Суббота, 18.11.2017, 09:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Как у Вас появился несахарный диабет (Как у Вас появился несахарный диабет)
Как у Вас появился несахарный диабет
НатальяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
тема перемещена сюда

anyДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Люди! Расскажите пожалуйста откуда у вас появилось это заболевание и возможно ли его вообще вылечить? У меня он начался месяц назад после операции по удалению аденомы гипофиза. Начался сразу после операции, через несколько дней прошел, а после выписки из больницы через неделю снова возобновился... В поликлинике эндокринолог сказала что он не лечится, а врач из института эндокринологии в котором я оперировалась сказала что может пройти сам, т.к. он является часто осложнением после такой операции, но что- то верится в это с трудом...

Добавлено (04.06.2008, 00:32)
---------------------------------------------
Кстати спасибо за информацию использования минирина через нос, реально действует. Уже не знала что делать, таблеток осталось всего на три дня. Кто-то писал что в Германии они стоят всего 22 евро, неправда, 150евро за 0,2 мг №60. В москве есть еще одна пачка, правда стоит 5000 за 0,1мг. Цены просто офигеть! А вообще минирин по 0,2 уже стоит в Москве на таможне, только в аптеки он не поступит в продажу, потому что весь идет по тендеру. Может быть кто-нибудь и получит бесплатно, но сильно сомневаюсь, что он доедет до моего Орла...

СпартакДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Насколько я знаю, уже, как в течение полугода в Россию не доставляется Минирин, так как идет перерегистрация бумаг в Недерландах и Швеции (странах- производителях).
Аналогов минирина - НЕТ!!!!!!!!! Люди практически умирают!!!
Я работаю на телевидени!!! Готов помочь!!! Осветить эту проблему, и заставить шевелится людей, кто отвечает за поставку!!!!

mgi1255Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
Cпартак, Здравствуйте. Помогуте же нам чем-нибудь, пожалуйста!!!

Коза

НатальяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Спартак, если это возможно, то думаю, мы все только "за"!!!
Если надумаете освещать, то пару ньюансов:
- аналоги минирина есть во всем мире. Вопрос почему в Росию не привозят НИЧЕГО кроме минирина в таблетированной форме ?
- в Барнауле мы уже 2 раза в этом году получили минирин, когда в других городах его все еще нет. Для меня загадка - в чем все-таки причина, куда пропал минирин и почему у нас он появился раньше всех ?

НатальяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (any)
Люди! Расскажите пожалуйста откуда у вас появилось это заболевание и возможно ли его вообще вылечить? У меня он начался месяц назад после операции по удалению аденомы гипофиза. Начался сразу после операции, через несколько дней прошел, а после выписки из больницы через неделю снова возобновился... В поликлинике эндокринолог сказала что он не лечится, а врач из института эндокринологии в котором я оперировалась сказала что может пройти сам, т.к. он является часто осложнением после такой операции, но что- то верится в это с трудом...

У меня появился внезапно, причину не выявили. Говорили, что может сам пройти со временем - не прошел, может пройти во время беременности или после родов - думаю и это наврядли... Пока ни разу не слышала, что у кого-то был несахарный диабет и вдруг исчез, хотя как знать, если врачи об этом говорят, значит, наверное, бывали и такие случаи....

sunmaryДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (any)

У меня тоже появился практически ниоткуда, сначала при обследовании ставили аденому гипофиза, но лет 5 назад данный диагноз сняли и в прошлом году тоже ничего не нашли!
Эндокринологи говорят, что может пройти, но я в это не верю!

Добавлено (04.06.2008, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (any)
А вообще минирин по 0,2 уже стоит в Москве на таможне, только в аптеки он не поступит в продажу, потому что весь идет по тендеру.

А откуда в Вас такая информация?
Мы узнавали у поставщиков - они вообще не знают когда может поступить Минирин в аптеки ни по льготе, ни по коммерческой поставке!!! Даже не обещают уже - раньше то обещали...

anyДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Я звонила производителю, они сказали звонить их дистрибьютерам. В Фарм- компании ПРОТЕК говорила с человеком который занимается закупками МИНИРИНА, она и сказала что через неделю- полторы он будет уже у них на складе. Скорей всего т,к, он по тендеру, пойдет в больницы, а на счет соц. аптек не знаю, все может быть, в это надо только верить! Все говорят что болезнь не проходит, а я верю, что у меня пройдет!!! Ведь по другому нельзя! smile

sunmaryДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
any, это не болезнь, это просто образ жизни - по другому действительно нельзя!
Я не знаю как бы я думала и что бы делала, если бы у меня НД появился бы только сейчас, но за 14 лет я привыкла просто жить как обычный человек, особо не афишировать, что у меня какое-то там заболевание и стараться держать себя в руках, когда наступает проблемный период с поставками того же Минирина...

kkirillДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (Спартак)
Аналогов минирина - НЕТ!!!!!!!!!

Уважаемый Спартак, это не так!!!
Аналоги есть, например "Н-Десмопрессин", который используют на Украине, простите, В Украине (сейчас так принято). Стоит несоизмеримо меньше Минирина, на много более эффективен. Поставляется в виде спрея с дозатором.
Вот пара ссылок:
http://www.apteka.ua/archives/482/21741.html -общая информация
http://www.falbi.ua/rus/forbyer/search_result.shtml?name=%E4%E5%F1%EC%EE%EF%F0%E5%F1%E8%ED&city_id=1
- наличие в аптеках и стоимость (10 рублей = 2,06 гривны)
Российским чиновникам не нужны дешевые лекарства! ИХМО

С уважением, Кирилл

Кирилл

НатальяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
"Благодаря образованию микрокапель эффект после применения Н-ДЕСМОПРЕССИН СПРЕЯ проявляется уже через 1 ч и длится до 20 ч, что позволяет принимать его не чаще 2 раз в день. А так как во флаконе содержится 25 или 50 доз, то больной может самостоятельно рассчитать, насколько ему хватит одной упаковки препарата."

И это при стоимости 500 руб.? wacko

YurahaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Я из Шадринска, Курганской области, у нас тоже нет в соц. аптеке Минирина... Не знаю что делать, принимаю Минирин 0,2 - 3 таблетки в сутки (2 на день и 1 на ночь).
Болею НД 26 лет, разбил голову в детском саду, в результате, маленькая доброкачественная опухоль в лобной части, повлиявшая на зрение и отказ мозжечка...
Мозжечок за это время отрафировался, так что иллюзий на выздоровление не питаю...
Когда заболел, куда только не ездили... В Москве один профессор прописал гормональные уколы (придушить его мало, всю мне жизнь исковеркал)...

НатальяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Yuraha, хороших врачей вообще не много, а уж таких, которые специализируются на несахарном диабете, наверное, вообще единицы sad

YurahaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (Наталья)
Yuraha, хороших врачей вообще не много, а уж таких, которые специализируются на несахарном диабете, наверное, вообще единицы

Наверное потому что заболевание редкое...
Дак ладно если бы в целях лечения, а то в целях наживы, тогда в советское время эти уколы стоили кучу денег и продавались только в этой же больнице, где этот "профессор" работал...

НатальяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (Yuraha)
Дак ладно если бы в целях лечения, а то в целях наживы, тогда в советское время эти уколы стоили кучу денег и продавались только в этой же больнице, где этот "профессор" работал...

Yuraha, а вы судиться с ним не думали? Если вред серьезный, то ведь можно и в суд подавать.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Как у Вас появился несахарный диабет (Как у Вас появился несахарный диабет)
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1068
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz