Вторник, 17.10.2017, 10:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Просим о консультации (десмопрессин, вазопрессин)
Просим о консультации
LenaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Нашей дочери сейчас 9 лет. В августе 2006г. после тестирования ей был поставлен диагноз „центральный несахарный диабет“. (MRT показал, что гипофиз в норме). С этого времени она принимает таблетки десмопрессина 0,1 мг (утром 1 таблетку 0,1 мг, вечером ¾ таблетки -0,075 мг). В мае 2007 г. был поставлен еще один диагноз: задержка роста. С июля 2007г. делаем ежедневные инъекции соматропическим гормоном роста. За десять месяцев ребенок подрос на 10 см. Осенью 2007 сделали повторное обследование MRT – гипофиз в норме.
В феврале 2008г. после одноразового анализа крови (во время регулярного амбулаторного обследования у лечащего эндокринолога) врач сообщил, что гормон щитовидной железы тоже вырабатывается в недостаточном количестве и выписал таблетки L-тероксина,50. Эти таблетки наша дочь принимает с 19 февраля 2007 г. ежедневно натощак по одной таблетке.
С марта 2008г. ребенок чувствует себя значительно хуже: часто очень устает, конценктрация резко снизилась, при прежних нагрузках уже в середине дня ее клонит ко сну, утомляемость очень высокая.

Врач предложил стационарное обследование надпочечников. В клинике провели тест (результатов еще нет). В тот же день через полчаса провели обследование MRT. Предварительный результат MRT показал какое-то увеличение гипофиза в области, где вырабатываются гормоны.

У нас возникли сомнения, правильно ли был поставлен диагноз о недостаточном вырабатывании гормона цитовидной железы (после одного лишь анализа крови) и нужно ли было назначать препарат L-тероксина.
Далее мы не уверены целессообразно ли было проводит MRT непосредственно в тот же день, когда проводился тест, через полчаса после его окончания.

Нас интересуют следущий вопрос:
Возмется ли кто-то из опытных детских эндокринологов проконсультировать нас заочно по материалам, которые мы могли бы выслать на электронных носителях в читабельной форме.

Заранее благодарны.

НатальяДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Елена, рекомендую вам, написать это сообщения на все мед форумы, думаю, обязательно найдется специалист, который сможет вас проконсультировать.
От себя добавлю, что на сайте РусМеда по несахарному диабету часто консультирует Мельниченко, обратитесь к ней, она может помочь.

anyДата: Вторник, 03.06.2008, 13:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Советую обратиться в Эндокринологический научный центр РАМН а Москве. Там отличные специалисты, правда сейчас центр платный, но можно по квоте и бесплатно.

tanin7Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:09 | Сообщение # 4
Подполковник
Если таблетку растолочь и развести в нескольких каплях воды, а потом закапать в нос, то эффективность приема у меня повышается в 4 раза, т.е. 1 таблетка при приеме внутрь= 1/4 растолченной таблетки, закапанной в нос.

Татьяна

Pushkin73Дата: Понедельник, 23.03.2009, 20:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Добрый вечер!

Я бы рекомендовал Вам обратиться в Эндокринологический Научный Центр. Адрес: г. Москва, ул. Дм. Ульянова, д. 11. Там работают очень грамотные эндокринологи. До кризиса туда городские минздравы давали квоты, обеспечиваеющие бесплатное лечение. Там Вас грамотно проконсультируют, подберут терапию и т.п. Но, если Вы не получите квоту - готовьте деньги и немалые.
Я туда попал в 1999 году, после двух курсов химиотерапии и курс гамма-терапии в НИИ нейрохирургии им. Бурденко по поводу рецидивирующей злокачественной опухоли мозга, которую вылечили, но она в свою очередь убила гипофиз, у меня "села" вся эндокринология. Мне подобрали пожизненную заместительную гормональную терапию, и я стал, практически обычным, нормальным человеком, счас даже работаю полный день на предприятии.

Удачи,
желаю Вам вылечить дочь,

Александр Гюльбасаров

Желаю удачи

koza77Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (Pushkin73)
До кризиса туда городские минздравы давали квоты, обеспечиваеющие бесплатное лечение.

Pushkin73, а где именно вы брали эту квоту?

галинаДата: Вторник, 24.03.2009, 15:33 | Сообщение # 7
Лейтенант
квоту берут в минздраве здравоохранения . я ребенку беру каждый год

altronДата: Пятница, 18.12.2009, 22:13 | Сообщение # 8
Сержант
Quote (petrov)
здравствуйте . я болею НД. с 7ми лет сейчас мне 22 заболевание началось после стрессовой ситуации ( тонул в бассейне ) раньше принимал адиурикрин,адиуретин.сейчас принимаю минирин. поиогает хуже. моя дозировка по 0.2 два раза в сутки может быть следует разводить водой и капать в нос? подскажите

Может попробовать десмопрессин в виде спрея?

lianaДата: Суббота, 19.12.2009, 18:52 | Сообщение # 9
Майор
leito0321

А вы проверяли уровень кортизола в крови? Сдавали анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ и СТ4? Состояние очень похоже на нехватку кортизола. <br /> Я принимаю постоянно преднизолон, но если забуду (либо доза недостаточна) - то испытываю именно те ощущения, что и ваш сын.

Сообщение отредактировал liana - Суббота, 19.12.2009, 18:54

Pushkin73Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:18 | Сообщение # 10
Подполковник
Категорически согласен с any! В эндокринологическом научном центре РАМН суперврачи! Я у них наблюдаюсь уже много лет! У меня целый букет нейроэндокринных заболеваний помимо несахарного диабета! Меня там в свое время спасли и поставили на ноги! Стоит недешево, но можно взять квоту в Минздраве у себя в городе или в Москве!

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » История моего заболевания » Просим о консультации (десмопрессин, вазопрессин)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1065
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz