Вторник, 22.08.2017, 04:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 11«1291011
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Как у Вас появился несахарный диабет (Как у Вас появился несахарный диабет)
Как у Вас появился несахарный диабет
ИринкаДата: Пятница, 31.07.2015, 19:10 | Сообщение # 151
Сержант
Статус: Offline
gtv2507, yuliya_mikickaya, Катрин, я вам очень сочувствую.
У меня дочка заболела в 8 лет и я чуть с ума не сошла пока не поставили диагноз и не начали принимать минирин. Но, слава богу, она у меня уже большая, хотя бы могла пожаловаться, описать, что ее беспокоит. А с рождения, даже представить страшно. Тем более с нашими врачами, которые кроме соплей ничего лечить не умеют, а поставить правильный диагноз - это вообще подвиг.
Я сама по симптомам нашла в интернете про это заболевание и ходила полгода говорила врачам, чем болен мой ребенок, а от меня отмахивались. Говорили, ой какие умные, интернетов по начитались, профессорами стали. Потом, после очередной моей истерики в кабинете педиатра, согласились обследовать мою девочку и подтвердили мой диагноз. Конечно,жаль, что заболевание не излечимо, но на таблетках значительно улучшилось качество жизни. А из-за этих чудо врачей моя крошка мучилась полгода.

карагандинецДата: Суббота, 01.08.2015, 10:07 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
В  ОБЩЕМ АНАЛИЗЕ  мочи есть такой показатель как плотность, её обозначают цифрами .Например чистая вода 1000 при обострении  несахарного диабета она  низкая может быть 1004  и моча прозрачная как вода. Так раньше диагностировали НС. Сейчас ещё могут взять кровь на определение уровня антидиуретического гормона  вазопрессин.

Сообщение отредактировал карагандинец - Суббота, 01.08.2015, 21:09

ПушкинДата: Пятница, 12.08.2016, 10:30 | Сообщение # 153
Рядовой
Спартак, Это было бы супер! Я имею в виду, освещение этой темы на телевидении!

Добавлено (12.08.2016, 10:24)
---------------------------------------------
карагандинец, анализ крови берут на показатель "осмоллярность"!

Добавлено (12.08.2016, 10:30)
!

Сообщение отредактировал Пушкин - Пятница, 12.08.2016, 10:31

карагандинецДата: Пятница, 12.08.2016, 14:44 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Правильно, кажется так называется по другому.

Добавлено (12.08.2016, 14:44)
Только - это анализ мочи , а не крови !

ПушкинДата: Вторник, 25.10.2016, 11:35 | Сообщение # 155
Рядовой
Несахарный диабет у меня появился в 1998 году, эндокринолог положила меня в пресловутую 20ю б-цу, в которой я пролежал полтора месяца (врач Семенов А.Ю. думал, что я "кошу" от армии). Я жаловался этому дебилу на головные боли, на что получал ответ "Возьми таблетку у сестры". В результате причиной НД у меня оказалась злокачественная опухоль мозга. Её убили химиотерапией и облучением, но она в свою очередь убила гипофиз, и я теперь пожизненно сижу на всех гормонах.

darkgellertДата: Пятница, 04.11.2016, 22:26 | Сообщение # 156
Рядовой
Началось с жажды и питья по 3-4 литра,хотя я всегда была водохлебкой.Когда стала просыпаться по ночам и бояться отходить от туалета надолго,то забеспокоилась и обратились к врачу.Искали долго и нудно.Сначала подозревали сахарный,потом почки,потом опухоль.И долго туда-сюда кидали по кабинетам поликлиники.Местный эндокринолог даже собирала что-то вроде мини-собрания.И потом меня положили в больницу,где меня встретила госпожа Главный эндокринолог области с претензиями "А чего это вы его так запустили?"Вот теперь сижу с диагнозом.Правда причину так и не выяснили.Ну идиопатический и ладно.В больнице кстати и гиперинсулинизм нашли и еще мелких диагнозов на несколько строчек.Даже повышенный аппетит указали.

АннаДата: Понедельник, 06.02.2017, 07:26 | Сообщение # 157
Рядовой
Добрый день. Болею несахарным диабетом очень давно. Мне сейчас 44, а впервые этот диагноз мне установили в 5 лет (1977 год!), хотя симптомы проявились еще раньше. Диагноз установили в Харьковском институте эндокринологии. Долго не могли подобрать препараты. После постановки диагноза в стационар для обследования направляли 2 раза в год. Вначале это был Харьков, потом Киев. Когда еще был Советский союз, принимала адиуретин, капли в нос, по 1 кап. 2 раза в день. Препарат производила тогда Чехословакия, но он был в продаже по рецепту. Так как диагноз был поставлен в детстве, эндокринологи отслеживали мое развитие. :). Когда началась перестройка, появились проблемы с препаратом. Потом назначали минирин, таблетки. Но они не особо помогали. У меня 3 группа инвалидности уже больше 20 лет, и препарат мне выдавали бесплатно. Сейчас я принимаю Уропрес, производитель Киев, цена приблизительно 5 мл. 350 грн. Сейчас препарат покупаю сама, так сложились обстоятельства. Я работаю, несмотря на инвалидность, замужем, у меня родился ребенок, несмотря на мой диагноз. С рождением ребенка были свои сложности, но это другая история ))

anton1290Дата: Четверг, 16.02.2017, 20:01 | Сообщение # 158
Подполковник
Потом назначали минирин, таблетки
Цитата Анна ()
Потом назначали минирин, таблетки. Но они не особо помогали.
Анна, а какая у вас была доза минирина,когда вы его принимали??

АннаДата: Понедельник, 20.02.2017, 07:41 | Сообщение # 159
Рядовой
Цитата anton1290 ()
Анна, а какая у вас была доза минирина,когда вы его принимали??
я точно не помню, кажется, по 100 мг, 1 таб 1 раз в день, потом увеличили кол-во таблеток до 2х, утро и вечер, но это было давно, еще в 90х г.

NyurkaДата: Пятница, 14.04.2017, 17:19 | Сообщение # 160
Рядовой
Цитата stepashka ()
Сейчас нам 3 года. Мы заподозрили неладное, когда ребенку было 3 месяца- была повышенна температура тела, но все списывали на жару( в то время как раз было задымление в Москве, все бежали из Москвы). Потом списывали на зубы, т.к.никаких других симптомов не было. Долго писать что мы делали и у кого мы только были, чтобы нам поставили диагноз и в скольких больницах мы лежали. Все врачи, профессора и т.п.смотрели на моего ребенка и удивлялись. Никто не мог ничего сказать. Все говорили - "Загадочный ребенок". Но потом мы нашли толкогого врача и в итоге нас отправили сдать генетический анализ на это заболевание, т.к.у нас исключили практически все что могло у нас быть. И анализ подтвердился. Ни у кого в роду ничего подобного не было. Как нам объяснили- произошла мутация гена. Иными словами, наши почки плохо работают на клеточном уровне, почки не воспринимают жидкость и не усваивают ее. Не буду нагружать чем мы лечимся, хотя это неизлечимо. Пожалуйста, если кто болеет тем же откликнитесь. Заранее спасибо.

Аналогичная ситуация, свяжитесь, пожалуйста со мной a.semenistaya@gmail.com

Добавлено (14.04.2017, 17:19)
stepashka, напишите мне, как сейчас у вас дела, как лечитесь?

veronikaanikina83Дата: Среда, 28.06.2017, 14:47 | Сообщение # 161
Рядовой
Здравствуйте,обнаружила что стала много пить воды во время беременности, после родов не могла долго обходиться без воды и туалета,диагноз долго не могли поставить,жила в таком состоянии два года....

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Как у Вас появился несахарный диабет (Как у Вас появился несахарный диабет)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1059
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz