Воскресенье, 17.12.2017, 14:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 11«12341011»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Как у Вас появился несахарный диабет (Как у Вас появился несахарный диабет)
Как у Вас появился несахарный диабет
ФросяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:38 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Пока ещё ни один врач за свою халатность не ответил по полной программе. Судиться с ними - только мотать себе нервы. Я заболелв по вине врача. Эндокринолог так и написала - Поздний диагноз и сказала, что если бы меня привезли на месяц раньше. то не было бы заболевания. А педиатр на участке всё это время маме гооврила. что со мной ничего страшного не происходит. А потом из карточки вырвала все странички и заявила. что мама к ней не обращалась.

Всем удачи

НатальяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Да, слышала про то, что листы из карточки вырывать - это единственный способ, чтоб не признать свою ошибку sad

ФросяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:38 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Я писала всё про себя, в теме История заболевания. У меня осложнение после гриппа.

Всем удачи

АлексДата: Понедельник, 24.11.2008, 03:55 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Quote (Yuraha)
Я из Шадринска, Курганской области, у нас тоже нет в соц. аптеке Минирина... Не знаю что делать, принимаю Минирин 0,2 - 3 таблетки в сутки (2 на день и 1 на ночь).

У меня доза такая же - лекарство тоже закончилось, но обещают скоро поставить. Пока помощь обещана из Владивостока. Если лекарство так и не достанете, поделюсь обязательно при "отоваривании" рецепта. Но когда это произойдет - еще сама не знаю. Но говорят, что салет 13 вылетел из Москвы к нам в Амурскую область с лекарством (похоже летит со скоростью поезда)...
Кстати, если остались таблетки, хоть одна, попробуйте застереть в порошок и разбавить водой (1 ч.л.), закапывайте в нос. Мне одной капли хватило на ночь! wink

Добавлено (24.11.2008, 03:55)
---------------------------------------------
Упс-с, долго хранить разбавленный Минирин, похоже, нельзя - теряет свои свойства... wink

Алекс

yul2351Дата: Понедельник, 24.11.2008, 11:37 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Я болею НД 17 лет. Тяжело перенесла грипп - и диабет проявился как осложнение. Уверенна, что заболевание неизлечимо. sad

tujhДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:48 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Привет! Врачи предположили две версии. Первая травма головы, вторая осложнение после гриппа.

Ольга

АлексДата: Среда, 26.11.2008, 04:20 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Мой эндокринолог говори (неофициально), что НД развивается в том числе и из-за сильного нервного стресса

Алекс

bolikДата: Среда, 10.12.2008, 16:17 | Сообщение # 23
Майор
Мне делали операцию по удалению опухоли была она около гипофиза. Операция(1я) была в 13 лет. Делали в Бурденко в Москве. После операции все и началось это щас делают через рот или нос а тагда делали через голову. Вобщем всем каму резали там голову у всех был несахарный диабет пахоже что ани кагда резали может и нето порезали если допустим там около кожи что то проходит патаму что тем каму операцию делают через нос у тех патом не каких проблем нет. Да к тамуже я еще и поталстел после операции , но зато вырос.

юляДата: Четверг, 11.12.2008, 12:08 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
bolik, откуда у вас такая интересная информация? Мне удаляли опухоль гипофиза прошлым летом в Военно-мед Академии в Питере, удаляли через нос, Жуткая жажда началась сразу же после того, как отошел наркоз. Диагноз НД поставили на следующий же день. До сих пор ничего не изменилось. ВОТ ТАК!

bolikДата: Четверг, 11.12.2008, 22:09 | Сообщение # 25
Майор
Патаму что я видел что тем каму делали операции как и мне чрез голову у всех сразу появлялся несахарный диабет а кагда в другой раз меня уже положили ко взрослым где делали через нос там у всех все было нормально

юляДата: Пятница, 12.12.2008, 14:10 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
А то, что я вам написала, видимо вас совершенно не впечатлило. Как можно "видеть" что "там все нормально?". Метод операции эндоназально или трепанация выбирается в зависимости от местонахождения опухоли, а не от того, когда вам ее делали 5 лет назад или сейчас. Еще раз повторюсь: мне удаляли опухоль эндоназально и уменя НД. Со мной в палате лежала женщина, которой второй раз делали трепанацию, удаляли опухоль гипофиза, и у нее не возник после операции НД. Вы в своих выводах не правы.

Сообщение отредактировал юля - Пятница, 12.12.2008, 14:10

T_ex_TДата: Понедельник, 15.12.2008, 06:09 | Сообщение # 27
Рядовой
Заболел после интенсивной умственной нагрузки (работал по 15-16 часов в сутки)
Болел, приблизительно, 1,5 года
Затем вылечился (можно сказать, аутотренингом, но и стрессовое состояние тоже, наверное, помогло)
Вот, уже 1 год и 1 месяц, как я не сижу в очередях за десмопресином, в этих, суициидальных корридорах гос. болниц. cool

kkirill, Вы в цене на Н-Десмопрессин в Украине немного ошибаетесь.
Хотя, его и выдают бесплатно, но на упаковке стояла цена 100 грн, что при том курсе доллара ~ равнялось 20$ за 25 доз. Но его можно разбавлять водой, увеличивая кол. доз smile

La_Fee_VerteДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:51 | Сообщение # 28
Сержант
bolik, все зависит от того, насколько сильно во время операции был травмирован участок гипофиза, ответственный за выработку вазопрессина. А это в свою очередь зависит от расположения опухоли, ее размеров и квалификации хирурга, а не от способа удаления. Сейчас, насколько знаю, трепанацию делают в самых крайних случаях, когда через нос по каким-то причинам не удалить.

any, юля,
У меня тоже НД появился после операции на гипофизе, вместе с рядом других осложнений. Послеоперационный НД проходит в большинстве случаев. Обо всем написала здесь

Сообщение отредактировал La_Fee_Verte - Воскресенье, 11.01.2009, 16:14

МарусенокДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:06 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Мне кажется, что вариантом возникновения НД диабета, может быть нарушение какого-нибудь гипофизарного нейронного (нервного) пути во время опрации. Так как, очень часто НД возникает после травмы головы, когда скорей всего тоже задевается какой либо участок. Но это всего лишь мои предположения...

La_Fee_VerteДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:25 | Сообщение # 30
Сержант
Марусенок, в общем-то, не лишено смысла. Ведь формально гормон синтезируется в гипоталамусе, а уже после этого накапливается в задней доле гипофиза. Поэтому как вариант может быть повреждение пути, по которому он доставляется в гипофиз.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Как у Вас появился несахарный диабет (Как у Вас появился несахарный диабет)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1070
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz