Четверг, 27.07.2017, 15:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » ЭМОСИНТ, ПРЕСАЙНЕКС (Лекарства для лечения несахарного диабета)
ЭМОСИНТ, ПРЕСАЙНЕКС
tujhДата: Четверг, 11.12.2008, 01:57 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Статус: Offline
Всем привет!!! В городе Владивостоке нет минирина, а что такое пресайнекс и незнают. Вчера звонила в аптеку насчет минирина, как небыло так и нет. Смотрела передачу по телевизору о подделке лекарства (накрыли подпольный цех) так среди прочих подделываемых лекарств уже назвали и минирин. Будет обидно если за такие деньги я куплю подделку.

Ольга

bolikДата: Пятница, 26.12.2008, 15:17 | Сообщение # 47
Майор
Вот мне интересно Вы как принимаете минирин просто глатаете и все а ВЫ в курсе что если его класть под язык и держать там пока не рассосется то эффект будет куда лутше

LANOS-899Дата: Вторник, 20.01.2009, 18:36 | Сообщение # 48
Рядовой
НАТАЛЬЯ привет!Ты самый активный участник.Хочется поделится с тобой информацией.Ты сама на минирине?

НатальяДата: Четверг, 22.01.2009, 07:43 | Сообщение # 49
Генералиссимус
LANOS-899, да, я пью минирин, нюхать его не получается sad

VVIKAUДата: Четверг, 29.01.2009, 01:06 | Сообщение # 50
Лейтенант
Я хочу поделиться горьким опытом.
моему ребенку не могли поставить диагноз. Эндокринолог посоветовала брызгать Н-десмопрессин. Если будет меньше пить - значит несахарный. Я брызнула вечером-результата практически не было, потом утром. Через 20 минут малыш упал, начались судорги, пошла слюна. Мы поехали в неотложку. Там приступ повторился. Делали томограф в искусственном и естественном сне,ЭЭГ и другие анализы. Нарушений по неврологии не нашли. Потом реанимацией поехали в областную больницу. Там предположили, что судорги из-за передозировки. Через 3 месяца начали вводить минирин. Пока с дозой не определились.
Всвязи с этим всем советую быть осторожными со спреями. У нас в Украине были смертельные случаи из-за Н-десмопрессина. Я, естесственно, на тот момент этого не знала.
У нас несахарникам бесплатно выдают минирин. Есть еще адиупрессин и Н-десмопрессин. Мне врач сказала, что буквально недавно больные сидели на десмопрессине, что будет в этом году, пока не известно!

Виктория

НатальяДата: Пятница, 06.02.2009, 18:35 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сегодня моя эндокринолог сообщила, что у нас (в Барнауле) появился пресайнекс, и что, если пролежать в больнице, где подберут дозу пресайнекса, то можно будет получать его вместо минирина. Я с минирина переходить не хочу, поэтому отказалась, но рада, что у нас тоже появился выбор лекарств.

иванзаховДата: Среда, 15.04.2009, 17:35 | Сообщение # 52
Рядовой
В соседнем форуме советуют покупать необходимое нам средство и везти его с Украины, других стран СНГ. Я купил пресайнекс в Санкт-Петербурге, а потом увидел его и в Москве, справочная 995-995-1 в курсе.

anverДата: Четверг, 16.04.2009, 12:30 | Сообщение # 53
Майор
VVIKAU, я тоже из Украины. по поводу смертельных случаев от Н-Десмопрессина есть больше информации? откуда ты?
у меня иногда бывают нетяжелые судороги, чаще конечностей. сижу на Н-Десмопресине.

СергейДата: Четверг, 16.04.2009, 14:34 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Привет Всем!

Знаете сколько стоит минирин в других странах, в отличии от России?

Примерно 10 евро. могу доказать

И кто наживается в России, на лекарствах?

Во всех странах (конечно кроме России) в продаже есть не только таблетки минирин но и спрей минирин и
капли минирин. И модуретик и амилорид.

Что есть у нас?

В нормальной стране правительство заботиться, о своих жителях.
А наше правительстао, ВАШИ проблемы не волнуют

СергейДата: Пятница, 17.04.2009, 13:55 | Сообщение # 55
Генерал-майор
abvgd, посмотрите в Италии сколько стоит biggrin
Только не в интернет магазинах, которые высылают в другие страны, а в обыкновенных аптеках.
Могу выложить ксерокопию коробки, если интересно

abvgdДата: Пятница, 17.04.2009, 16:11 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сергей, хорошо, посмотрю)))я не в пику вам написала)просто посмотрела, сколько стоит лекарство в Финляндии, в аптеках) biggrin

Добавлено (17.04.2009, 15:36)
---------------------------------------------
я, когда лекарство тут какое-нибудь покупаю, всегда смотрю цены на него он лайн для сравнения, в Америке или еше, откуда высылают, уровень цен всегда все равно одинаков. Что в Финляндии в аптеке, что он лайн. еше раз повторяю, что я не в пику Вам пишу.!!!Какие уж тут пики))тут все друзья-форумчане)а про Италию, правда, не в курсе. Теперь буду в курсе)

Добавлено (17.04.2009, 15:43)
я Сергей, в шоке...залезла на итальянский гугл, набрала минирин....короче, преззо(цена) 10 евро...да уж, как говорил Киса Воробьянинов))))товариши, все дружно в Италию))) biggrin

Добавлено (17.04.2009, 15:49)
MINIRIN/DDAVP*50MCG/ML SPR. Azienda, Ferring S.p.A.. PREZZO, 10.32 euro ... Il diabete insipido renale non è sensibile al trattamento con Minirin/DDAVP
xa-xa)))

Добавлено (17.04.2009, 16:02)
а во Франции минирин стоит 13 евро, тоже по гуглю нашла
sad

Добавлено (17.04.2009, 16:11)
MINIRIN 0,1 mg Comprimé Flacon de 15
Classe thérapeutique : Endocrinologie, Urologie néphrologie
Principes actifs : Desmopressine
Statut : Médicament soumis à prescription médicale
Prix de vente TTC : 13,33 €
Taux de remboursement SS : 65 %
Laboratoire : Ferring Sas

ето про Францию, про цены там.

Сообщение отредактировал abvgd - Пятница, 17.04.2009, 16:29

progratechДата: Среда, 23.06.2010, 05:03 | Сообщение # 57
Майор
адиурэтин был помойму лучше ивсего

НатальяДата: Вторник, 06.07.2010, 02:29 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Июнь 2010: в Милане в обычной аптеке минирина не было, но могли заказать по 27 евро за 0,1, в Барселоне - 24 евро (правда, аптека была около Колумба - тур. место). Наверное, надо знать места, где по 10 евро есть.

TanyaДата: Понедельник, 09.08.2010, 01:12 | Сообщение # 59
Сержант
VVIKAU, я тоже была на Н-десмопрессине, а сейчас уропрес капаю, а что за смертерльный случай на Украине и в каком городе и сколько лет этому человеку было,а действительно это из-за Н-десмопрессина???!!!первый раз это слышу...чтоб из-за Н-десмопрессина умерали!!!? surprised я из Украины..Днепропетровск

Сообщение отредактировал Tanya - Понедельник, 09.08.2010, 01:14

натаДата: Среда, 18.08.2010, 14:24 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Вера, Вера! Здравствуйте!Как вы привыкли к Пресайнексу???Или он действительно так не эффективен????

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » ЭМОСИНТ, ПРЕСАЙНЕКС (Лекарства для лечения несахарного диабета)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1057
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz