Вторник, 17.10.2017, 12:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » псевдогипоальдостеронизм ,солевой диабет
псевдогипоальдостеронизм ,солевой диабет
1.у нас схожие заболевания,но есть ли на сайте ребенок с диагнозом псевдогипоальдостеронизм, солевой диабет[ 0 ][0.00%]
2.жду ответа![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
fl1188Дата: Суббота, 29.01.2011, 15:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Привет,меня зовут Елена,у моей дочери врожденая потология-псевдогипоальдостеронизм вариант туболопатии,солевой диабет!Если на сайте мамы у который дети больны тем же?ПИШИТЕ!у меня много вопросов!

zoloto_1981Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:27 | Сообщение # 2
Подполковник
Привет. Моему сыну сейчас 1,10, диагноз Тубулопия. Почечный солевой диабет. Болеем с рождения, но к диагнозу пришли не сразу

fl1188Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:52 | Сообщение # 3
Рядовой
я очень рада,что нашла человека с которым смогу обсудить все свои переживания!!!!!!!!какие прогнозы вам дают врачи,что говорят,где поставили диагноз?

zoloto_1981Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:40 | Сообщение # 4
Подполковник
мы живем в хакасии и изначально когда сыну было 7 мес нам поставили НД центр форму и назначили минирин которы мы пили почти год! улучшений небыло и нас направили в Красноярск где уже и поставили диагноз и убрали минирин. сейчас мы просто на досаливании пищи. прогноз у нас не определенный, как мне сказалиесли это вржденный то навсегда, сли приобретенный то до трех летможет быть компенсирован. в нашем случае скорее всего приобретенный, с роддома! сейчас когда сын отказался о бутылочек стало значительно лучше ему, пить и писать стал как обычный ребенок.
вы пишите спрашивайте! сколько лет вашему ребенку? когда и как поставили диагноз? мы прошли большой уже путь

fl1188Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:51 | Сообщение # 5
Рядовой
моей дочке 2 года,клиника:с рождения срыгивает,потеря в весе,потеря натрия.мы живем в России г.Воронеж,там же лежали в больницы пили минирин,кортеф,кортинеф,гидрокортизол ставили то же НД!поехали в Москву там пока устанавливали диагноз отменили соль и на фоне гипонатримии были судороги,в общем на инфузионной терапии пробыли 5 месяцев(подключичный катетер),гормоны отменили в 3,5 месяца.Сейчас кризы случаются раз в месяц рвота.Как твоя лапа кушает,часто рвет,как в весе прибавляет?

Добавлено (31.01.2011, 22:51)
---------------------------------------------
а сколько грамм соли в день вы кушаете мы около 5,когда кризы физ раствор пьем

zoloto_1981Дата: Вторник, 01.02.2011, 08:01 | Сообщение # 6
Подполковник
вы знаете с апетитом у нас с рождения проблемы, я уже особо и не настаиваю, поел и замечательно нет ну значит потом поест. вес у нас на нижней границе, худенький, но рвоты ни когда небыло! соль да тоже гдето 5 грамм, когда больше когда меньше. если ест плохо то досаливаю воду! у меня то все жалобы были на жажду, т.е воду пил литрами, на сахар обследовали все нормально начали дальше искать и вот то что имеем! но сейчас вот я думаю что может мы его переросли, потому как пьет онсейчас нормально, весной поедем в больницу узнаем. вам не объяснили почему у ребенка ткой врожденный порок? с чем это связано? и какие прогнозы? как вы в развитии?

МечтаДата: Пятница, 18.02.2011, 19:32 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Народ. Все похоже и на наш, но у нас стоит Почечный, Один раз видела эту туболопию((( , но врач сказала, что ой незнаю, уже что и как...

CwetlanaДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:35 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Выздоравливайте Удачи вам и вашим детям!

fl1188Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Спасибо большое!!!!!!!!!

15091978Дата: Понедельник, 04.06.2012, 15:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Здравствуйте обращаюсь впервые с такой проблемой на форум . Моему сыну 4.2 года . Мучают меня сомнения С 2х лет переодически . раз в два - три месяца начинает очень часто писять . за час бывает до 6ти раз моча при этом бесцветная . общий аналлиз мочи удельный вес колеблится от 1007 до 1025 . сейчас мы лежим в стационаре на обследовании. сдали по земницкому . там тоже уд вес 1025. 1018. 1007. 1020. 1022 . больше не собрали . наш уролог не доволен результатом.мало порций мочи. на тот момент когда мы сдавали анализ ребенок не писял часто . через два дня без всякой причины опять начал ходить в туалет через каждые 10 минут . бесцветной мочой. малыми порциями . Насторожидо меня то что в анализе на солеурез соли фосфаты и удельный вес 1000. Сейчас собираем повторно мочу по Земницкому. Меня интересует такой вопрос . если разово был такой низкий уд.вес . может ли это быть признаком НД. И если по Зимницкому есть хотябы одна порция с нормальным уд . весом . стотит ли нам обследоваться на НД. Ночью ребенок не всает писять .Воды пьет не много. бывает часто просит пить. но пьет по немногу.Анализ на сахар в крови и моче в норме.

ЭленмихДата: Среда, 06.04.2016, 02:59 | Сообщение # 11
Подполковник
Цитата 15091978 ()
Меня интересует такой вопрос . если разово был такой низкий уд.вес . может ли это быть признаком НД
здравствуйте, по личному опыту удельный вес мочи не всегда зависит от нд . у меня была прозрачная моча , пила и в туалет ходила очень много, но удельный вес был в норме

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » псевдогипоальдостеронизм ,солевой диабет
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz