Воскресенье, 28.05.2017, 15:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » ЭМОСИНТ, ПРЕСАЙНЕКС (Лекарства для лечения несахарного диабета)
ЭМОСИНТ, ПРЕСАЙНЕКС
ВераДата: Пятница, 12.09.2008, 16:39 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Наталья ловите, отправила

НатальяДата: Вторник, 16.09.2008, 20:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Вера, спасибо flower
Добавлена Инструкция по Пресайнексу

ВераДата: Четверг, 18.09.2008, 11:01 | Сообщение # 18
Подполковник
Три дня мама принимала пресайнекс. Вот что из этого вышло:
Первые два дня капала как сказал врач - 1 пшик утром, 1 вечером, эффекта ноль, думала надо привыкнуть к новому препарату. На 3-й день усиление жажды и потребление воды до неконтролируемости, сильное мочевыделение, слабость, головная боль, дрожь, общ.сост. предобморочное, ощущения что эти дни вообще не принимала лекарства sad . На этом опыты прекратились, доползла нанюхалась минирина и стала потихоньку приходить в себя. Сказала в выходные будет пробовать еще, а в будни на работу надо, а в таком состоянии не до работы. Причем последний, третий день она брызгала пресайнекс чуть-ли не каждые пол-часа. Вообще не понятно как-то все. Если к ниму надо привыкать то сколько??? Какая должна быть доза? Пузырек в день? Врачи говорили что эта штука сильнее минирина и пузырька 60 мл. должно хватить на месяц.
Вот такая хрень. Будет пробовать еще - расскажу.

НатальяДата: Четверг, 18.09.2008, 13:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Вера, wacko
У мамы с носом всё в порядке? Насморка нет?
Я не очень этому пресайнексу обрадовалась, так как у меня и адиуретин (капли) плохо шли, часто простываю, насморк, и всё, по пол флакончика закапывать приходилось, потом пробовала капать под язык, вроде лучше помогало.
Жалко, конечно, что так, но может, действительно, организму перестроиться надо... Эх, где б врача знающего найти, чтоб он на все вопросы наши ответил...

ВераДата: Четверг, 18.09.2008, 13:21 | Сообщение # 20
Подполковник
Никакого насморка, с носом все совершенно нормально, она же потом минирина нюхнула и ожила. С адиуретином тоже с дозами проблемы были, но там просто из-за того что капли: то мимо протекут, то недокапает и т.д.
Сколько же организму перестраиваться, с каждым днем симптномы становились все сильнее. Она на третий день вообще себя не контролировала на воду бросалась.

НатальяДата: Четверг, 18.09.2008, 13:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Может ей, если она в выходные еще с пресайнексом эксперементировать будет, параллельно анализ по Зимницкому пособирать. И там по удельному весу посмотреть, есть какие-то изменения или он вообще не действует.

ВераДата: Четверг, 18.09.2008, 13:34 | Сообщение # 22
Подполковник
Да, предложу обязательно!

НатальяДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Вера, как дела у вашей мамы с пресайнексом?

ВераДата: Вторник, 23.09.2008, 10:42 | Сообщение # 24
Подполковник
На выходные было много наполеоновских планов, не стала эксперементировать.

СкарлеттДата: Вторник, 23.09.2008, 13:30 | Сообщение # 25
Майор
Вера, скажите пожалуйста где Вы достали ПРЕСАЙНЕКС??? Его же вроде нигде нет.

ВераДата: Четверг, 25.09.2008, 14:05 | Сообщение # 26
Подполковник
В поликлиннике врачи выписали на него рецепт вместо минирина, по рецепту получили в аптеке. Там его в продаже нет только на обеспечение больных по списку.

Добавлено (25.09.2008, 14:05)
---------------------------------------------
Продолжение истории. С понедельника мама начала опять капать пресайнекс и... biggrin процесс пошел!!! Чувствует себя абсолютно нормально, как будто ничего и не менялось, только капает их 5-6 раз в день, а так вообще все отлично (тьфу-тьфу-тьфу). Может первый раз организм действительно перестраивался??? А после недельного перерыва между приемом адаптировался???

Сообщение отредактировал Вера - Четверг, 25.09.2008, 14:06

sunmaryДата: Четверг, 25.09.2008, 20:56 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Я с Пресайнексом не знакома, но мне, когда всё было совсем плохо, привезли из Швейцарии Десмопрессин TAD, дозировка 0,1 в одном "пшике" - хочу сказать, что организм не перестраивался, он за него схватился всеми клеточками сразу, т.к. до этого я 4 дня вообще ничего не принимала!
А вообще, спрей мне больше по душе, только когда насморк проблематично! Вот думаю, где б достать Пресайнекс, попробовать... в нашей аптеке о нём и не слышали!

НатальяДата: Воскресенье, 28.09.2008, 13:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (Вера)
С понедельника мама начала опять капать пресайнекс и... biggrin процесс пошел!!! Чувствует себя абсолютно нормально, как будто ничего и не менялось, только капает их 5-6 раз в день, а так вообще все отлично (тьфу-тьфу-тьфу)

Она по одному пшику за раз в одну ноздрю пшикает или по два?

юляДата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:01 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Здравствуйте, в каком городе есть пресайнекс? Есть кто-нибудь из Питера?

sunmaryДата: Воскресенье, 28.09.2008, 18:35 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Я из Питера, точнее из области... Про Пресайнекс в городе ещё ничего не выясняла (в смысле покупки), но ни мой врач, ни в нашей аптеке о нём вообще ничего не говорят...

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » ЭМОСИНТ, ПРЕСАЙНЕКС (Лекарства для лечения несахарного диабета)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz