Среда, 24.05.2017, 18:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Как у Вас появился несахарный диабет (Как у Вас появился несахарный диабет)
Как у Вас появился несахарный диабет
elka-martДата: Четверг, 15.01.2009, 07:30 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
да. веселенького мало. Как бы там ни было, но надо жить дальше. Я с НД уже 12 лет. Оперецаци не было, кист, опухолей нет. Заболевание появилось после передозировки наркоза во время прерывания беременности. Не смотря на такой длительный "стаж" я до сих пор надеюсь когда-нибудь сказать НД прощай!

AntoshaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:53 | Сообщение # 32
Рядовой
T_ex_T, Интересно, о каком таком аутотренинге идет речь?

натаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:02 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Здравствуйте всем!!!Напишу свою историю...!!!!В 9 лет меня отдали заниматься в бассейн. когда научились плавать тренер была такая Герасименко, завела нас на самую высокую вышку 10 метров, и по очереди сталкивала вниз одного за другим...Когда меня подвела к краю, глянув вниз .я очень сильно испугалась, мне показалось . что упав вниз ,я не попаду в воду т.к. сверху бассейн казался маленьким. И вот после такого стресса , у меня начался НД. резко и сразу....Берегите себя и своих близких...особенно детей!!!!! Всем всех благ!!!!!

abvgdДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:55 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Quote (ната)
Здравствуйте всем!!!Напишу свою историю...!!!!В 9 лет меня отдали заниматься в бассейн. когда научились плавать тренер была такая Герасименко, завела нас на самую высокую вышку 10 метров, и по очереди сталкивала вниз одного за другим...Когда меня подвела к краю, глянув вниз .я очень сильно испугалась, мне показалось . что упав вниз ,я не попаду в воду т.к. сверху бассейн казался маленьким. И вот после такого стресса , у меня начался НД. резко и сразу....Берегите себя и своих близких...особенно детей!!!!! Всем всех благ!!!!!

Ната

ну надо же...вот так история...

KarkushaДата: Суббота, 28.03.2009, 10:56 | Сообщение # 35
Сержант
Здравствуйте!!! Я тоже хочу поделиться своей историей.
В детстве катаясь зимой с горки я сильно ударилась головой. После долгих исследований поставили диагноз НД. Гипофиз у меня не функционирует, т.е. это заболевание у меня на всю жизнь. Вот так!

KristinaДата: Четверг, 25.06.2009, 18:41 | Сообщение # 36
Лейтенант
У меня заболевание началось 4 года назад после удаления аденомы гипофиза.
Кроме несахарного диабета появились еще гипотериоз (недостаток гормонов щитовидки), надпочечниковая недостаточность - в общем, развился пангипопитуитаризм. Перспектива - пожизненный прием всевозможных гормонов.
Кстати есть ли у кого на форуме такой диагноз, как вы себя чувствуете, как лечитесь?

Добавлено (25.06.2009, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (Karkusha)
Гипофиз у меня не функционирует, т.е. это заболевание у меня на всю жизнь. Вот так!

Так Karkusha, что у вас не функционирует - весь гипофиз или его часть? В первом случае это уже не просто НД, а пангипопитуитаризм. А при НД как правило не функционирует только задняя доля гипофиза.

Сообщение отредактировал Kristina - Четверг, 25.06.2009, 18:59

smagina1308Дата: Пятница, 10.07.2009, 11:54 | Сообщение # 37
Рядовой
Всем привет!! У меня диагноз несахарный диабет был поставлен в 1982 году после закрытой черепно-мозговой травмы, а если короче в детстве очень сильно стукнулась затылком и началось. Вот уже много-много лет принимаю лекарства, сначала это был порошок - адиурикрин (жуткая вещь), потом капли в нос - адиуретин (тоже мало приятного), и только недавно (с 2002 года) появился - минирин. Врачи уже много лет не могут понять почему у меня НД, общее самочувствие - хорошее, все анализы - замечательные, томографии и т.д - без изменений, гормональный фон - отличный, а вот только задняя доля гипофиза не хочет выделять нужный гормон. В 2001 году родила здорового ребенка, так что не бойтесь по наследству не передается. Только вот побочные эффекты минирина при беременности не исследованы.

Юля

Сообщение отредактировал smagina1308 - Пятница, 10.07.2009, 12:05

yul2351Дата: Пятница, 10.07.2009, 14:35 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Юля, а вы сами рожали или вас кесарили? Кто у вас: сын или дочь? Как вы сейчас себя чувствуете? С минирином нет проблем?

МилаяДата: Четверг, 23.07.2009, 20:14 | Сообщение # 39
Рядовой
У меня НД появился после операции по удалению опухоли гол.мозга-менингиомы, проявляться стал примерно через месяц. Сильная жажда и мочеиспускание. Только через полгода смогла сдать все анализы и поставили диагноз-НД. Принимала минирин- сначала врач назначила по 1/2 таб два раза в день - чуть не сдохла- видимо это было слишком много для меня, не знала симптомов передоза, начала принимать по 1/4 , принимала около 1,5 лет, потом стала замечать, что как выпью утром- ухудшение самочувствия. Уже не знала как жить дальше, я на инвалидности по основному заболеванию( после операции), случайно наткнулась на ваш сайт, и прочитала что одна девушка во время отпуска на море забывала выпить минирин. И я решила сделать эксперимент- не выпила 1 день, другой, третий. И вот уже почти месяц не принимаю! Что это? Мой эндокринолог уже второй месяц в отпуске, спросить не у кого. Жажда у меня постоянная есть, сухость во рту, хожу в магазин с бутылкой, в туалет бегаю не очень часто.

Княгиня_ОльгаДата: Пятница, 24.07.2009, 19:34 | Сообщение # 40
Рядовой
а мне в 2000 году удаляли краниофарингиому-после этого и диабет. я теперь на инвалидности а минирин получаю по льготным рецептам в поликлинике без перебоев. могу подарить одну коробочку.

АлексДата: Четверг, 30.07.2009, 16:15 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
И я решила сделать эксперимент- не выпила 1 день, другой, третий. И вот уже почти месяц не принимаю! Что это? Мой эндокринолог уже второй месяц в отпуске, спросить не у кого. Жажда у меня постоянная есть, сухость во рту, хожу в магазин с бутылкой, в туалет бегаю не очень часто.

Милая, будьте осторожнв - не принимая лекарство, можн навредить надпочечники. Так что дождитесь эндокринолога и посоветуйтесь с ним.

Quote (Милая)

Алекс

invisibleloveДата: Пятница, 28.08.2009, 22:46 | Сообщение # 42
Сержант
по поводу, можно ли вылечить несахарный...не раз обращался к врачам...я понимаю что у всех разный несахарный...мне сказали что буду жить с ним...в стадии медкомпенсации.

единственное, что хочу сказать - мы сами творцы своего будущего!

GiallorossiДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:32 | Сообщение # 43
Рядовой
НД болею не я , а моя мама. Заболела она после родов, скорее всего врачи ей перелили непроверенную кровь. Также возможно на нервной почве, потому приблизительно в то же время проходил развод. врачи долгое время не хотели давать инвалидность, говорили что сможет сама заработать, эта болезнь не проблема... Ну как всегда в нашем государстве... Потом возникли проблемы с лекарством, около двух недель мама вообще жила без него, это был просто кошмар, потом все решилось, но из-за того, что врачи ничего не объясняли так как просто боялись того, что услышав про то на сколько заболевание серьезное, мама пойдет в суд, теперь тяжелая степень НД...

CwetlanaДата: Понедельник, 28.09.2009, 00:49 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Диагноз подтвержден в конце февраля 2006 г. Ставят последствие травмы1998г. Роды 2000г.-слабая родовая деятельность Заметила после родов что не могу ограничивать себя в употребление жидкости. А про заболевание узнала в сентябре2005г -после кандидоза языка , погоняли меня по всем поликленникам города. Сначала серьезно к болезни не отнеслась а через год началось-то резкое похудание то сильно поправлялась,низкое давление,постоянные головные боли и голова мутная воспаленная.,рассеянность Томаграфию делали 2 раза, изменений не выявлены, Только во второй раз написано:"Наружные ликворные пространства с тенденцией к расширению в конвекситальных отделах."-что это такое я не знаю. Память плохая с детства Минирин0,2 принимаю 2,5 утром и вечером и 2 таб. днем. Подскажите пожалуйста как это заболевание влияет на вождение автомобилем? И спасибо за то что вы есть! А то я думала что схожу с ума.

Добавлено (28.09.2009, 00:49)
---------------------------------------------
А как понять Тяжелая степеньНД? А какие они есть и как проявляются? У нас врачи ничего не разясняют Я даже ничего про болезнь не знаю что можно а что нет. А для ясной головы пью Фезам

НатальяДата: Понедельник, 28.09.2009, 08:00 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Cwetlana, тяжелая степень - это когда болезнь плохо компенсируется минирином, ну и сопровождающие болезни имеются.
Насчёт вождения - я сейчас хожу на курсы, за рулем чувствую себя нормально, волнуюсь, конечно, иногда, как и все. smile

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Как у Вас появился несахарный диабет (Как у Вас появился несахарный диабет)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz