Вторник, 22.08.2017, 04:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Как у Вас появился несахарный диабет (Как у Вас появился несахарный диабет)
Как у Вас появился несахарный диабет
red_foxДата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:07 | Сообщение # 136
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет. В апреле 2013 года меня сбила машина,с обочины. Просто с подругой гуляли. Как оказалось, водитель был пьяный, без прав, и мало того, еще и скрылся с места ДТП, но в итоге его все равно нашли. В результате травмы головы стала очень много пить воды. Как только я пришла в себя( до этого я была без сознания), я попросила медсестру больницы принести питьевой воды. В итоге, я 1 литр воды выпила за 1 час. Ни я, ни мои родственники, !ни врачи! не понимали, что со мной происходит, почему я пью так много воды. В день я выпивала по 6 литров жидкости!.. В выписке из травматологии не написали жалобы на жажду и полиурию. Только спустя 8 месяцев после всего случившегося, мне диагностировали центральный несахарный диабет. Сколько мне пришлось вытерпеть, измучить свои нервы и нервы родственников,- это ужас! А всё потому, что врачи в нашем городке такие! Кое как выбили направление на госпитализацию в больницу, которая находится в соседнем городе. Там нас приняла очень хорошая врач-эндокринолог. Я месяц пролежала на диагностике заболевания, измучилась вся на нет.. Мне назначили Минирин по 0, 1 мг 3 раза в день. Пытались получить инвалидность-не получилось. Ибо, как нам сказали, ваше заболевание не входит в список тех, кто должен получать инвалидность. А за лекарство приходится платить родителям, и оно ведь не дешевое, да и родители у меня не миллионеры. Каждый месяц на него уходит по 6 тысяч! Того водителя так и не наказали, суд сейчас такой.. Отсидел 15 суток за то, что пьяный за рулем был, и прав лишили на 1 год и 11 месяцев. Просили его помочь, но он ссылается на то, что с него нечего взять. Скотина.. всю жизнь испортил.

mgi1255Дата: Понедельник, 17.03.2014, 12:25 | Сообщение # 137
Лейтенант
Здравствуйте! Вам обязаны давать лекарство бесплатно, даже если нет инвалидности. Узнавайте, добивайтесь, пишите письма в здравоохранение(через сайт) и жалуйтесь, они вам обязаны ответить и объяснить, что вам делать. Нельзя же на одни таблетки работать!!!

irinkaДата: Вторник, 18.03.2014, 08:59 | Сообщение # 138
Полковник
red_fox, пишите на сайт минздрава области, лекарства обязаны выдать. Пока могу прислать пару пачек.

BitlllJooSДата: Четверг, 07.08.2014, 14:05 | Сообщение # 139
Лейтенант
red_fox, Что значит не входит в список??? Не может такого быть. Мне без вопросов дали 2 группу. Скорее всего денег хотели получить. Жаловаться надо на этих бюрократов

ErtostikДата: Среда, 13.08.2014, 21:25 | Сообщение # 140
Рядовой
Помогите советом! У моей жены анализы показали высокий пролактин, что-то около 4000. Контрастное МРТ выявило микроаденому гипофиза. Назначили лечение, прошел месяц результатов пока никаких. Ее мучает ужасная жажда и частые мочеиспускания. Но местное светило - профессор Зельцер - пока не ставит НД. Говорит, что еще нужно посмотреть. Тест Зимницкого показал семь литров. Но дело даже не в этом. Жена практически не может работать, спать и отходить далеко от дома. Все началось внезапно и сильно поменяло привычный образ жизни. Мы стали часто ругаться на "ровном месте", она морально вымотана до предела, иногда сидит и просто ревет во весь голос! Многие, в том числе и я, не могли поверить в такую нереальную жажду, чем "подорвали" ее психологическое состояние еще процентов на 50. Из сильной женщины, она превращается в "маленькую девочку". Мне больно смотреть на ее состояние! Но как исправить положение ума не приложу. Мои поверхностные знания в психологии разбиваются об ее жажду. Речь не идет о "медикаментозных" советах. Думаю Алматы город большой - какой-нибудь грамотный эндокринолог (очень надеюсь!) найдется. Как ей вернуть веру в себя? И убедить, что не стоит ставить на себе крест? Может быть кто из форумчан сталкивался с такими проблемами?

карагандинецДата: Четверг, 14.08.2014, 20:27 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Приветствую земляка,я думаю вам имеет смысл за советом обратится вот сюда http://www.endocrincentr.ru/pacient/how_to_get/.

Сообщение отредактировал карагандинец - Четверг, 14.08.2014, 21:04

Домовенок91Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:49 | Сообщение # 142
Лейтенант
Ertostik, Врача в Алматы к сожалению посоветовать не могу. У меня было такое же состояние, с назначением таблеток от несахарного все нормализовалось( в плане психики и мочеиспускания). Могу только пожелать, Вашей жене держаться. Мне эндокринолог в бурденко, безоговорочно поставил несахарный диабет. Начался он у меня лет через 7, после первичного обнаружения аденомы.

formulasveta1Дата: Среда, 08.10.2014, 10:50 | Сообщение # 143
Рядовой
Всем привет! У меня в семье болеют двое: муж и дочь! У мужа приобретенный, правда, каким образом никто не может сказать, а у дочери по наследству. С рождения жажда и частое мочеиспускание было. До 18 лет нам никто ничего не ставил, случайно попала к эндокринологу и она по первым же признакам предположила у нее НД. Потом таким же способом и у мужа установили диагноз, а 40 лет никто ничего не знал, пили до 7 л, а могли и больше. Ему хватает таблетки, а дочки минимум 2 шт. Но вот все тут пишут при Минирин, а нам выдают Минирин Мелт. С первой таблетки помогло сразу. Моча прям приобрела цвет, а то было совсем как вода. Теперь только наблюдается прибавка в весе.

allBERTyssДата: Суббота, 07.02.2015, 21:46 | Сообщение # 144
Рядовой
Цитата formulasveta1 ()
Всем привет! У меня в семье болеют двое: муж и дочь! У мужа приобретенный, правда, каким образом никто не может сказать, а у дочери по наследству. С рождения жажда и частое мочеиспускание было. До 18 лет нам никто ничего не ставил, случайно попала к эндокринологу и она по первым же признакам предположила у нее НД. Потом таким же способом и у мужа установили диагноз, а 40 лет никто ничего не знал, пили до 7 л, а могли и больше. Ему хватает таблетки, а дочки минимум 2 шт. Но вот все тут пишут при Минирин, а нам выдают Минирин Мелт. С первой таблетки помогло сразу. Моча прям приобрела цвет, а то было совсем как вода. Теперь только наблюдается прибавка в весе.
Ну вы меня просто убили. У меня приобретенный, эндокринолог уверял, что по наследству не передаётся. Приобретенный тоже непонятно почему, травм, операций не было. Ладно хотя бы нет жены и детей, не ещё успел никому навредить, в моём личном понимании.

ВитекДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:18 | Сообщение # 145
Полковник
formulasveta1, а у вашего мужа в роду никто не болел НД? Правда, может быть такое что болели - но не знали диагноза... Если НД приобретенный, то его нет в генах, гены закладываются при беременности(рождении) и никак не меняются по ходу жизни. Иначе говоря, если вы при жизни потеряли руку/ногу, то это же не значит что дети у вас родятся без рук/ног.

yuliya_mikickayaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:54 | Сообщение # 146
Сержант
Здравствуйте! У кого-нибудь есть врожденный несахарный диабет идеопатической формы? Как проходил? У меня ребенку 4 месяца поставили такой диагноз. Состояние у малыша не очень: есть не хочет, болит живот, срыгивания, плохо спит. Пьем минирин 3 таблетки по 0,1 и 2 раза по 1/4 гидрохлортеазид. Минирин не помогает, врачи пробовали пресинекс - тоже самое. Новой дозы хватает на день, максимум на неделю. Даже на минирине за сутки писяет 1200, стараюсь догонять что выписивает, но ощущение что пить должен ребенок постоянно, чуть ли не каждые пять минут. Изза этого состояния у ребенка нет интереса к жизни, он не хочет есть - хочет пить воду и все. P.s.до этого лежали по больницам 1,5 месяца, обследовали все что можно по 3 раза, сделали генетические анализы - все норма. Врачи просто говорят, что у нас так своеобразно протекает диабет и ничего не могут сделать. В роду ни у кого диабета не было, врачи говорят, что произошла поломка на генном уровне, но эта поломка настолько незначительна что генетики не могут увидеть. Очень прошу помощи у тех у кого страдают этим заболеванием маленькие детки, как всё проходило, как развивался ребенок. Я просто уже в панике, врачи не знают что делать. Только выписались с реанимации, побыли дома 1 неделю и снова натрий пошел вверх, опять мочиться много, не ест, температура, рвота, прежняя доза минирина не помогает. Плотность мочи 1000-1004, писяет 1100-1200 на минирине, особенно много мочиться ночью. Буду очень благодарна если кто-нибудь откликнется, поскольку с мужем уже сходим сума.

korolevatuДата: Среда, 10.06.2015, 12:20 | Сообщение # 147
Рядовой
нужен минирин и помощь не гр РФ москва отзовитесь эл.почта korolevatu@yandex.ru есть ли дешевые аналоги пока не нахожу... может ли улучшиться состояние при длительном заболевании без приема лекарств (в течении 20 лет)   Смешно   но знакомый утверждает что его сглазили  - на пороге чужого дома возникла резкая боль в ноге после чего стал очень много пить воды после отчитки священником  количество воды снизилось но все равно пьет очень много прописывали минирин но он дорогой  есть ли пути снизить жажду без лекарств поделитесь смех хорошее настроение влияют или это все чепуха?

Сообщение отредактировал korolevatu - Среда, 10.06.2015, 12:29

никнаткаДата: Среда, 10.06.2015, 21:26 | Сообщение # 148
Майор
Ссылки с форума по интересующим вопросам:
http://n-s-d.ru/forum/4-475-1#4176 - временное явление

http://n-s-d.ru/forum/2-286-12#4296 - как принимать, как экономить вдыхая частичку таблетки в нос - http://n-s-d.ru/forum/2-277-2#4048

http://n-s-d.ru/forum/6-161-2#4175 - у меня при положительных эмоциях длительность действия десмопрессинов повышается, при отрицательных - сокращается либо (при сильном стрессе) не действует вовсе.

КатринДата: Вторник, 14.07.2015, 14:20 | Сообщение # 149
Рядовой
Здравствуйте! У моей дочки несахарный диабет с рождения. Сейчас нам три года. Помимо несахарного диабета у нас вторичный гипотиреоз, ожирение 3 ст. Полгода принимаем минирин. Мучается с лишним весом. Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой? Каким образом решали её?

gtv2507Дата: Вторник, 21.07.2015, 19:51 | Сообщение # 150
Рядовой
дравствуйте! У кого-нибудь есть врожденный несахарный диабет идеопатической формы? Как проходил? У меня ребенку 4 месяца поставили такой диагноз. Состояние у малыша не очень: есть не хочет, болит живот, срыгивания, плохо спит. Пьем минирин 3 таблетки по 0,1 и 2 раза по 1/4 гидрохлортеазид. Минирин не помогает, врачи пробовали пресинекс - тоже самое. Новой дозы хватает на день, максимум на неделю. Даже на минирине за сутки писяет 1200, стараюсь догонять что выписивает, но ощущение что пить должен ребенок постоянно, чуть ли не каждые пять минут. Изза этого состояния у ребенка нет интереса к жизни, он не хочет есть - хочет пить воду и все. P.s.до этого лежали по больницам 1,5 месяца, обследовали все что можно по 3 раза, сделали генетические анализы - все норма. Врачи просто говорят, что у нас так своеобразно протекает диабет и ничего не могут сделать. В роду ни у кого диабета не было, врачи говорят, что произошла поломка на генном уровне, но эта поломка настолько незначительна что генетики не могут увидеть. Очень прошу помощи у тех у кого страдают этим заболеванием маленькие детки, как всё проходило, как развивался ребенок. Я просто уже в панике, врачи не знают что делать. Только выписались с реанимации, побыли дома 1 неделю и снова натрий пошел вверх, опять мочиться много, не ест, температура, рвота, прежняя доза минирина не помогает. Плотность мочи 1000-1004, писяет 1100-1200 на минирине, особенно много мочиться ночью. Буду очень благодарна если кто-нибудь откликнется, поскольку с мужем уже сходим сума.yuliya_mikickaya,

Добавлено (21.07.2015, 19:51)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Пока не был поставлен диагноз моему сыну мы тоже сходили с ума. Была рвота и температура выше 38. Это происходит от обезвоживания. Нам минерин не подошел, а гипотиазид более менее помогает.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Как у Вас появился несахарный диабет (Как у Вас появился несахарный диабет)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1059
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz