работала в аптеке. Она же принесла адиурекрин и научила его принимать.Каково же было мое удивление через много лет на первом курсе мединстита, когда в течение первого семестра прозвучало несолько упоминаний о НД. А я-то думала, что врачей этому не учат...С тех пор прошло почти 40 лет, но в нашей медицине ничегошеньки не поменялось. Я сама врач (не эндокринолог) так что мое мнение имеет значение. Принимаю уже давно истертый в порошок минирин через нос т.к. бесплатно выписывать его перестали еще пару лет назад ( кризис ...) да и вообще после посещения нашей поликлиники ( я ,кстати, в Киеве живу)делается тоскливо.А так жить можно.Я не инвалид, работаю,просто надо для душевного покоя всегда иметь дома приличный запас лекарства.Да,еще я считаю что желательно периодически пропускать прием лекарства или уменьщать дозу,особенно если часто болит голова.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Как у Вас появился несахарный диабет (Как у Вас появился несахарный диабет)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz